Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Alpha-Bio & MIS


Рекомендуемые сообщения

У меня ключ до 50 если больше то тоже сначала метчик .Просто боюсь сломать ключ .Да и зачем больше то?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Господа! А кто использует метод 3 поворота по часовой,2 против при высоком торке?

Кто какие импланты чаще использует из линейки Alpha?\ В каких случаях?

Кто-нибудь поднимал мембрану пазухи имплантом DFI с остеопластиком- слышал о таком способе закрытого синуса..Каковы результаты?

Ссылка на комментарий

Можно , конечно же , дать пол-оборота назад для уменьшения давления на кортикалку. Но следует помнить принцип : чем меньше мы проходимся по кости разными железяками,тем лучше .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа! А кто использует метод 3 поворота по часовой,2 против при высоком торке?

Кто какие импланты чаще использует из линейки Alpha?\ В каких случаях?

Кто-нибудь поднимал мембрану пазухи имплантом DFI с остеопластиком- слышал о таком способе закрытого синуса..Каковы результаты?

я использую " метод Ленина" так в шутку называет Фреди Целенер (имплантолог из германии) 2 шага в перёд , шаг назад, для снятия компрессии. Это если вы метчиком не подготовили ложе при D 1 . Пока никаких проблем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я ставлю альфовский ключ на бесконечность ,торком не морочусь.

Решил тоже так попробовать, посмотрим что получится :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я ставлю альфовский ключ на бесконечность ,торком не морочусь.

 

+1

 

причина излишней компрессии и сложного хода-что не ослабили кортикалку )

вообще агрессивные имплантаты альфа био ручным методом закручиваются , как правило, без особых проблем

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Альфы ставлю много: по ощущениям: кортикалку на нч зенкую практически всегда, т.к. раньше, когда этого не делал - получал резорбцию 2-3 мм где то в 50% случаев. стал делать - стало значительно лучше. По усилию - в переднем отделе НЧ очень часто замечаю, что даже атид идет туго,по несколько раз кручу туда-обратно. На НЧ почти всегда ставлю атиды, однажды даже с немедленной нагрузкой (6 имплантов по 16 мм :)  ) На ВЧ - преимущественно SPI .

Хочу поделиться интересным моментом, который не все знают, или, точнее, не все осознают: диаметр имплантата альфа био 3.3 у шейки - 3.75 мм, а 3.75 - 3.85. В этой связи 3.3 имплантаты (spi, dfi, atid) практически не ставлю. Если надо 3.3, то ставлю arrc, там шейка тоже 3.3

Метчик очень бы помог. На ВЧ иногда испытываю сожаление, что надо работать имплантом spi, но т.к. система работы в клинике подразумевает закупку имплантов до операции, а плотность кости до операции оценить сложно, обычно заказываю именно их, чтобы в любом случае была стабильность.

Что не нравится в альфе:

довольно часто образуется свищ в области винта-заглушки, лечится постановкой ФДМ, но а если имплант стоит с низким торком? оставить как есть - имплантат интегрируется, но резорбция мм 3.

никто не знает, какой метчик подходит для имплантатов альфа-био?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2 раза были заглушечные свищи. Считаю что это не много. Сейчас в основном ставлю с фмд. Ставил с низким торком, на втором этапе один раз приходилось спиливать наросшую на заглушку кость, хотя ставил супракрестально. Зачем метчик, если имплантаты самонарезающие?

Ссылка на комментарий

у меня так значительно чаще свищи, другое дело что не всегда с отделяемым, иногда просто отделяемого никакого нет, все спокойно, и слизистая спокойная, а винт-заглушка виден. может чего не так делаю - промываю хлоргексидином шахту (0.05%), высушиваю бумажными штифтами, дальше винт заглушка сухая, без солкосерила, без всего. Закручивать стараюсь с усилием, естественно от руки, но с некоторым усилием. Может ставить на солкосерил, например, или сверху его? или шахту импланта чем другим промывать- высушивать. Кстати, штифты бумажные то не особо стерильные, может в этом проблема.

фдм ставить сразу не люблю по следующей причине: после имплантации, как после любой хирургической манипуляции, у человека отек, болит и т.д. Соответственно, гигиена полости рта затруднена. Хорошо чистить в области фдм ему будет тяжело, а инфицироваться он, как что-то расположенное открыто в полости рта, будет. Я не заявляю, что это правильно, но мне как то так спокойней.

 

А поделитесь, у кого какой протокол фиксации винта заглушки?

Изменено пользователем alexandr_423
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Солкосерил не надо. Он будет только тормозить заживление раны. Его можно использовать с третьего дня. Заглушечные свищи на самом деле вроде как и не заглушечные. Обычно возникают при тонкой слизистой, т.к. при натяжении слизистой над заглушкой, последняя прорезывается (либо вызывает ишемию слизистой). Частицы пищи проникают через рану к имплантату и там гниют. При замене заглушки на фмд, мы создаем отток экссудату и всё нормализуется.

Не стоить волноваться за инфицирование фмд. Организм это нормально переживет :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Солкосерил не надо. Он будет только тормозить заживление раны. Его можно использовать с третьего дня
 

 

Откуда такая информация? За счет чего солкосерил тормозит заживление?

Ссылка на комментарий

Там в инструкции написано, что нельзя в открытую рану. Информация от Февралевой, объясняла на клеточном уровне. Воспроизвести не смогу :D

Грубо говоря в первые дни еще нет нужных клеток, на которые будет положительно влиять солкосерил, они появляются на третий день. Рана будет пытаться очищаться от солкосерила, тем самым тормозя процесс заживления. А с третьего дня солкосерил начинает влиять положительно.

Как-то так. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Солкосерил стимулирует эпителизацию, а не гранулирование раны. И если нанести его в область сопоставленных краев, они у вас эпителизируются...каждый в отдельности, без сращения. Получите новую головную боль. А вот при вестибулопластике на открытую рану "милости просим" - небольшое обезболивающее действие и ускорение эпителизации - имнно то, что там требуется. Сам пару раз так "обжегся" - теперь не ранее 5го дня.

Спасибо Вам и Антону. Есть ссылочки где можно про это почитать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня так значительно чаще свищи, другое дело что не всегда с отделяемым, иногда просто отделяемого никакого нет, все спокойно, и слизистая спокойная, а винт-заглушка виден. может чего не так делаю - промываю хлоргексидином шахту (0.05%), высушиваю бумажными штифтами, дальше винт заглушка сухая, без солкосерила, без всего. 

 

На конференции Нобель весной один доктор из Спб (Зорин кажется) рассказывал что раньше тоже чаще были мукозиты - заглушечные свищи. Потом перестал промывать имплант хлоргексидином, заменив его на физ.раствор и свищей сразу стало намного меньше. 

Сам всегда имплант после устаноки физом промываю из диспенсера, сушу монашкой и закручиваю заглушку. Свищей (ттт) не было.

Ссылка на комментарий

Откуда взялось магическое число в 50 Н,при котором необходимо вывернуть имплантат и нарезать кость метчиком ?

.

 

Был у Фридмана - тот так рекомендовал, мотивировал тем , что при торке более 50 из-за сильной компрессии увеличивается резорбция кости. И, возможно, повреждение внутреннего шестигранника ведущее к нарушению точности соединения имплант- абатмент. Может мне кажется, но что- то подобное у меня было- не нравилось, как сидел дебильный их фдм,имеющий кучу горизонтальных нарезок, любящих покрываться зубными отложениями.

Ссылка на комментарий

По поводу Ленина....

Аналогично, хотя тот же Фридман предлагает извлекать имплант из ложе обратно в упаковку,провести дообработку фрезами и снова установить имплнант.

С его слов это можно смело проводить 3 раза.Объянсяет это тем,что при методике Ленина в кости образуется хаотичная каша, перемещающаяся  то вверх то вниз по оси ложа ,особенно при SPI ввиду разношаговости резьбы и агрессивности,что-то вроде шнека мясорубки.

И вот  дилемма-ведь подобный процесс наблюдается при  конденсации кости,хотя там каша более "структурирована" и распределена по горизонтали...???

Изменено пользователем Михалыч007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх