Перейти к содержанию
Стоматология для всех

iБолит

Какой расцветкой вы пользуетесь   

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Какуб используете расцветку / часто и менее часто

    • VITA
    • VITA 3D Master
    • Chromascop
    • Vivadent PE
    • BIODent
    • Genios (DentSply)
    • Heraeus Kulzer
    • другой
    • Приглашаю техника для индивидульного определения цвета


Рекомендуемые сообщения

Да, про них и говорю. Полезная штука или нет? На дуцере еще раньше были веера в виде капелек. Не хватает цветов при определении цвета, особенно при работе на хромаскопе

Да у Дуцеры ещё были расцветки  керамические нанесённые на металл . А отдельно в виде капелек - это по цветам масс расцветки эмаль -дентин -эффекты ( они у всех масс есть ), ими не так уж и просто у пациента определять цвет , потому что реставрация многослойна и сквоз эмаль траспортируется цвет мамелонов , дентина . Хотя я видел некоторые определяют . 

Я думаю если не хватает цветов в Хромаскопе , стоит перейти на 3D- Master  Vita там побольше цветов , у Ивоклара в Хромаскопе мало светлых оттенков , у Виты в 3D- Master  их больше , и можно  ещё дополнительные Blatch блоки  добрать , они кстати и к Хромаскопу есть , отдельный блок из 5-ти цветов .

А ещё лучше вот такие заказать , и технику тоже  :D :  http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=e2T4K8L8fz0

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • iБолит

    24

  • Art 7

    12

  • ю.юрий

    11

  • Rash163

    5

Да я пошутил насчёт индивидуальных , а то разориться можно ...   :D  И техника разорить .

На счёт остального серьёзно  B)

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий

4400$ за комплект индивидуалки, как на ролике это круто. Хотя там очень много единиц и выбрать можно. Американцы как всегда пытаются все упростить. Я б такую купил)

Ссылка на комментарий

Да вешь классная , там ещё есть ролики по ним , есть ещё на пластиковых полосках 3D изображения распечатаны , тоже прикольные , те наверное дешевле .

Ссылка на комментарий

Я так понимаю они пекут индивидуалки для докторов которые потом у них работу заказывают. На каждый цвет скорее всего уже отработанный технический протокол. Классно впринципе, заказы по всем штатам берут. У них там почты России нет)

Ссылка на комментарий

Так там ЕМС есть , но работу туда с нашей таможней не нагоняешь , и посылки из штатов долго идут очень . А так да , у них под каждый цвет свой протокол  видимо , иначе это очень непросто воспроизвести потом .

Ссылка на комментарий

Изготавливаются как угодно. Из того материала с которым собираетесь работать. Можно красить можно эф массы.

Если заметили бывает такое в VITA что берешь несколько расцветок и пытаешься сравнить цвет и он не совпадает с каждой из них, по некоторым цветам.

 

Это смотря где купить, наверное....на выставке китайцы продавали эти расцветки по цене чупа-чупсов

Ссылка на комментарий
наверное....на выставке китайцы продавали эти расцветки по цене чупа-чупсов

На Алибабе эти расцветки - пучок по цене  одного чупа-чупса , а если купишь два ящика , то один сверху в подарок   :D От оригинала отличить трудно , все детали соблюдены , кроме цвета ...Вот они-то сейчас по большей части в медтехниках и продаются ...

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 У меня один из техников работает InLine, хоть и буджетная керамика но получается очень красиво и в цвет попадает с соседними зубами.

 

 Насчет вызова техника на определение цвета, то могу сказать это тоже зависит от глаза техника. Я вызывал техника в клинику на определение цвета, платил 3000 за это, он сделал работу и получилось полное г... пришлось привозить пациента в Лабораторию и красить во рту. 3000 техника заставил вернуть.

 

 Теперь когда работаю дистанционно, обязательно делаю фото если у меня А2 то фото с приложенными А1,А2,А3, если сомневаюсь в групповой принадлежности, то и разных групп. если Vita не подходит то использую хромаскоп или Vita 3D, и отдаю расцветку технику чтобы он цвета совпали. По итогам многочисленных работ совпадение цвета 90% случаев.

 

оцень сильно зависит еще при каком осевещении работает техник, я уже начал понимать, когда керамика наложена днем, когда ночью.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 У меня один из техников работает InLine, хоть и буджетная керамика но получается очень красиво и в цвет попадает с соседними зубами.

 

 Насчет вызова техника на определение цвета, то могу сказать это тоже зависит от глаза техника. Я вызывал техника в клинику на определение цвета, платил 3000 за это, он сделал работу и получилось полное г... пришлось привозить пациента в Лабораторию и красить во рту. 3000 техника заставил вернуть.

 

 Теперь когда работаю дистанционно, обязательно делаю фото если у меня А2 то фото с приложенными А1,А2,А3, если сомневаюсь в групповой принадлежности, то и разных групп. если Vita не подходит то использую хромаскоп или Vita 3D, и отдаю расцветку технику чтобы он цвета совпали. По итогам многочисленных работ совпадение цвета 90% случаев.

 

оцень сильно зависит еще при каком осевещении работает техник, я уже начал понимать, когда керамика наложена днем, когда ночью.

И в каком состоянии , трезвом или нет  :D  :D  :D 

 

Это большой плюс что отдаете свою расцветку , помогает сократить вероятность ошибки

Ссылка на комментарий

И в каком состоянии , трезвом или нет  :D  :D  :D 

Это большой плюс что отдаете свою расцветку , помогает сократить вероятность ошибки

Да погрешности сокращает, да техники то не пьет, но ночью работать любит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Появилась проблема с определением цвета у последних нескольких пациентов. У меня 2 расцветки VITA и Noritake(у нас техники в основном эту массу используют).

зуб А2, но с серыми оттенками, ничего подобрать не можу, вроде рядом, но во рту сразу видно различие оттенков. Технику объяснить сложно. Или мне не хвататает расцветок или что-то с глазами.

Ссылка на комментарий

Появилась проблема с определением цвета у последних нескольких пациентов. У меня 2 расцветки VITA и Noritake(у нас техники в основном эту массу используют).

зуб А2, но с серыми оттенками, ничего подобрать не можу, вроде рядом, но во рту сразу видно различие оттенков. Технику объяснить сложно. Или мне не хвататает расцветок или что-то с глазами.

Первым делом внимательно рассмотри свою Виту( на рынке сейчас в основном китайские поделки они стали делать их очень правдоподобно и написано на них " сделано в Германии") , если есть возможность , сравни её с оригинальной , если она есть у кого-то из знакомых .

Расцветка Норитаке отличается от Виты , оттенки немного другие , если техник работает по ней , то и цвет нужно по ней определять . Цвет А2 с серыми оттенками - это нужно смотреть в группе D ( серо-красно-коричневый )

Если не хватает цветов в Вите классик , можно попробовать перейти на 3д-мастер , но  только проблема в том , что у Норитаке нет масс по этой цветовой системе .

Ссылка на комментарий

Расцветка Норитаке отличается от Виты , оттенки немного другие

утверждают что абсолютно идентичные. С Витой проблем нет(купил у официалов) и с подбором не трудно.

А вот Норитаке мне не очень.

Ссылка на комментарий

утверждают что абсолютно идентичные. С Витой проблем нет(купил у официалов) и с подбором не трудно.

А вот Норитаке мне не очень.

Так в чём тогда вопрос был , или это был ответ?

Про Норитаке : массы имеют другой оттенок , отличный от шкалы Вита Классик , но эдентичный со шкалой Норитаке . Если врач определяет цвет с помощью шкалы Вита , а техник работает массой Норитаке , то цвет готовой реставрации не будет во рту совпадать с цветом зубов , это-же очевидно .

Ссылка на комментарий

Так в чём тогда вопрос был , или это был ответ?

Про Норитаке : массы имеют другой оттенок , отличный от шкалы Вита Классик , но эдентичный со шкалой Норитаке . Если врач определяет цвет с помощью шкалы Вита , а техник работает массой Норитаке , то цвет готовой реставрации не будет во рту совпадать с цветом зубов , это-же очевидно .

спасибо, буду сравнивать с техником 2 расцветки

может тогда у меня Норитаке не ориджинал.

Ссылка на комментарий

Есть у меня смайл лайт.Все нормально только как технику инфу передать...пробовал через Самсунг фотать...чет не айс

дык вся проблема в том, что жта шутка работает только с айфонами. самсунги увы не дают стабильный результат. хотя что-то там пытаются для гэлакси с4 сделать, но сомневаюсь.. у айфонов наиболее приемлемый результат и главное близкий. 

там сама программа для айфона так сделал что сначала калибруется камера, выстраиваются все параметры а потом делается снимок... 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, поделитесь, как лучше всего донести до техника информацию о цвете зуба, если он вне клиники? Фото? Или указывать послойно цвета..например режущий b1, тело а2 и тд...?

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь, как лучше всего донести до техника информацию о цвете зуба, если он вне клиники? Фото? Или указывать послойно цвета..например режущий b1, тело а2 и тд...?

Фото качественное. 

С расцветками и без них.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх