Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

4х многовато как-то, ну и регуляция межзрачкового расстояния на оба глаза одновременно.

Ссылка на комментарий

 

 

регуляция межзрачкового расстояния на оба глаза одновременно

подскажите где такое описание?

3.5 или 4.0 небольшая разница. Через некоторое время захочется больше.

Ссылка на комментарий

подскажите где такое описание?

3.5 или 4.0 небольшая разница. Через некоторое время захочется больше.

http://i.ebayimg.com/00/s/MTA2M1gxNjAw/z/lVUAAOSwwNVTs-UL/$_57.JPG

Описания такого нет, но на картике видно. Вот это колесико по-середине двигает балку, на которой прикреплены окуляры одновременно. Колесики, которые над каждым окуляром крутят их по своей оси - это настройка фокуса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут еще цена на них выросла на 200 евро (вместо 1800 стало 2000) и сам евро вырос.

Спасибо за помощь. Как получу их, отпишусь сюда об ощущениях)

В чера разговаривал с менеджером экзамов из геософта, цена как была 1700 на галелеи, так и осталась. Москва) Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

В чера разговаривал с менеджером экзамов из геософта, цена как была 1700 на галелеи, так и осталась. Москва)

Круто) хорошая новость) покупку экзамов отложил до апреля. Мне подарили другие бино. Бесплатно. Просто так. Безвозмездно. Да, так бывает))

Ссылка на комментарий

Круто) хорошая новость) покупку экзамов отложил до апреля. Мне подарили другие бино. Бесплатно. Просто так. Безвозмездно. Да, так бывает))

китай?)

Ссылка на комментарий

поздравляю :D

межзрачковое точно получится на таких настроить хорошо, они независимые, еще и с рисочками, удобнее ориентироваться

Ссылка на комментарий

это ораскоптик продает, точнее начнет продавать через неделю. на счет развала не знаю)

мне показалось очень интересным предложение, только не знаю с технической точки зрения как это повлияет на качество картинки

Ссылка на комментарий

Знатоки увеличения, кто что думает по поводу этого

http://s48.radikal.ru/i119/1410/ea/78a2dd1b50a1.jpgЕ

TTL вариозум! Это круто, если все работает, я бы задумался над покупкой) Примерный ценник известен?

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Очень хочу ошибаться, но на примере объективов для фотоаппарата, вариозум всегда хуже по качеству. Неужели такая большая разница между 3 и 5? На микроскопе чтобы почувствовать разницу между 3х и бОльшим увеличением, нужно крутнуть хотя бы на 8х.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, вчера примерял 3,5 и 5 призмы ттл экзамвижн, разница в два раза по ошущениям

И почем сейчас экзамвижн без света?присматриваю после КОЗ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, случалась неприятность, царапнул стекло бинокуляров (само стекло с диоптриями), но на  этом не успокоился, решил заполировать царапину, убрал её)- получил пятно(, в работе в принципе не мешает, но очень уж хочется убрать его, может кто что подскажет или лечится только заменой

P.S. народные средства перепробовал)

Ссылка на комментарий

И почем сейчас экзамвижн без света?присматриваю после КОЗ.

Качество линз

Точные настройки под врача (не только рабочее расстояние, межзрачковое, зрачок-нос, но и диоптрии как в линзы так и в оправу)

Относительно не большая цена

Быстрый срок исполнения

И только положительные отзывы

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Интересно узнать про качество линз. Может есть какие-нибудь статьи, где приводится сравнение линз разных бинокуляров? Знаю, цейс славится. Вроде бы они варят стекло каким-то специальным образом и специального сырья.

Ссылка на комментарий

Этот параметр я писал естественно о своих личных осчученийах)

Поле зрение четкое, чистое, насыщенное, резкое и не надо настраивать?)

Ссылка на комментарий

Качество линз

Точные настройки под врача (не только рабочее расстояние, межзрачковое, зрачок-нос, но и диоптрии как в линзы так и в оправу)

Относительно не большая цена

Быстрый срок исполнения

И только положительные отзывы

Какую оправу лучше брать, разница у них как сеголня узнал в 100 евро. Если обычную классическую брать, нормально?
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Этот параметр я писал естественно о своих личных осчученийах)

Поле зрение четкое, чистое, насыщенное, резкое и не надо настраивать?)

Ну, у меня и от КОЗ ощущения неплохие. Уже не представляю себе работу без оптики, даже осмотры в них. Всё четкое, резкое. А в чем проблема с настройкой? Раз настроил и работай себе.

 

 

 Всё-таки хотелось бы разобраться в линзах. Я так понимаю, линзы делятся на Цейс и все остальные. Какие линзы в Экзамвижн? Я может и хотел бы себе экзамы, но пока насяльника не покупает )

Ссылка на комментарий

Какую оправу лучше брать, разница у них как сеголня узнал в 100 евро. Если обычную классическую брать, нормально?

Это уже дело вкуса, но по мне классика рулит)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх