Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие зубных отложений ультразвуком у беременных.


Эльза

Рекомендуемые сообщения

Так как я среди своих друзей теперь главный стоматологический консультант :) , некоторые из них делегировали мне право задавать вопросы на интересующие их темы на этом сайте - им лень регистрироваться, а мне вопрос задать, тем более актуальный, всегда приятно :(

 

 

Есть подруга. 17 недель беременности. На осмотре у стоматолога ничего, что следовало бы полечить, у нее не нашли. Сказали только, что стоит снять камни ультразвуком.

 

Камни снимать надо – это с одной стороны.

 

С другой стороны, я слышала, что снятие камней у беременных может вызвать воспаление десен, да такое, что женщина еще долго будет мучаться и жалеть, что пошла на эту процедуру во время беременности (я слышала это от одного стоматолога).

 

Что думают об этом участники форума?

Ссылка на комментарий

Так как я среди своих друзей теперь главный стоматологический консультант :P , некоторые из них делегировали мне право задавать вопросы на интересующие их темы на этом сайте - им лень регистрироваться, а мне вопрос задать, тем более актуальный, всегда приятно :(

Есть подруга. 17 недель беременности. На осмотре у стоматолога ничего, что следовало бы полечить, у нее не нашли. Сказали только, что стоит снять камни ультразвуком.

 

Камни снимать надо – это с одной стороны.

 

С другой стороны, я слышала, что снятие камней у беременных может вызвать воспаление десен, да такое, что женщина еще долго будет мучаться и жалеть, что пошла на эту процедуру во время беременности (я слышала это от одного стоматолога).

 

Что думают об этом участники форума?

 

Скажу Маше, она ответит. Она сама гигиенист, снимает отложения беременным так, что те прямо в кресле рожают от удовольствия! :)

Ссылка на комментарий

Скажу Маше, она ответит. Она сама гигиенист, снимает отложения беременным так, что те прямо в кресле рожают от удовольствия! :(

 

Не, ну 17 недель все-таки рановато :)
Ссылка на комментарий

Она и на последних неделях злостно снимала зубные отложения. :unsure:

 

Я тоже снимала з/о беременным, никаких осложнений, а 17 недель - очень даже хороший срок, как раз второй триместр, когда вмешательство стоматологов не противопоказано! А вот от камней (если сильно наросли) как раз проблемаций может быть больше! :)
Ссылка на комментарий

Так как я среди своих друзей теперь главный стоматологический консультант :) , некоторые из них делегировали мне право задавать вопросы на интересующие их темы на этом сайте - им лень регистрироваться, а мне вопрос задать, тем более актуальный, всегда приятно :unsure:

Есть подруга. 17 недель беременности. На осмотре у стоматолога ничего, что следовало бы полечить, у нее не нашли. Сказали только, что стоит снять камни ультразвуком.

 

Камни снимать надо – это с одной стороны.

 

С другой стороны, я слышала, что снятие камней у беременных может вызвать воспаление десен, да такое, что женщина еще долго будет мучаться и жалеть, что пошла на эту процедуру во время беременности (я слышала это от одного стоматолога).

 

Что думают об этом участники форума?

 

Снимать можно и даже нужно! Десна воспаляется не от снятия зубных отложениий, при беременности это случается почти со всеми( так называемый гингивит беременных).

А снятие зубных отложений требуют даже гинекологи перед родами, о чем делаю соответствующую запись в их карте. Так вот:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх