Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Хм... Даже не знал про них

Все таки надо читать инструкцию, дадже к бино)

 

У меня вопрос по каплановскому фонарю. Короче пару месяцев я его не доставал, тут решил достать и подзарядить, но перепутал зарядку и вставил другую зарядку в гнездо для ФОНАРЯ. Все четыре лампочки загорелись синим, и я его оставил "заряжаться". Через полчаса, при включенной "зарядке", повернул крутилку в положение "ON" и все лампочки потухли и фонарик не светит. Теперь когда вставляю оригинальную зарядку куда положено, просто горит красная лампа и больше ничего.

 

Может кто-нить знает что это и как поправить?

Боюсь только паяльником
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Здравствуйте , есть ли у кого опыт работы с очками доктор Ким ? у нас в обязаловку входит в клинике покупка докторами себе этих очков ( общая стоимость вместе со шлемом и осветителем 50000 руб) , стоит ли покупать или для здоровья будет дешевле ,что то подороже купить ?

Ссылка на комментарий

у нас в обязаловку входит в клинике покупка докторами себе этих очков ( общая стоимость вместе со шлемом и осветителем 50000 руб) ,

За свои кровные или клиника деньги выделяет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , есть ли у кого опыт работы с очками доктор Ким ?

 

У меня такие. Свет очень мощный, лампу от установки не использую. Рабочее расстояние можно изменять. Глубина фокуса 20 см. В них делаю всё. Покупка того стоит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , есть ли у кого опыт работы с очками доктор Ким ? у нас в обязаловку входит в клинике покупка докторами себе этих очков ( общая стоимость вместе со шлемом и осветителем 50000 руб) , стоит ли покупать или для здоровья будет дешевле ,что то подороже купить ?

Норм. уже 7 месяцев работаю. Удобно на голове, даже необычно. Оптика хорошая - глубокая резкость. Есть свои особенности по настройке. круто, что уши и переносицу не давит - все перед лицом. Видел производителя-корейца на выставке ДенталЭкспо в октябре - смешной такой)) на инглише говорил, что стекло японское. А про "подороже" - они сейчас с курсом недешевые вообще-то. Я весной брал еще за 30т.р.

Изменено пользователем filipp.stomatologia
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Конечно есть. Вот с микроскопом без ассистента сложно. 

а глаза не устают постоянно смотреть в разные стороны, фокусироваться на разных предметах?

Ссылка на комментарий

а глаза не устают постоянно смотреть в разные стороны, фокусироваться на разных предметах?

Шея больше устает смотреть поверх линз.

Ссылка на комментарий

Шея больше устает смотреть поверх линз.

 

А, спасибо. Коллеги, посоветуйте: нужен бюджетный вариант бинокуляров (до 50 тыс. рэ) -  heine c2.3, Riester SuperVu Galilean или рандомный китай? что лучше? ранее с оптикой не работал. хирургия/терапия

Ссылка на комментарий

При нынешнем курсе в 50 тыр влезет только китай (Ymarda   (2)   или Zumax), либо на ebay б/у караулить (http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=xlite-2+dental&_from=R40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR10.TRC0.A0.H0.Xsurgitel&_nkw=surgitel&_sacat=0)

Ссылка на комментарий

Фиг его знает. На страх и риск. Я выше дал ссылки на абсолютно проверенные варианты китайского происхождения. И в тех и в других работаю сам уже почти пару лет (Zumax). И жена тоже.

Можно попробовать, в качестве эксперимента купить оптику Neitz. Например, такие - http://med-snab.ru/shop/part13/lupa_binokuljarnaja/binokuljarnaja-keplerovskaja-lupa-blp-4-na-titanovojj-oprave-neitz/Если ценник не устарел, то очень любопытное предложение, на мой взгляд. Качество тоже должно быть. Япония, все-таки.

Из минусов вижу то, что лупы с почти 0 углом наклона. И не понятно, можно ли его изменять. Придется сильнее голову наклонять.

Ссылка на комментарий

 

 

Костя, там вместо светодиода керосиновая лампа?)

Я тут на авито видел почти такой же хирургический. С каких-то складов военных. И не дорого было.

Ссылка на комментарий

Коллеги,какую модель из линейки Orascopric(которые симко продает)можете посоветовать для ортопедии.И вообще стоит ли эта оптика своих денег,вроде бы цены по сравнению с exam vision вполне приемлимы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел на ебей за 8000 рублей. Похожи на  ymarda. Рабочее расстояние 500-600. Приходится голову откидывать назад. Хлам от препаровке не долетает, можно работать без защитного щитка. Я когда в цейса работал сверху защитный щиток одевал))). На данный момент кажется, что лучше рабочее расстояние 500, может не привык. Картинка нормальная, если сравнивать с цейсами.  Не нравится мне широкое крепление луп к очкам, мешает смотреть поверх луп. У призмы цейс крепление не заметно. При работе появилась боль в височной области справа.  Грешу на настройки, привычку наклоняться ближе к объекту, широкое крепление к очкам.  На данный момент эти явления уменьшаются. Увеличение меньше, но я думаю из-за большого рабочего расстояния. Поэтому подумываю о призмах с большим увлечением. 

post-749-0-69017500-1421583060_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

 Да все верно )) Купил ) Перед нг.  Вчера доставили )) 130 страниц за пару часов ) Не могу сказать что куча откровений. Просто есть моменты, на которые иногда не обращаешь внимания из-за недостаточной педантичности. как только прочитаю все - скажу стоит или нет брать)) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх