Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Добавим красок...


sorriso

Рекомендуемые сообщения

Из всего вышесказанного вывод. Каждый кулик хвалит свое болото. Я думаю Радлинский вам скажет что показаний для восстановления фронта керамическими винирами вообще нету. :)

Ссылка на комментарий

Из всего вышесказанного вывод. Каждый кулик хвалит свое болото. Я думаю Радлинский вам скажет что показаний для восстановления фронта керамическими винирами вообще нету. :)

Он много чего может сказать,мне главное что он умеет и чему учит.Керамика однозначно лучше композита,но это не значит,что его надо выбросить.Если пацы готовы платить за керамику,пожалуиста хоть в 2 ряда.

Ссылка на комментарий

Он много чего может сказать,мне главное что он умеет и чему учит.Керамика однозначно лучше композита,но это не значит,что его надо выбросить.Если пацы готовы платить за керамику,пожалуиста хоть в 2 ряда.

+1

Ссылка на комментарий

Напрочь отказываться от какой-то методики только потому,что ты считаешь единственно правильной другую,тоже нельзя.Андрей,выбирает пациент,потому-что он получатель услуги и он платит деньги.Человек вправе сам распоряжаться своими деньгами,твоя задача - осветить в общих чертах достоинства и недостатки каждого метода и позволить сделать ему этот выбор.Ну,есть-же информированное согласие,где написано:"я получил полную информацию о диагнозе,.....возможных вариантах медицинского вмешательства и их последствиях...",а ты,получается,не предоставляешь выбора,не даёшь информации о ВСЕХ возможных методах лечения.При такой жёсткой позиции и до конфликтной комиссии недалеко...Паша-же писал:стоят реставрации и по 10 лет,а это большой срок,ты невнимательно читал?Или с твоими реставрациями этого не случалось?

Дорогая моя Наташечка, у меня появилось двоякое чувство- то ли ты проявляешь девственность в некоторых стоматологических вопросах, то ли путаешь теплое с мягким. Когда имеется клиническая картина выбор стратегического подхода в основном один- депульпировать, удалить, накрыть коронкой и прочее. Здесь не может быть множества решений и решает как поступить доктор а не пациент. Выбрать пациент может исходя из предпочтений и наличия денег какого вида коронку поставить, латералкой или термопластической гуттой канал забить и прочее. А то что нас необоснованно заставляют предлагать несколько видов лечения- то торгово-политические инсинуации медицинского руководства страны и все это никакого отношения не имеет к медицинской науке и течению биологических процессов и законов в организме.

А вот если пациент не хочет слушаться доктора и гнет свою линию- то пусть идет туда где его будут не лечить соответственно современным представлениям, а исполнять его бредовые желания и "заносить хвост".

Ссылка на комментарий

Дорогая моя Наташечка, у меня появилось двоякое чувство- то ли ты проявляешь девственность в некоторых стоматологических вопросах, то ли путаешь теплое с мягким. Когда имеется клиническая картина выбор стратегического подхода в основном один- депульпировать, удалить, накрыть коронкой и прочее. Здесь не может быть множества решений и решает как поступить доктор а не пациент. Выбрать пациент может исходя из предпочтений и наличия денег какого вида коронку поставить, латералкой или термопластической гуттой канал забить и прочее. А то что нас необоснованно заставляют предлагать несколько видов лечения- то торгово-политические инсинуации медицинского руководства страны и все это никакого отношения не имеет к медицинской науке и течению биологических процессов и законов в организме.

А вот если пациент не хочет слушаться доктора и гнет свою линию- то пусть идет туда где его будут не лечить соответственно современным представлениям, а исполнять его бредовые желания и "заносить хвост".

Мой бесконечно любимый Андрюшенька!!!А я вот не буду на тебя обижаться за твоё хамство.Я тебя прощаю.Иди с миром (но в ж-пу). <_< P.S. Теперь я понимаю,какое у тебя "профессиональное выгорание" приключилось... Изменено пользователем сирена
Ссылка на комментарий

Ув.,коллеги не понимаю почему так рьяно пытаетесь доказать свое единственное правильное мнение :керамика и больше ничего! керамика и композит имеют свои показания и противопоказания.Но хочу сказать никогда керамика не заменит композит и наоборот.Прямую реставрацию никто еще не отменял.У нас в клинике это называется долгосрочная временная реставрация и это существует много где и будет еще долго существовать в некоторых случаях.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

подскажите название моделировной смолы от керра,  не могу найти в гугле(( ничего не выдает, может не выпускают уже?

З.Ы. в Украине не нахожу

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эх, Вы, своей смолой! Там такая тема в 12 году. Ну так спустя 5 лет что-то изменилось? Все по прежнему? "Не Выгонять же пациента с кресла"? .

Я вас не понял

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх