Перейти к содержанию
Стоматология для всех

cara-ko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я нечайно сильно ткнула острой вилкой по верхним зубам. У меня образовались вмятины. Такое может быть? Я очень переживаю! Подскажите, как это можно исправить? Могут ли появляться сколы или вмятины от острых предметов на эмали зуба? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Конечно может.При осмотре стоматолог определит глубину скола,наличие трещин. Поврежденный зуб необходимо восстановить анатомически и закрыть открытый участок эмали специальными гелями для профилактики развития кариеса.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно ли зашлифовать сколотую эмаль зуба, если дефекты образовались на боковой поверхности и жевательной поверхности (бугор зуба), так чтобы эмаль была гладкая в этих местах, а нешероховатая? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а можно ли зашлифовать сколотую эмаль зуба, если дефекты образовались на боковой поверхности и жевательной поверхности (бугор зуба), так чтобы эмаль была гладкая в этих местах, а нешероховатая? Спасибо заранее.

Иногда ,при очень незначительных дефектах,так поступают-шлифовка,полировка,покрытие специальным гелем,наблюдение.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а можно ли заполировать белое пятно, белую царапину на эмали зуба и углубление в 1 мм? Или придется шлифовать зубы? Подскажите чем отличается полировка от шлифовки? При полировки удаляется часть эмали? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а можно ли заполировать белое пятно, белую царапину на эмали зуба и углубление в 1 мм? Или придется шлифовать зубы? Подскажите чем отличается полировка от шлифовки? При полировки удаляется часть эмали? Спасибо заранее.

Это последовательные этапы доведения поверхности до гладкого состояния и блеска.Дефекты глубиной 1 мм лучше восстановить пломбированием.Белые пятна бывают разные.Полировка не устранит его,но,если пятно шероховатое,то после полировки оно станет менее заметным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх