Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление сосочка - подрастет ли?


Рекомендуемые сообщения

Настя, у этого ошметка нет шансов. Я бы делал оверлэй развернутым лоскутом с нёба на ножке.

Мило ты его припечатал)))

Спасибо за мнение))

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс. С позиции перфекционизма :) После подсадки обьма тканей первично должно быть поболее. Сосочек получает питание с неба , поэтому такой дизайн лоскута ему не на пользу. Я бы с небной стороны делал не v-образный разрез , а скошенный от обл импл, а с вестибулярной по зубодесневой борозде 12 и тоннельно эти два разреза обьединил бы. А затем в этот тоннель затянул бы ССТ.

Bier как то выкладывал кейс с наращиванием сосочков. Интересно, как там сейчас?

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс. С позиции перфекционизма :) После подсадки обьма тканей первично должно быть поболее. Сосочек получает питание с неба , поэтому такой дизайн лоскута ему не на пользу. Я бы с небной стороны делал не v-образный разрез , а скошенный от обл импл, а с вестибулярной по зубодесневой борозде 12 и тоннельно эти два разреза обьединил бы. А затем в этот тоннель затянул бы ССТ.

Bier как то выкладывал кейс с наращиванием сосочков. Интересно, как там сейчас?

Саш, спасибо за коммент. Такой дизайн лоскута увидела у Скулеана, решила опробовать при случае.

Если этот ошметок, по выражению Олега, даст прирост хоть на чуть, буду рада. Думала подлезть тоннелем, но не рискнула.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

А она здесь кажется больше не живет ;)

Кстати, жаль. Вообще в свете форумных баталий становится ясно, что в интернет-сфере побеждает тот, чей комплекс неполноценности сильнее.

Изменено пользователем Maxfac
Ссылка на комментарий

Что может понимать и чувствовать победитель, кроме звука фанфар? Что эти фанфары могут открыть нового в его жизни? Ничего.

Только проигрыш заставляет тебя остановиться, и задуматься, и вглядеться, только проигрыш оттачивает чувственность и углубляет видение, и делает более обостренной интуицию.

Что может хотеть победитель, когда захватывает город,

Кроме разрушения, кроме чужого добра и женщин?

А вот побежденный, который отступил и оставил в городе жену, детей и дом, он начинает страдать, желать и надеяться, и ему открывается про этот мир что-то новое, о чем он раньше не догадывался, когда сам входил в чужие города.

И это странно, но поражения, если все же от них удается оправиться, в результате поднимают выше, чем победы, и только через поражение можно, как ни парадоксально, прийти по-настоящему к большой победе и оценить ее вкус.(С)

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Кстати, жаль. Вообще в свете форумных баталий становится ясно, что в интернет-сфере побеждает тот, чей комплекс неполноценности сильнее.

были баталии?  значит что то пропустил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх