Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Alpha-Bio & MIS


Рекомендуемые сообщения

 

Для этого предусмотрена модификация протокола и тип имплантатов.

Мне с метчиком в наборе как то спокойнее. Несколько раз приходилось использовать.

Ссылка на комментарий

Если атид у вас туго идет - вы нарушили протокол, у атида в протоколе фасковое сверление кортикальной кости.

Олег! Чем отличаются ATID и DFI по мануальным ощущениям и по замыслу производителей?

По внешнему виду отличия не большие:

 

 

http://s004.radikal.ru/i205/1211/66/1e3c30fc5d99.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i503/1211/8f/ebbbd83401f7.jpg

 

 

Вот с Адином различия очевидные

 

 

http://s52.radikal.ru/i136/1211/4c/47f272458a15.jpg

Ссылка на комментарий

По замыслу dfi имеет некоторую коническую форму и предназначен для 2-3 типов кости.

Атид имеет практически параллельные стенки и предназначен для 1-2 типов

Ссылка на комментарий

Мне с метчиком в наборе как то спокойнее. Несколько раз приходилось использовать.

Думаете,высока вероятность попадания резьбой имплантата в резьбу после метчика?

Ссылка на комментарий

 

Какие то доказательства этого привести можете,или речь просто идет о степени вероятности попадания в резьбу?

Ну вы смешной человек )). Какие тут могут быть доказательства кроме личных мануальных ощущений.

Ссылка на комментарий

Нет,как раз до широкой платформы,у винтов на 4.5 уже требуется применение специального сверла :-)

 

Просверлить в кости отверстие - это еще не означает поставить имплантат. Я о ключах. Ключ от Альфа Био подходит к Астре, но только к широкой платформе. А финишное сверление кортикальной кости под конус 4,5 можно зенковочным сверлом сделать. 5,0S - вообще цилиндрический.

Недавно выкручивал 5.0 TX, установленный в Берлине, так ключ от Альфы как родной подошел.

Ссылка на комментарий

Ну вы смешной человек )). Какие тут могут быть доказательства кроме личных мануальных ощущений.

И вы ,прям,чувствуете,как на всем протяжении резьба имплантата точно попадает в резьбу метчика ? Вы медиум..:-)

Ссылка на комментарий

Просверлить в кости отверстие - это еще не означает поставить имплантат. Я о ключах. Ключ от Альфа Био подходит к Астре, но только к широкой платформе. А финишное сверление кортикальной кости под конус 4,5 можно зенковочным сверлом сделать. 5,0S - вообще цилиндрический.

Недавно выкручивал 5.0 TX, установленный в Берлине, так ключ от Альфы как родной подошел.

Про ключ вы правы.. У меня есть от набора Titanium Fix ,он замечательно к астре подходит :-)

Ссылка на комментарий

 

И вы ,прям,чувствуете,как на всем протяжении резьба имплантата точно попадает в резьбу метчика ? Вы медиум..:-)

Да не медиум я. Просто если я вижу торк, при закручивании импл выше 50 Н на см ,то выкручиваю импл и нарезаю резьбу. В итоге импл становится без перегрузки кости. А как он там в резьбе или нет дело десятое.

Изменено пользователем Sahan
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх