Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На сколько можно сточить метлоллокерамику


TAlexeyFT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Закончилась моя ипопея с установкой культевой вставки и коронки на неё (4-ка сверху).При установке коронки мы её долго подпиливали, но вроде как челюсть я сомкнул. После окончательной установки на цемент и ухода от врача стал замечать, то зубы с противоположной стороны не попадают друг на друга, при жевании, так же чувствую дискомфорт. При внимательном рассмотрении у зеркала обнаружил, что из-за этого зуба челюсть с противоположной от зуба стороны не смыкается более чем на 1-2 мм., Причем относительно нижнего зуба коронка тоже смещена немного во внешнуюю сторону- при полном смыкании нижняя челюсть перемещается на 1-2 в сторону скользя по кронке

1. На сколько цемент мог поднять высоту зуба?

2. На сколько сильно можно подпилить коронку? Врач её и так подпиливал до этого, не покажется ли там металл?

Ссылка на комментарий

врач апеллирует в целом плохим прикусом, и отсутствием 2х жевательных зубов рядом . . может слепок был плохо снят.. может сделали плохо. .

Ссылка на комментарий

врач апеллирует в целом плохим прикусом, и отсутствием 2х жевательных зубов рядом . . может слепок был плохо снят.. может сделали плохо. .

 

Если в целом, то Вам уже сказали, что скорее всего придется снять и переделать. Если хотите говорить о Вашем конкретном прикусе, то покажите свой конкретный прикус в фотографиях, рентгеновских снимках и моделях.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у врача. Коронку подпилили, включая парный здоровый зуб снизу. Как обнаружил дома - коронка пропилена до металла.

Ходить ругаться что-то выяснять сил и желания нет.

Насколько вреден металл? В квитанции просто указана металлокерамика. По мск ценам 6500 руб.. - что там есть ?

Неприятных ощущений в принципе не доставляет.. пока.

При опиливании здорового зуба в определенных местах наблюдал неприятные ощущения - это кончилась эмаль? Если кончилась эмаль - восстанавливается ли она у здорового зуба?

Изменено пользователем TAlexeyFT
Ссылка на комментарий

Цена, в общем-то, уже не удивила. За такую цену в Москве наверное можно получить приличную коронку, но нужно, чтобы очень-очень повезло. Металл явно банальный КХС. Обычно не вреден, если нет аллергических реакций. У здорового зуба эмаль не восстанавливается.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх