Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем грозит выведение пломбировочного материала из корня зуба в десну


Kati789

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2,5 недели назад мне депульпировали и запломбировали каналы 7ки - внизу справа. Во время депульпирования я ничего не чувствовала, врач сделала рентген снимок и сказала корни пройдены, усадив в кресло стала вдавливать своим инструментом пломбировочный материал - в этот момент меня пронзила сильная боль, на что врач заметила - отходит заморозка. Хотя обычно после ультракаина, который мне ставят заморозка отходит 5 часов. В течении недели меня мучили сильные постпломбировочные боли, к зубу нельзя притронуться, десна опухла. Врач мне прописала пропить ципролет 7 дней и принимать найз. Во время приёма в десну поставила линкомицин. Распломбировывать зуб она не стала, объяснив это тем, что зуб очень хорошо запломбирован. Чувствительность зуба сохранилась и на второй неделе, опухлость с щеки спала. Через две недели я сделала снимок вылеченного зуба. На снимке очень отчетливо и хорошо видно, как пломбировочный материал из одного канала выведен за корень зуба в десну.. Стоматологи меня уверяют, что в этом ничего страшного нет и многие с такой проблемой живут годами и ставят на них коронки. Чем мне всё это грозит и можно ли этот дефект как-то перелечить. И я могу требовать это от той стоматологической клиники, где мне лечили зуб. Извините за длинное сообщение.

post-31349-0-44168700-1352984277_thumb.jpg

Изменено пользователем Kati789
Ссылка на комментарий

здравствуйте. по снимку у вас зуб запломбирован очень хорошо, небольшое выведение пломбировочного материала считается допустимым, а в некоторых методиках пломбирования даже предпочтительным.

Ссылка на комментарий

Возможно такая "бурная"реакция возникла у Вас как следствие перегрузки зуба(отсутствует шестой зуб и восьмой,видимо,тоже не в прикусе).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх