Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поставить клыки на место. Нет двоек.


Pacman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые стоматологи!

 

У меня не выросли верхние двойки, а на их месте стали расти клыки. Они были сдвинуты обычной пластинкой на свое место, но не до конца. Уже 9 лет я ношу съемный протез, от которого иногда отламывается один зуб, так как прикус глубокий. Мой врач предложил ставить мост, так как, по его мнению, места для имплантов недостаточно и клыки ровно не встанут. Но на всякий случай отправил меня на консультацию к ортодонту. Что вы думаете? Можно ли сместить клыки и освободить место для имплантов?

Буду очень благодарна вашим советам! Фото прикреплено.

post-31308-0-13478800-1352808410_thumb.jpg

post-31308-0-45904100-1352808416_thumb.jpg

post-31308-0-14757700-1352808419_thumb.jpg

post-31308-0-93832200-1352808420_thumb.jpg

Изменено пользователем Pacman
Ссылка на комментарий

ортодонтия и имплантация

 

То есть по вашему мнению всё реально. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в данном случае только клыки разворачивать или же все зубы немного назад сдвигать? Хватит ли места под импланты и нужно ли будет наращивать костную ткань? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходила на приём к ортодонту. Говорит, что всё можно исправить и что лечение займёт 18 месяцев, нужно не только развернуть клыки, но и немного все зубы назад сдвинуть. У меня зубы достаточно подвижные и меня интересует вопрос, может ли это всё быстрее закончится? И еще: нужно ли перед лечением удалять верхнюю восьмерку (она одна)?

 

Спасибо заранее за ответы! :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Сегодня была у другого ортодонта, и он предлагает тройки на место двоек сместить и потом их обточить под двойки. Есть ли в этом смысл и что лучше: сдвигать тройки вперед или выровнить их положение и имплантировать двойки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Чтобы ответить на ваши вопросы маловато данных, просто так двигать зубы куда взбредет в голову неверно. В одном случае лучше клыки под двойки запилить, в другом место раздвинуть.

 

Нужны фотографии моделей челюстей анфас и в профиль ( сопоставленных в прикус) а так же снимок ТРГ.

Мост - самый нелепый вариант на первый взгляд.

 

Вам нужно провести тщательную диагностику, потом принимать решение. Перед началом ортодонтического лечение ортодонт должен провести диагностику. Т.е сделать модели и снимок ТРГ, потратьтесь на диагностику, выкладывайте данные здесь и получите совет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ваш ответ!

Два врача провели диагностику и пришли к выводу, что места для имплантирования двоек будет достаточно.

Модели я, к сожалению, выложить не могу, так как не успела их сфотографировать у врача.

Мне бы хотелось спросить у вас, уважаемые врачи, следующее: можно ли во время лечения брекетами как-то замаскировать отсутствие зубов? Так как это передние зубы, будет все выглядеть просто плачевно. Как вариант мне предложили отпилить зубы с протеза, их отшлифовать и приклеить к брекетам. Есть ли какие-то другие варианты и насколько такая конструкция будет долговечна?

И еще один вопрос. В одном месте мне предлагают брекеты на обе челюсти, в другом же только на вернхнюю, но при этом с внутренней стороны 2х нижних зубов будут приклеены замки и резиночки будут прикреплены к ним и к замкам на верхних зубах, так как окклюзия неправильная, как я поняла. Такая практика применяется?

Изменено пользователем Pacman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх