Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Да, называется Icon. Оч красивая. Но она подвинула спорт на 100 евро дороже.

 

пс. Миша удачно получился на фотке )

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Эмм... Прости Каплан как как Миша получился? Мудачно?:-)

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Прочитал много информации, так толком и не понял.  Какое увеличение брать.... Кому-то хватает 2,8, кому-то 4,6, кому-то и этого мало, нужно 5,7....

Какое увеличение выбрать....? В основном для препарирования под коронки, виниры. В каналах иногда поковыряться.. и т.д....

 

Склоняюсь к покупке ЭкзамВижн "Кеплеров". Если куплю, то на долго. Не скоро решусь на повторное вложение 150тыщ в оптику.

 

Что лучше взять за эту сумму 125-150тыщ руб?

Ссылка на комментарий

если сразу сесть за 6х, то можно охренеть от увиденного и разочароваться)

Изменено пользователем Гарриевич
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Если дело только в этом, то я не против. Я и так догаываюсь, что там не абсолютный идеал...))))

меня волнует во-первых зрение. у меня и так очки минус 2,5. Не хочется ухудшать, перегружать. Не будет ли голова болеть и т.д?

во-вторых опасаюсь брать сразу максимальное увеличение из-за того, что предположительно, для ортопедии 5,7 многовато? или я все равно к этому приду?

Ссылка на комментарий

если вы работаете с повышайкой и техник работает  с не меньшьм (а лучше большим) увеличением - берите 5.7, привыкните быстро, запас увеличения большой, хватит на долго. но если нет повышайки или техник работат в увеличении не больше 3,5 - то брать больше 4х не имеет смысла. Вы будете видеть больше чем техник.  и это будет огорчать. (а если вообще без увеличения, то даже 3,3 хватит)

для эндо  рутинного  3,3х более чем. а доставать обломки - только микроскоп по хорошему. и причина не в увеличении а в количестве света. В бино (даже с супер крутым светом) мало этого света для того что бы легко доставть обломки... мне есть с чем сравнить. 

посмотрев на лейке на минимальном увеличении в апекс (3х) понял что в моих 3,3 бино картинка аналогичная по размеру, но свет решает - и поэтому это совсем другая картинка. 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, Каплан!

Я работаю с повышайкой. Техники разные, в зависимости от цены работы. Некоторые вообще без увеличения работают, некоторые, вроде как, со скопом техническим (таких работ пока меньше)... Но, конечно, хочется увеличивать число высококлассных работ.

 

Я вот не пойму следующего: если для эндо максимум 3,3 вполне достаточно, для препа - 3,5 хватает. Стоит ли мучиться с большими увеличениями? Если я правильно понимаю, чем больше увеличение тем сложнее доктору? ГРИП меньше, "шевеленка" ощущается больше, на больших увеличениях ассистент нужен крутой, т.к многократно аккомодироваться сложно и т.д и т.п.

 

Блин, вот я пишу все это и понимаю, что никто мне точного ответа на эти вопросы не даст, нужно решить самому для себя. А решить не могу.

 

Бинокуляры эти потом практически не продать, если захочу перейти на большее увеличение, есть опыт у меня. Мои старые, которыми я не пользовался почти - никому не подходят по межзрачковому.

 

То есть что куплю - тем и буду пользоваться потом очень долго)))

Ссылка на комментарий

"RuStom"

Скажу за себя и попробую доступно объяснить!

Когда работал без оптики,чтобы четко контролировать тонкие работы-например эндо или полировка уступа,приходилось сильно сутулиться,чтобы получить визуальную детализацию. Сейчас работаю в экзамах 3.3х и спина ровная(ну почти всегда,тк так и не смог научиться точить через зеркало небную поверхность резцов-неудобно) так вот вижу столько же,как и в случае,когда раньше голову засовывал пациенту в рот.только теперь осанка ровная и спина перестала болеть.

Сейчас мне нужно 5.7х чтобы четко контролировать преп с созданием минимального уступа.при 3.3х мне тяжеловато и перебарщиваю в итоге.вместо желаемого 0,4мм получаю примерно 0,7.

И соглашусь,что одев сходу 6.0 вы одуреете. При 3.3х привыкание в среднем месяц-координация нарушена. Бывало губу колол файлами,все неуклюже,неловко,голова и глаза болели с непривычки.

Изменено пользователем Larnary
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Да, еще вопрос: сколько они стоят все-таки примерно? На предыдущей странице кто пишет 100тыщ, кто 2500евро, а это под 140 тыщ... сколько, например, Экзамы 4,6 или 5,7 в обычной оправе? (Не надо мне стильную оправу, мне для работы)

Ссылка на комментарий

Пока не решил. Есть масса манипуляций,где 3,3х вполне комфортно для глаз. Причем ключевое слово "комфортно". Даже сама компания -производитель Экзам не рекомендует 5,7 использовать часами без перерыва и рекомендует делать отдых для глаз. А с 3.3х я с легкостью могу 6 часовую смену отработать и глаза вообще не устают.Например,несложное эндо,реставрации,мк и тд.Как накоплю на новые очки,так и приму решение. 5.7 надо брать только со светом,а это уже 4т евро(если про экзамы).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну призмы 4.6х 2500 евро. Свет кажется 1500 евро самый крутой. Оправа спорт хороша тем,что она крупная и хорошо глаза защищает.А вообще по цене вам расскажут у оффдилера,например геософт. Все цены в евро по курсу ЦБ на день покупки

Изменено пользователем Larnary
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это выполнено на увеличении 3,3 http://forum.stom.ru/topic/28723-pochinili-front/турбинкой. 

 

на счет 3,3 и эндо - ключевое слово - для рутинного эндо. Опять же с оговоркой на колическтво света. потому что если в апексе работать то мало будет в общем-то. и правильно написали. не дадут большого увеличения. но спина будет ровная. (зависит от роста. мне при 172 см роста все же увеличивает немного) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это выполнено на увеличении 3,3 http://forum.stom.ru/topic/28723-pochinili-front/турбинкой. 

 

 

вообще здорово. Как ты умудрился это турбиной сделать.... высший класс.

 

а вот свет UCFS, от Кроссовка, который на 100мате раньше торговал... считается хорошим? У меня он был, я его позавчера коллеге продал, но он деньги еще не отдал, так что могу еще себе его оставить....

 

Можно ли его приделать к Экзамам? Точнее приделать-то я точно смогу, на жвачку (утрирую)

 

Но работать в этом можно будет? Или нужно обязательно взять свет от Экзамов?

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

я читал, но думал, вдруг у вас там другой свет, лучше.... т.к мой, мне кажется, отличается по внешнему виду?

http://s13.postimg.org/h8pt37t2f/IMG_1772.jpg

да конечно отличается. 

тот что на вашем фото не линзованный. 

Ссылка на комментарий

У Геософта на сайте акция: при покупке 4 очков скидка 10%.

Может соберется еще 3 Москвича, кто Экзамы брать планирует? Тыщ 15 скидка - приятно)

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил официалам ЭкзамВижн. Если я ничего не путаю и правильно запомнил Галилеи 1700 евро стоят, независимо от размера увеличения. Спортивная оправа + 200 евро, icon +100.

Кеплеры 2400-2600 в зависимости от увеличения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх