Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Старая или Молодая?или какой Ankylos делает это лучше.


art.podzhigant

Рекомендуемые сообщения

Ankylos имеет в линейке старую и новую системы.

Кто какой системой пользуется(старой или новой),почему,какие принципиальные различия и практическая польза от принципиальных различий?

Кто какие инструменты докупает к основному набору?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь старым: бОльшая величина конуса, не надо ставить заглушку, дешевле. Минус: при большом торке, свыше 45 может сломаться имплантовод, так что без фанатизма :)

Докупил инструмент для установки имплантата наконечкиком.

 

По-моему, имплантовод у нового можно использовать как трансфер, могу ошибаться, не ортопед

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Пользуюсь старым: бОльшая величина конуса, не надо ставить заглушку, дешевле. Минус: при большом торке, свыше 45 может сломаться имплантовод, так что без фанатизма :)

Докупил инструмент для установки имплантата наконечкиком.

 

По-моему, имплантовод у нового можно использовать как трансфер, могу ошибаться, не ортопед

ручной имплантовод? как вытаскивать если сломался? я по старой привычке люблю когда тяжело заходит :) до 70-80 Н/см2 ( анкилос не ставил)

Ссылка на комментарий

тот, что прикручен к имплантату.

У меня лично не ломался, только срывал пару граней, фото:

 

http://s017.radikal.ru/i408/1210/2f/289fbb7b1a38.jpg

 

Видел как ломался у коллеги, он сказал, что ультразвуком проблема решается легко...

Ссылка на комментарий

я по старой привычке люблю когда тяжело заходит :) до 70-80 Н/см2 ( анкилос не ставил)

 

Артур, тогда нужно послушать мнение коллег о новом, может такой проблемы у него нет

Ссылка на комментарий

а глубина субкрестального погружения запрограммирована в инструментах,или специально на 1 мм глубжее надо сверлить?

Пользуюсь новым набором, формирую ложе имплантата на 1-1,5 мм выше отметки. До появления в линейки Анкилоза позиционирования эту систему вообще не использовал

Ссылка на комментарий

а глубина субкрестального погружения запрограммирована в инструментах,или специально на 1 мм глубжее надо сверлить?

не запрограммирована

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

как я понимаю для хирургического этапа по большому счету нет разницы ankylos c или ankylos x . любым набором можно поставить имплант любой линейки. Разность появляется на этапе позиционирования абатментов.ТО есть есть направляющий 6ти гранник или нет имеет значение только для протезироавния?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь новым набором, формирую ложе имплантата на 1-1,5 мм выше отметки. До появления в линейки Анкилоза позиционирования эту систему вообще не использовал

а почему на 1-1,5 выше?

Ссылка на комментарий

как я понимаю для хирургического этапа по большому счету нет разницы ankylos c или ankylos x . любым набором можно поставить имплант любой линейки. Разность появляется на этапе позиционирования абатментов.ТО есть есть направляющий 6ти гранник или нет имеет значение только для протезироавния?

 

фрезы те же, но имплантовод другой, след-но, другой ключ и "держатель имплантовода"

Ссылка на комментарий

Временные абатменты только у С/Х,индивидуальные циркониевые абатменты только у него,машинные имплантоводы только у него.Больше плюсов не знаю.Не очень разобралась с вертикальной и боковой винтовой фиксацией коронки у того и другого.Для позиционирования шестигранник вообще не рассматриваю.Одна из главных фишек Анкилоса -свобода постановки углового абатмента(в любую позицию на 360 градусов,утрирую,но всё же),А тут эти 6 граней нас ограничивают.Оно надо?Я лучше ключ сделаю,чем попадать этими пипками в их посадочные места.Если где-то заблуждаюсь-прошу поправить,буду благодарна.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну у многих систем позиционеры есть разного рода,у нобеля ваще ограничено треугольником...

 

Временные абатменты только у С/Х,индивидуальные циркониевые абатменты только у него,машинные имплантоводы только у него.Больше плюсов не знаю.Не очень разобралась с вертикальной и боковой винтовой фиксацией коронки у того и другого.Для позиционирования шестигранник вообще не рассматриваю.Одна из главных фишек Анкилоса -свобода постановки углового абатмента(в любую позицию на 360 градусов,утрирую,но всё же),А тут эти 6 граней нас ограничивают.Оно надо?Я лучше ключ сделаю,чем попадать этими пипками в их посадочные места.Если где-то заблуждаюсь-прошу поправить,буду благодарна.

а как это сделаете ключ?

Ссылка на комментарий

Временные абатменты только у С/Х,индивидуальные циркониевые абатменты только у него,машинные имплантоводы только у него.надо?... ........ .Если где-то заблуждаюсь-прошу поправить,буду благодарна.

Машинные имплантоводы и вр абатменты есть для старого анкилоса, только вр. абатменты соответствуют Баланс антериор, приходится их дорабатывать.

Ссылка на комментарий

имплантоводы можно докупить . но главное,можете ли вы поставить старым набором новый имплант?

я так понимаю,что дело не только в имплантоводе но и в трещоточном(динамометрическом) ключе?

Ссылка на комментарий

Машинные имплантоводы и вр абатменты есть для старого анкилоса, только вр. абатменты соответствуют Баланс антериор, приходится их дорабатывать.

Ни того,ни друго в каталоге не нашла,как ни искала...Может,подскажете страницу или каталожный номер?Именно старый каталог,где только Анкилос+.

К Анкилосу С/Х да,именно такой временный абатмент у меня и лежит.

Ссылка на комментарий

мне как раз таки кажется, что имея индекс, можно сделать индивидуальный абатмент, который встанет точно так, как было задумано и никак иначе, что возможно при постановке по ключу.

Ссылка на комментарий

выяснил у стомуса-москва. стоимость имплантовода 61 евро. трещотка около 80 ти. все ли есть для ортопедии в наборе анкилоса старом и новом или необходимо докупать?

Ссылка на комментарий

мне как раз таки кажется, что имея индекс, можно сделать индивидуальный абатмент, который встанет точно так, как было задумано и никак иначе, что возможно при постановке по ключу.

А конус такой,который у "+" теряем,и все привилегии вместе с ним. <_< Я пока к этому не готова,но не исключаю,что всё ещё у меня впереди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх