Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Онемение и звон в ушах после удаления верхнего пятого зуба


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад удалили верхний пятый зуб, потому что он был совсем плохой - сверху все развалилось, в корнях все сгнило. Удаление было простое, хирург его как-то так очень просто, дерг - и вытащил.

Боли именно в десне прошли на третий день - это сейчас то единственное, что не беспокоит

Однако, начались совсем другие проблемы - заболела на второй день в горле под нижней челюстью со стороны удаленного зуба одна точка - гланда там или лимфоузел какой, не знаю, болит, ощутимо, и в горле першит, надавливать больно, ухо заложило тоже с той стороны и звенит в нем. И горловая боль туда отдаёт, не знаю, как правильно сказать.

И самое неприятное, напротив лунки щека онемела. Не болит, но беспокоит - будто стягивает там что-то.

 

Ходил к хирургу, который удалял зуб - максимум, чего добился, "у вас сколько этот зуб десну отравлял? пять лет? А вы хотите, чтобы за неделю интоксикация прошла? Это нереально. А все остальное у вас - это нормальное явление, все-таки операция. Через две недели пройдет. Может даже через месяц".

 

А мне честно говоря страшновато месяц ждать. Да и нервирует меня эта щека не расскажу каким образом, уже второй день валерьянку пью =

 

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально? Или имеет смысл поискать другого доктора?

Ссылка на комментарий

нет не нормально.

Может просто проблемы со стороны Лор органов наслоились на удаление по времени.

Не паникуйте, но

Если что то тревожит, сходите к другому хирургу, не вижу в этом ничего особенного. По интернету сложно что то точнее сказать.

Ссылка на комментарий

может, неврология какая?

ДО удаления какие были жалобы? кроме зуба -- лор-патология: насморк, обострение гайморита, отита, тонзиллита, ещё что-то?

Возраст?

Ухо, щека, горло - ещё где-то по телу есть неприятные ощущения? На противоположной стороне? Со стороны мышц ( сжатие зубов, или наоборот, слабость жевательных мышц)?

Герпес в последнее время?

Может, кто из коллег разбирается?.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Гайморит был, но залечен до удаления. За месяц две недели до. Фарингит есть, но хронический.

 

Возраст 28 лет.  Есть из неприятных - шейный остеохондроз. Шея хрустыть :(

 

Остальное вроде бы в норме. Температура разве что 37,2 - но это ИМХО от горла.

 

Ну горло я еще понимаю. Но немеет-то с чего-бы?

Изменено пользователем Stepperer
Ссылка на комментарий

Может, нервное окончание задели во время анестезии(или удаления) Если это так, то действительно пройдёт. Но лучше к врачу сходить, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, помоему вы пошли удалять зуб, когда он у вас уже заболел.

Ваши жалобы говорят о воспалительном процессе, который вероятно был уже до удаления. У вас назначены антибиотики?

Мое мнение- что тут ларчик просто открывается, и искать невралгию и т.д. необоснованно рано. Особенно на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче лечимся дальше :(

 

Со временем онемение прошло, а вот уху стало гораздо хуже - плюс лезет температура вверх.

 

Ходил к стоматологам искал причину - предполагали восьмерку, сверху снизу, альвеолит, все не то.

 

Снимок прилагаю. Ходил и к лору, и куда только не ходил - руками разводят все. Чоделать?

 

http://i47.fastpic.ru/thumb/2012/1114/e4/3540ca74bdaf6d1b2916ba69ae7acce4.jpeg

Ссылка на комментарий

Короче лечимся дальше :(

 

Со временем онемение прошло, а вот уху стало гораздо хуже - плюс лезет температура вверх.

 

Ходил к стоматологам искал причину - предполагали восьмерку, сверху снизу, альвеолит, все не то.

 

Снимок прилагаю. Ходил и к лору, и куда только не ходил - руками разводят все. Чоделать?

 

 

еще раз сходил бы к лору, сделал бы снимок придаточных пазух носа, исключил бы гайморит слева, не похоже чтоб боли были связаны с зубами.

По панораме складывается впечатление , что у Вас риногенный гайморит слева

Ссылка на комментарий

Короче лечимся дальше :(

 

Со временем онемение прошло, а вот уху стало гораздо хуже - плюс лезет температура вверх.

 

Ходил к стоматологам искал причину - предполагали восьмерку, сверху снизу, альвеолит, все не то.

 

Снимок прилагаю. Ходил и к лору, и куда только не ходил - руками разводят все. Чоделать?

 

 

А ЛОР этот снимок видел?
Ссылка на комментарий

По результатам снимка верхней челюсти ЛОР говорит о кисте в левой верхнечелюстной пазухе.

Завтра надо делать МРТ для подвтерждения или более точной постановке диагноза.

 

Я вообще перестал что-либо понимать в происходящем =\

Ссылка на комментарий

Все, по стоматологии отбой - МРТ дало диагноз "сфеноидит правой латеральной пазухи" и две кисты 23х27 справа и 14х15 слева :(

 

Не череп, блин, а слошное безобразие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх