Перейти к содержанию
Стоматология для всех

У меня такой вопрос к коллегам


Bier

Рекомендуемые сообщения

что происходит с бухтой в.ч. пазухи, когда в ее сторону смещается зуб?

например у пациента нет 16 зуба, в этом месте низкое стояние пазухи. И вы начинаете двигать 17й на место дефекта.

Ссылка на комментарий

кость перемещается вместе с зубом...Ничего с пазухой не происходит...Ну такой низкой пазухи я не встречал....но когда передвигал 16 дистально,то он двигался без проблем,перемещаясь с верхушками корней в пазухе...Но вот 17 мезиально двигать еще не приходилось...Возможно все зависит от топографии самой пазухи...и расположения корня относительно ее...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кость перемещается вместе с зубом...Ничего с пазухой не происходит...Ну такой низкой пазухи я не встречал....но когда передвигал 16 дистально,то он двигался без проблем,перемещаясь с верхушками корней в пазухе...Но вот 17 мезиально двигать еще не приходилось...Возможно все зависит от топографии самой пазухи...и расположения корня относительно ее...

 

т.е. дно пазухи как бы поднимается?

Ссылка на комментарий

т.е. дно пазухи как бы поднимается?

 

именно...и движется вместе с верхушкой...У меня так было.Просто верхушка на 3 мм вдавалась в дно пазухи...и зуб как бы скользил верхушкой по дну пазухи
Ссылка на комментарий

именно...и движется вместе с верхушкой...У меня так было.Просто верхушка на 3 мм вдавалась в дно пазухи...и зуб как бы скользил верхушкой по дну пазухи

 

хороший способ сделать синуслифтинг :) прогнать туда-сюда 7й зуб :P)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А не получится то же, что обрабатывать зуб под металлокерамику шаровидныи бором????)))))

 

Получится, но тут идея изначально смешная, потому относиться к ней нужно с юмором :)

 

хороший способ сделать синуслифтинг ;) прогнать туда-сюда 7й зуб :D)

 

Кстати, если развить идею, то зачем гнать семерку туда-сюда? Подогнать ее на место шестерки, а на освободившееся место ставить имплантат. Времени уйдет в два раза меньше, а результат тот же. B))) Во как!!! :lol:)))

Ссылка на комментарий

Получится, но тут идея изначально смешная, потому относиться к ней нужно с юмором :)

Кстати, если развить идею, то зачем гнать семерку туда-сюда? Подогнать ее на место шестерки, а на освободившееся место ставить имплантат. Времени уйдет в два раза меньше, а результат тот же. ;))) Во как!!! :D)))

 

Браво! А если принять во внимание тут ранее обсуждавшуюся концепцию укороченного зубного ряда, то и имплант не нужен B)
Ссылка на комментарий

Браво! А если принять во внимание тут ранее обсуждавшуюся концепцию укороченного зубного ряда, то и имплант не нужен :D

 

Классический пример, как из абсурдной на вид идеи можно извлечь рациональное зерно!!! :):rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Подниму тему спустя много лет.

Интересует - кто то проводил мезиалищация при низкой пазухе.

Какими микроимпоантами пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Я проводил. Очень медленно вышло. М/и использую разные. Biomaterials, Dentos, Infinitas. Первые нравятся больше всего.

 

З.Ы.: Очень медленно, это три года, если что...

Изменено пользователем Opdihatop
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх