Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

В сравнении с теперешними китайцами тот цейс курит :) Хотя сравнить со светом и без уже не могу, продал.

Оо. Вы меня прям на покупку китайских бинов толкаете.))

Ссылка на комментарий

Каплан,спасибо огромное за свет! Получила вчера, с нетерпением жду вторую смену,чтобы опробовать. Если будет третья закупка,у меня будет 4 заказа)))post-22136-0-53008800-1410506140_thumb.jpg

post-22136-0-23457500-1410507171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Вы меня прям на покупку китайских бинов толкаете.))

Те мои бинокуляры и в самом деле были мне не удобны. Теперь на шлеме призмы и я очень доволен. Возможно что-то брендовое и может быть лучше в плане глубины фокуса, например. Но я очень сильно сомневаюсь, что они будут лучше на ту разницу в стоимости, что отделяет китайцев от этих брендовых. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Те мои бинокуляры и в самом деле были мне не удобны. Теперь на шлеме призмы и я очень доволен. Возможно что-то брендовое и может быть лучше в плане глубины фокуса, например. Но я очень сильно сомневаюсь, что они будут лучше на ту разницу в стоимости, что отделяет китайцев от этих брендовых. 

а сколько вам обошлись китайцы и как они называются?

Ссылка на комментарий

Такие - http://forum.stom.ru/topic/19465-binokuliarnye-lupy-obzory/?p=347681 (только сейчас на очки пришлось перевесить)

И такие - http://forum.stom.ru/topic/19465-binokuliarnye-lupy-obzory/?p=373585 (только сейчас на шлеме)

Ссылка на комментарий

Такие - http://forum.stom.ru/topic/19465-binokuliarnye-lupy-obzory/?p=347681 (только сейчас на очки пришлось перевесить)

И такие - http://forum.stom.ru/topic/19465-binokuliarnye-lupy-obzory/?p=373585 (только сейчас на шлеме)

как называются первые (x 3.5) и где можно заказать?

Ссылка на комментарий

Там тему почитайте. Лень одно и то же печатать.

честно говоря прочитал все, где вторую модель заказать нашел а где первую нет((

Ссылка на комментарий

Ребят. У меня вопрос. Собираюсь на выставке в крокусе брать экзамы 3.3 или 3.8. Сходил проверил предварительно зрение. Левый глаз +0.5.(ведущий). Правый +2.5(амблиопия). Так вот. Смотрю я в общем одним глазом. Левым. Правый в полости рта ничего не видит. Это как-то влияет на линзы? Будет корректироваться правая линза? Хочется смотреть двумя глазами в бино , а не одним и вторым за компанию.

Ссылка на комментарий

Смотрю я в общем одним глазом. Левым. Правый в полости рта ничего не видит.

Нет, ну как вариант :)

post-37351-0-42589100-1410949158_thumb.jpg

Изменено пользователем Kainov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ребят. У меня вопрос. Собираюсь на выставке в крокусе брать экзамы 3.3 или 3.8. Сходил проверил предварительно зрение. Левый глаз +0.5.(ведущий). Правый +2.5(амблиопия). Так вот. Смотрю я в общем одним глазом. Левым. Правый в полости рта ничего не видит. Это как-то влияет на линзы? Будет корректироваться правая линза? Хочется смотреть двумя глазами в бино , а не одним и вторым за компанию.

да,влияет.они должны сделать линзы под вас,предворительно сходите к окулисту и запишите все ваши параметры

Ссылка на комментарий

над больными издеваться некрасиво :unsure:  :rolleyes: кто-нибудь в курсе, как решить мою проблему?

Не переживайте так. Они делают бино под вас по рецепту, плюс там возможна коррекция.

Не думаю, что Игорь над Вами издевался. Просто пошутилка )))

 

Помните фильм с челентано? "Почему когда человек падает все смеются, ему же больно?!"

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Смотрю я в общем одним глазом. Левым. Правый в полости рта ничего не видит.

 

 

имхо вся проблема в способности Ваших глаз видеть объёмно, бинокулярно тобишь. Если окулист сможет решить эту проблему, то и в бинах Вы будете видеть объёмно, если нет то будете работать как и раньше + увеличение бинов. Во втором случае можно найти маленький плюс, если одна линза на девайсе испортится, поцарапается и т.д. , то Вы просто поменяете линзы местами. Как то так.

Ссылка на комментарий

Бинокулярное зрение проверял. Все стандартно для амблиопии. То есть зрение бинокулярное, но мозг воспринимает в основном информацию с левого глаза, тк правый "ленивый".(цветовой тест с красными и зелеными линзами - вижу 2 зеленых, белый и красный вместо 2 зеленых и 2 красных). При расширении зрачка левого глаза через час зрение правого значительно улучшается(способен к адаптации). Как то так. Проблема не в объемности зрения в бино(я немного работал в 2.5 цейсах), а в том, что нагрузка на глаза разная и левый глаз берет 90% работы и устает.

Так как бино покупаю для облегчения нагрузки на бренное тело(ну и просто пора уже, хочется видеть больше), поэтому озаботился этим вопросом.

Тут еще цена на них выросла на 200 евро (вместо 1800 стало 2000) и сам евро вырос.

Спасибо за помощь. Как получу их, отпишусь сюда об ощущениях)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Межзрачковое расстояние может не подойти

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Межзрачковое расстояние может не подойти

Почему? Они же под индивидуальные параметры делаются.

p.s. вот эти  тоже показались интересными. привлекла возможность регулирования каждой лупы отдельно, свет конечно тоже. Интересно, как-то можно про их качество узнать? Отзывы почитать где-то. Непонятно даже как они называются, что за модель, что за фирма производитель.

Изменено пользователем Romanson
Ссылка на комментарий

Почему? Они же под индивидуальные параметры делаются.

 

У продавца на ebay написано "9 есть в наличии" Мне кажется индивидуального заказа не получится. В этих http://www.ebay.com/itm/AC-DC-optional-3W-Medical-Surgical-Headlight-3-5X-Surgical-Dental-loupes-/321499791458?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4adae18062 подбрать расстояние получится.

Ссылка на комментарий

У продавца на ebay написано "9 есть в наличии" Мне кажется индивидуального заказа не получится. В этих http://www.ebay.com/itm/AC-DC-optional-3W-Medical-Surgical-Headlight-3-5X-Surgical-Dental-loupes-/321499791458?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4adae18062 подбрать расстояние получится.

 

Please confirm the the details as below before placing the .

 

1.the working distance

2. the interpupillary distance at infinity

3.the interpupillary distance at near

4. the frame color, we have red, black and silver

Ссылка на комментарий

Please confirm the the details as below before placing the ######.

 

1.the working distance

2. the interpupillary distance at infinity

3.the interpupillary distance at near

4. the frame color, we have red, black and silver

Это я не заметил. Но все-таки рискованно. Мне два окулиста разные межзрачковые расстояния выдавали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх