Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Двухсторонний перелом челюсти.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Меня звать Сергей 21 год,в общем.

20 июля я упал в обморок и получил перелом челюсти, как написано в Выписном Эпикризе

Диагноз: Двухсторонний мелко осколочный перелом (не пойму почерк) отростков нижней челюсти со смещением.

В общем мне хотели делать пластины,но их не куда было прикручивать в общем просто я так понимаю осколки убрали и так оставили. Хожу с шинами,прикус точно не мой,сегодня снимал резинки (зубы нормально почистить) челюсть открыть смог только на 0.5 см. Так же попытался пошевелить ей, в общем плохая была идеея. начал паниковать, т.к. не чего толком не получилось. тут же назревает вопрос.

Т.к. не хватает этих отростков,чем это сулит в будущем,сможет ли моя челюсть нормально функционировать,зевать,орам смогу ли я ? и можно ли будет попробовать исправить прикус,мне сказали придти к врачу 22 августа,типа сними резинки потрогаем,посмотрим что да как. ну Не терпится.... Подскажите.

 

P.S как обидно, 19 августа день рождения, а я с такой шнягой (((

Ссылка на комментарий

скорее всего у Вас двусторонний перелом мыщелковых (сустовных) отростков. Перелом действительно не из простых. По сообщению понял- что Вас оперировали . После шинирования рот первое время всегда плохо открывается. Как Вам разрабатывать "открывание рта"- надо советоваться с врачом который Вас лечит. По поводу исправления прикуса- тоже самое, по интернету такое не решишь, все надо смотреть лично, снимками не обойдешься. Паниковать не надо, надо поговорить с врачом который Вас оперировал.Не унывайте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Говорят еще нужно кушать кальций, помогите решить этот вопрос.. заходил в аптеку там только таблетки\таблетки и еще раз таблетки (

Может есть какая то альтернатива для людей со сломанной челюстью. Ну я конечно могу растирать в порошок смешивать с водой и выпивать....

Ссылка на комментарий

Ну я на данный момент употребляю "Супрадин"

Состав:

Витамин А - 3333МЕ

Витамин В1 - 20мг

Витамин В2 - 5мг

Витамин В6 - 10мг

Витамин В12 - 5мкг

Витамин С - 150мг

Витамин D3 - 500МЕ

Витамин E - 10мг

Биотин - 0,25мг

Кальция Пантотенат - 11,6мг

Фиолиевая кислота - 1мг

Никотинамид - 50мг

 

 

Кальций - 51,3мг

Магний - 5мг

Фосфор - 47мг

Медь - 0,1мг

Железо - 1,25мг

Марганец - 0,5мг

Цинк - 0,5мг

Молибден - 0,1мг

 

Растворимая таблетка,пью перед обедом 1 таблетку в сутки. пью со дня операции. кажется мало =)

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с осмотра,снимали резинки... Разрешили дома снимать когда кушаю, челюстью в разные стороны шевелить больно, к сожалению она не открывается до такой степени чтоб хотя бы просунуть зубную щетку и почистить.Подскажите как её разрабатывать что бы хотя бы почистить изнутри

Ссылка на комментарий

Вам лечащий врач разрешил челюсть разрабатывать? Если да, то первое время прием мягкой пищи и пассивное пережевывание, дня через три подключаете обычную деревянную прищепку- нерабочим концом в сторону полости рта между зубами. Неделю минут по 5-7 утром и вечером, до усталости , но без фанатизма. Далеее по мере улучшения открывания рта, можно до 10-12 минут. Восстановление движений нижней челюсти в среднем может занять месяц.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Врач сказал что надо разрабатывать,дома перед едой снимай, что бы она у тебя хоть не много двигалась. т.е. сейчас стадия как вы говорите "прием мягкой пищи и пассивное пережевывание"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

7 сентября мне сняли железки, и выпустили с больничного. Пишу вам потому что реально у меня складывается чувство что наша бесплатная медицина решила не мучатся со мной а положить на меня большой и толстый *** сказав что все будет хорошо. Челюсть моя не открывается нормально, Только что измерил 2 см. Максимум, я устал уже мучатся, и бананы резать пополам, котлеты есть маленькими кусочками, я уже забыл что такое шаурма или там сосиска в тесте (к примеру) Мне кажется что врачи просто не стали со мной мучатся и кинули меня, не став не чего делать. Скажите Как Боксерам челюсть приводят в нормальный вид, чтоб они кушали нормально, целовались полноценно... Короче Скажите может мне стоит пойти к платному специалисту, что то у меня нет знакомых которые бы мучились с такими проблемами после перелома челюсти, Я ОДИН. Значит просто им было лень делать там что то... Если есть Шанс Скажите мне. Я лучше кредит возьму в банке и вылечу челюсть чем всю жизнь вот так вот мучатся ....

Ссылка на комментарий

и еще хочу добавить: После операции я полностью не чувствовал правую половину подбородка и нижней губы, сейчас более менее чувствую но чувства не стандартные,сложно объяснть что именно это за чувство, в вроде как онемевшее и слегка боль чувствуется, уже столько прошло после операции, это вообще остановится? А то бриться или там прикусывать губу просто невозможно не приятно

Ссылка на комментарий

Чувствительность восстановится, надо время. 3-6 месяцев, бывает дольше. Челюсть можно разрабатывать бельевой прищепкой. Просовывайте между зубами конец прищепки, который вешается на веревку, и пальцами аккуратно сжимаете другой конец. Рот постепенно откроется.

Ссылка на комментарий

А если при этом чувствуется боль справа около височная только чуть ниже, и когда закрываешь челюсть там что то щелкает, это нормально ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, мне 32 года

Двойной перелом челюсти со смещением отломков 29 09 2014, шины поставили 09.10.2014,но резинки снял через 2 недели, ходил только с шинами (по работе надо было выглядеть без резинок).

После снятия шин (13.11.14) (сам дома снимал) три зуба (43,44,45) ушли  в сторону,шатаются и болят,но жевать не больно.На консультации, челюстно-лицевой хирург сказал,  что всё срослось и это пройдет, но зубы,  то так встанут, то по другому, и подбородок постоянно немой. Снимок могу переслать , господа доктора, подскажите, что делать??????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне 32 года

Двойной перелом челюсти со смещением отломков 29 09 2014, шины поставили 09.10.2014,но резинки снял через 2 недели, ходил только с шинами (по работе надо было выглядеть без резинок).

После снятия шин (13.11.14) (сам дома снимал) три зуба (43,44,45) ушли  в сторону,шатаются и болят,но жевать не больно.На консультации, челюстно-лицевой хирург сказал,  что всё срослось и это пройдет, но зубы,  то так встанут, то по другому, и подбородок постоянно немой. Снимок могу переслать , господа доктора, подскажите, что делать??????

Давайте снимки смотреть и здорово было бы сделать фото

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх