Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Три восьмерки и непрорезавшийся клык


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, прошу Вашу консультацию по необходимости удаления трех 8-ок и клыка верхнего левого - ортопантомограмма здесь -http://s006.radikal.ru/i213/1211/bc/d0b9f7f223e6t.jpg - 8-ки нижние и клык никогда не напоминали о своем существовании, только верхняя правая - выглянул кусочек - болело немного и несильно, уже затихло. Хирурги советуют разное: удалять правую верхнюю, удалять все 4 зуба, подождать. Особенно удивил ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии - сказал правую верхнюю надо удалять на стационаре (!!!!!!). Прошу очень Ваши мнения.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю что нужно удалять все 3 восьмерки и клык, а про восьмую верхнюю ассистент скорее всего имел в виду близость расположения к пазухе, но такую можно в клинике удалить.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ,

 

но изменятся ли ваши мнения, если Вы увидите КТ всего зубного ряда, так как реально удалять ничего вообще не хочу, клык трогать тоже - может ли все быть, как есть?

 

Дикомовский файл КТ здесь - http://www.ex.ua/vie...ge/748545870747

 

Заранее благодарен за потраченное время.

Изменено пользователем lexlion
Ссылка на комментарий

IvanK, спрашивал потому, как ассистент кафедры напугала, что мне грозит чуть ли не разбухание всего рта от клыка и верхней правой восьмерки, что у меня мало времени...ну нарисовала конец света, поэтому и обратился на форум за помощью. Но я так себе понял, конца света не будет и жить я буду, и ничего страшного нет там у меня, поэтому еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх