Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Большая просьба к посетителям сайта!

реклама противозаконная деятельность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Татьяна 89

Татьяна 89

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 21:57

Сами понимаете, что если по каждому спамеру заводить уголовное дело, то это будет десять дел в день. Дальше обсуждаем? :)

я имела в виду противозаконное ######
  • 0

хорошо смеётся тот, у кого красивые зубы (с)

#22 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:12

я имела в виду противозаконное ######

Даже одно уголовное дело в день для меня много! Нет времени даже спать и отдыхать, как видите! А Вы хотите, чтобы я бегал в суд раз в неделю и подавал гуртом заявления? Можно нанять юриста, конечно, но юрист потребует денег, а весь сайт www.stom.ru вместе взятый пока что за 12 лет работы ни разу еще не окупил затрат на свое содержание, не говоря уже о большой прибыли. У нас слишком узкоспециализированное направление чтобы мы были интересны каким-нибудь крупным рекламодателям. Даже серьезные зарубежные фирмы на стоматологических ресурсах платят копейки по сравнению с другими серверами, т.к. реклама оплачивается исходя из посещаемости. А какая посещаемость может быть у узкоспециализированного реусурса? 5-10 тысяч уникальных адресов это розовая мечта любого стоматологического сайта (чаще в разы меньше). А для крутых рекламодателей 5-10 тысяч это ничто! Так что содержать своего юриста мы пока не можем себе позволить. А лично я этим заниматься тем более не могу, кроме этого форума у меня есть семья, дети, работа главным врачом, работа у кресла, лекции, книги, статьи в журналах, увлечение фотографией, музыкой, дача со своими делами и проблемами, дом со своими делами и проблемами, да и просто пожить еще немного хочу для себя тоже! :) Поверьте, в этом ряду предпочтений пара уродов-спамеров стоит не на последнем месте, а гораздо дальше последнего...
  • 0

#23 Татьяна 89

Татьяна 89

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 22:56

ну это ж я так, теоретически интересовалась. и в мыслях не было лично Вас (или нанятого юриста) заставлять обращаться в суды.
  • 0

#24 IvanK

IvanK

СуперМегаЭлита

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 837 сообщений
  • Интересы:Хирургическая стоматология, Сноуборд, Путешествия

Отправлено 18 сентября 2012 - 23:08

это вы, кстати, там лайк поставили

С планшета сижу, может и тыкнул случайно, не помню такого, но спасибо за наблюдатёльность :-)
  • 0

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

#25 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 00:25

С планшета сижу, может и тыкнул случайно, не помню такого, но спасибо за наблюдатёльность :-)

Там спам был про башенные краны, кажется. В принципе, имеете право любить башенные краны, никаких вопросов!
Хорошо, что не в спаме про зоофилию. Честно скажу, лично у меня были бы вопросы...
  • 0

#26 IvanK

IvanK

СуперМегаЭлита

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 837 сообщений
  • Интересы:Хирургическая стоматология, Сноуборд, Путешествия

Отправлено 19 сентября 2012 - 01:15

Там спам был про башенные краны, кажется. В принципе, имеете право любить башенные краны, никаких вопросов!
Хорошо, что не в спаме про зоофилию. Честно скажу, лично у меня были бы вопросы...

У меня бы тоже :-)
  • 0

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

#27 Настасья Весенняя

Настасья Весенняя

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 06:45

Но наспамить в этой же теме...
  • 0

#28 Redrum

Redrum

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • Интересы:Аквариумистика
    Собаки
    Толкиен
    Добрый старый тяжелый рок.

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:07

Не вижу ничего плохого в том, чтобы нажать на кнопочку "жалоба", тем самым помочь администратору.
(сама подобные жалобы получаю, тк являюсь по совместительству модератором одного из городских форумов).
Ябеды тут не при чем.
Это все равно как обратиться в полицию,когда видишь, что нарушается общественный порядок.
  • 0

#29 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:54

Но наспамить в этой же теме...

А это урод пытается показать нам свою крутость. Нормальный же человек не станет заниматься такими вещами. Этим занимаются либо от моральной и вообще общей ущербности, либо от полного безденежья, когда за каждый такой пост заплатят какие-то денежки. Однако у меня удалить его посты времени занимает куда меньше, чем у него завести новый ящик, зарегистрироваться, подтвердить регистрацию и напостить тут 20 сообщений.
  • 0

#30 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:03

Только что удалил еще восемь его аккаунтов. По степени невменяемости уже начинает напоминать пару наших общих знакомых. Может научились спамить с определенными целями, а может наняли кого. Иначе сложно объяснить ту тупоголовость, с которой все это делается, причем без особо видимых причин.
  • 0

#31 Татьяна 89

Татьяна 89

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:16

По степени невменяемости уже начинает напоминать пару наших общих знакомых.

вполне возможно, кстати. если это те, о ком я подумала.
ведь не было же раньше такого количества спама. его, можно сказать, вообще не было. по крайней мере, никогда не видела, до недавнего времени.
а сейчас, как из пушки стал появляться. да ещё и на таком узкопрофильном форуме. наводит на мысли... то поливание грязью, то спам-атаки.
  • 0

#32 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:46

Спам был всегда! Просто не такой мерзкий, а потому малозаметный. Ну и по 20 сообщений за раз обычно не постили. Удаляли модераторы пачками всегда. Просто сейчас я почему-то один остался, все одновременно отдыхать намылились.
  • 0

#33 shishok

shishok

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:07

Эмиль Гургенович,отдыхайте спокойно-будем бдить!
  • 0
C наркозом скучно!...

#34 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:06

Спам был всегда! Просто не такой мерзкий, а потому малозаметный. Ну и по 20 сообщений за раз обычно не постили. Удаляли модераторы пачками всегда. Просто сейчас я почему-то один остался, все одновременно отдыхать намылились.

да конечно, на выставке-то оно самый отдых <_< и полный доступ к интернету

а со спамом хорошо бы все-таки каким-то системным способом бороться... ну не верю я, что спамер не способен придумать ник, но способен пройти капчу... подтекает где-то защита, имхо
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#35 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:13

Эмиль Гургенович,отдыхайте спокойно-будем бдить!

Спасибо! Да я отдыхаю, просто на пляже лежу с айпадом, благо в отеле вайфай бьет до середины моря. :)
  • 0

#36 плейшнер

плейшнер

Скромен. Вежлив. Добр и благонравен.

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:15

А нельзя всю регистрацию ( в смысле - любого нового пользователя) сделать только через модератора? Или слишком много людей за сутки регистрируется?
  • 0

#37 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:23

А нельзя всю регистрацию ( в смысле - любого нового пользователя) сделать только через модератора? Или слишком много людей за сутки регистрируется?

очень много
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#38 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:24

да конечно, на выставке-то оно самый отдых <_< и полный доступ к интернету

а со спамом хорошо бы все-таки каким-то системным способом бороться... ну не верю я, что спамер не способен придумать ник, но способен пройти капчу... подтекает где-то защита, имхо

А! То-то я смотрю, что ты совсем пропала! :)
Сегодня убил этого урода 14 раз за день! Ведь не лень мерзавцу столько адресов в день регистрять. Даже если через ботов все это делается, все равно какое-то время уходит, тем более, что он явно тут сам ошивается, судя по тому, что прямо в эту тему дерьмо запостил. Хотел показать, что он тут и все читает.
  • 0

#39 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:25

В день регистрируется в среднем 20 человек. Иногда до пятидесяти доходит. Нереально всех их каждый день проверять. У нас другие дела тоже есть. Всяких тупых ботов легко вычислять по характерным особенностям, но иногда можно и промахнуться. Недавно Ольга одного так убила, а оказался обычный пользователь, просто не удосужился сделать нормальный ник и адрес.
  • 0

#40 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 337 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 23:28

Пока все боты идут с одним и тем же городом
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных