Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

К 4.0 лучше сразу свет брать хороший, а у хейне как раз на шлеме такой есть. Я бы брал со шлемом и светом сразу. Там только рабочее расстояние маленькое, кажется. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

 

 

Фокусное расстояние 34 см. Мне показалось удобным.

От роста зависит и того, как работаете. Если с сидячим или полулежачим пациентом, то может и прокатит. Я бы с таким расстоянием не смог работать. Очень мало.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доктора, случайно, по наследству что-ли, пришли ко мне очки от главврача очечи UNIVET 2.5-300 (GALILEAN FLIP UP-AIR-X MGU25). Можете что-либо сказать о них? Я раньше с оптикой не работал, но очень хочу начать. И как лучше с ними работать? Имеется ввиду делать полностью обточку или выводить уступы?

 

Оптику я себе куплю в любом случае, но пойдет ли эта на первое время? А, да, и как правильно с ними работать? Есть ли определённые нюансы?

Изменено пользователем Dr.Sapronov
Ссылка на комментарий

И я сегодня получил свет =) Спасибо Каплан! Комплект очень понравился, легкий по весу сам прожектор, светодиод нейтрального дневного спектра,  мягкий провод. Примерил на бино - по ощущениям легче чем с предыдущим светом. Завтра опробую на работе

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести ExamVision.Начальница утверждает что в мои 23 и так все отлично видно,без бинокуляров...мол зрение только сажать буду и к 35-40 годам буду частым гостем у окулиста)зрение сейчас в норме,1...кто что думает по этому поводу??стоит ли приобретать?

Ссылка на комментарий

 

 

Начальница утверждает что в мои 23 и так все отлично видно,без бинокуляров...мол зрение только сажать буду и к 35-40 годам буду частым гостем у окулиста

Большое заблуждение. 

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести ExamVision.Начальница утверждает что в мои 23 и так все отлично видно,без бинокуляров...мол зрение только сажать буду и к 35-40 годам буду частым гостем у окулиста)зрение сейчас в норме,1...кто что думает по этому поводу??стоит ли приобретать?

Будут проблемы если вы будете постоянно менять фокус. С зуба на пинцет,потом обратно,потом на гладилку итд итп. Постоянная аккомодация приведет к быстрой усталости и головной боли,но если ася будет все подавать в руки,то проблем не будет и вы очень быстро привыкните.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Будут проблемы если вы будете постоянно менять фокус. С зуба на пинцет,потом обратно,потом на гладилку итд итп. Постоянная аккомодация приведет к быстрой усталости и головной боли,но если ася будет все подавать в руки,то проблем не будет и вы очень быстро привыкните.

Спасибо за совет!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Будут проблемы если вы будете постоянно менять фокус.

Это происходит постоянно в течении дня. Каждую секунду, каждый взгляд.

Гораздо важнее достаточное количество света. 

Ссылка на комментарий

Это происходит постоянно в течении дня. Каждую секунду, каждый взгляд.

Гораздо важнее достаточное количество света. 

К-во света в рабочем поле? Так мы априори надеемся что свет там не только от светильника.

Ну насчет каждой секунды и каждого дня ,я думаю вы путаете теплое с мягким.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну насчет каждой секунды и каждого дня ,я думаю вы путаете теплое с мягким.

Т.е. аккомодации не происходит если просто комнату взглядом окинуть?

Работаю без асситентов. Переводить взгляд приходится постоянно, но голова не болит и глаза утомляются не более, чем при работе без оптики.

Зато когда работал в призмах цейсовских и без дополнительного света, вот тогда голова болела ого-го.

Но, если вы правы, и проблемы таки возникнут, я непременно напишу :) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Т.е. аккомодации не происходит если просто комнату взглядом окинуть?

Работаю без асситентов. Переводить взгляд приходится постоянно, но голова не болит и глаза утомляются не более, чем при работе без оптики.

Зато когда работал в призмах цейсовских и без дополнительного света, вот тогда голова болела ого-го.

Но, если вы правы, и проблемы таки возникнут, я непременно напишу :)

Ну если все сложить на груди у паца и не отводить глаза беря инструмент тогда да.  Аккомодация происходит,но скорость изменения фокусного расстояния разная,и величины объекта . 

Птху-птху-птху,ненужно  их вам.ъ

Изменено пользователем Паращук Роман
Ссылка на комментарий

 

Зато когда работал в призмах цейсовских и без дополнительного света, вот тогда голова болела ого-го.

 

 

Костя,ты имеешь в виду только отсутствие света здесь ? Или тебе не понравились сами призмы ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх