Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

veltsmaxim

стекла в очках из стекла? отверстия сами выпивали или в оптике? Как в сообщение вставить имя пользователя?

 

не правильно выразился, там тоже пластик, причем пилить его на много удобнее чем пластик в очках. Отверстия выпиливал сам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Очень круто, как долго работаете уже в этих бинокулярах? Или только сделали?

3 -й день. При работе всего одна мысль: " Какого я год назад этого не сделал?! "  Разница очень заметна!  Если говорить в процентах, то стало комфортнее процентов на 60...

Ссылка на комментарий

Внесу и я свои 5 копеек, Где то с месяц назад пришли мне  китайские ymarda, но только взял я призмы 4ки, качество линз очень порадовало, искажений никаких нет, а со светом, что на форуме распространяли, так вообще сказка, единственное китайцам бы усовершенствовать крепление самих бинокуляров к очкам.

Ссылка на комментарий

А никто не подскажет,в какой теме разбирали свет и самопал крепление на экзамы? Все-таки ломает за свет 1500 евро отдавать((( и здесь есть люди,кто такое крепление может сделать?

Ссылка на комментарий

А никто не подскажет,в какой теме разбирали свет и самопал крепление на экзамы? Все-таки ломает за свет 1500 евро отдавать((( и здесь есть люди,кто такое крепление может сделать?

Здесь и разбирали. Напишите мне в лс ыаш имейл, я Вам все скину где что и как. У меня усовершенствованные 3д модели сейчас есть.

Ссылка на комментарий

Да, ортопед) Спасибо!) Долго думал выкладывать или нет, решил будет кому-то полезным....

 

как подбирали наклон линз - опытным путем? просто липкий воск клеит намертво, да и не представляю как с нуля поставить их в правильное комфортное положение)

Ссылка на комментарий

как подбирали наклон линз - опытным путем? просто липкий воск клеит намертво, да и не представляю как с нуля поставить их в правильное комфортное положение)

Сел на стул около кресла, занял позицию удобную при работе с пациентом и смотрел на подголовник, а в это время коллега маркером поставил примерный уровень горизонта бинокуляров, лево\право от центра, для настройки этого всего и были взяты не нужные очки в которых дырки были на много больше... 

 

Воском прихватывается в 2-х точках + этот воск долго остывает и есть время для коррекции.  Как воск затвердел разогревал его снова...

Ссылка на комментарий

Сел на стул около кресла, занял позицию удобную при работе с пациентом и смотрел на подголовник, а в это время коллега маркером поставил примерный уровень горизонта бинокуляров, лево\право от центра, для настройки этого всего и были взяты не нужные очки в которых дырки были на много больше...

 

Воском прихватывается в 2-х точках + этот воск долго остывает и есть время для коррекции. Как воск затвердел разогревал его снова...

Жму руку.

На счёт ymarda. У меня 6.0

Уже около 3 месяцев работаю ими на перелечке. Качество линз очень классное, конструкция четкая, без люфтов. Жесткую переносица индивидуал зовам спидекс ли и на нос давить перестало.

Что не удобно:

Глубина резкости 2-3 см, сидеть нужно ровно и не дергаясь, иначе голова скоро начинает гудеть. тяжелые как бронепоезд. Фиксация только за счёт веревки с затяжкой.

Вывод: если бы глубина резкости была больше, идеальный вариант.

в своих экземах 3.3 чувствую себя как в родных. В экземах 5.7 тоже глубина резкости около 10 см

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Коллеги, а Yamarda TTL кто-нибудь заказывал? У них написано, что им необходимо выслать межзрачковое расстояние или еще что-то. Как это сделать самому?

Ссылка на комментарий

Коллеги, а Yamarda TTL кто-нибудь заказывал? У них написано, что им необходимо выслать межзрачковое расстояние или еще что-то. Как это сделать самому?

Еще необходимо угол врезки в стекло

Ссылка на комментарий

Коллеги, а Yamarda TTL кто-нибудь заказывал? У них написано, что им необходимо выслать межзрачковое расстояние или еще что-то. Как это сделать самому?

Только почему-то не так просто с межзрачковым. У меня мать - офтальмолог высокого уровня мерила мне межзрачковое. Заказал у Кросовка бинокуляры - пришли. Не подходят явно.

Ссылка на комментарий

Только почему-то не так просто с межзрачковым. У меня мать - офтальмолог высокого уровня мерила мне межзрачковое. Заказал у Кросовка бинокуляры - пришли. Не подходят явно.

А как не подходят? Видите не одно поле зрения? Может бино вам отправили не обращая внимания на ваши замеры? Может лучше у завода напрямую?

Ссылка на комментарий

Только почему-то не так просто с межзрачковым. У меня мать - офтальмолог высокого уровня мерила мне межзрачковое. Заказал у Кросовка бинокуляры - пришли. Не подходят явно.

я тоже думал заказать сначала TTL ymadra, но они галилеи, а галилеи этой фирмы уже использовал, качество картинки не очень порадовало...

По поводу ТТL они просят выслать межзрачковое, но когда я спрашивал у тех же юнивет по поводу ттл, они сказали , что обычный рецепт не подходит и они мериют по 3м осям, в общем дистанционно не взялись за меня, только ехать в Москву если. Видимо по-этому и не подходят...

Ссылка на комментарий

А как не подходят? Видите не одно поле зрения? Может бино вам отправили не обращая внимания на ваши замеры? Может лучше у завода напрямую?

да, не одно поле. Но и не два, как бы сдвоенное поле, можно сказать, восьмерку вижу. Долго так работать не могу. Да ваще так невозможно работать.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Коллеги, а Yamarda TTL кто-нибудь заказывал? У них написано, что им необходимо выслать межзрачковое расстояние или еще что-то. Как это сделать самому?

Я когда свои делал, мне тоже межзрачковое расстояние мерили  и угол сведения на расстояние 420мм, в итоге межзрачковое совпало, угол - нет, выставляю как говорил окулист, восьмерка получалась... 

Ссылка на комментарий

Я когда свои делал, мне тоже межзрачковое расстояние мерили  и угол сведения на расстояние 420мм, в итоге межзрачковое совпало, угол - нет, выставляю как говорил окулист, восьмерка получалась... 

Можете поподробнее пожалуйста? Можно в личку. Как исправляли? Где заказывали?

Ссылка на комментарий

У меня тоже был негативный опыт покупки ttl в ymarda . Не подошли по межзрачковому. Хотя измерял у нескольких специалистов. Кстати, проблем с возвратом не было.

Ссылка на комментарий

а у кого покупали? напрямую? можно в личку

я заказывал напрямую, ттл не подошли(все замеры высылал, вижу 2 круга), поэтому хочу сейчас попробовать переделать под себя вручную, но теоретически кажется легче)))

Ссылка на комментарий

Комфортно, легко, много света регулируемого, бестеневой, беспроводной, недостаток стоимость и камера на проводе

Изменено пользователем Dr.Alexander
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо мне заломили 92000.но мне понравились и свет без провода

 

Это с камерой вместе? Выбираю https://stomdevice.ru/dk50-dentistry-led-head-light-dr-kim.html, такая сумма никак не получается. Или больше или меньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх