Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Музыка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5414

#1 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:50

Хорошо идёт классический, и, чёрный Джаз, Кантри, Блэкмор,( Раинбов, пишу русским для понятливых), Валера Ободзинский, боюсь, что не хватит страницы всех перечислить. Смонтировал "кухню" в формате WMA и многочасовых "баллад" из разноязычно-мелодичных "солянок" с учётом, понятное дело, ритмики, вокала, музыкального стиля, темпа, и, пациент отдыхает, пломбы идут, кто-то засыпает, как под седацией, контакт сохранён в дремоте, однако. Надеюсь, что я не один такой, подскажите, чем балуете родного пациента?!

Сообщение отредактировал Нск: 14 декабря 2007 - 19:56

• -1

#2 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 705 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:08

чем балуете родного пациента?!

в кабинете моего любимого стоматолога играет либо что-то из хитов 80х на французском, либо шедевры инструменталки что-то вроде Поль Мариа и т.д. старая касетная запись... офигенно успокаивает...
  • 0
The quality of your routines determines the caliber of your performance
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#3 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:20

Есть такая буква для среднего возраста.
  • 0

#4 Штаматолог

Штаматолог

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:20

а у меня был пациент, на второе посещение принесший диск "со своей музыкой". Ну ладно, не впечатлила его "моя музыка", лишь бы человек отвлекся - подумал я. В итоге трудно собраться было мне. Так я узнал про "Коррозию металла". А Вы говорите Валера Ободзинский. :)
  • 1

#5 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 20:24

а у меня был пациент, на второе посещение принесший диск "со своей музыкой". Ну ладно, не впечатлила его "моя музыка", лишь бы человек отвлекся - подумал я. В итоге трудно собраться было мне. Так я узнал про "Коррозию металла". А Вы говорите Валера Ободзинский. :ph34r:

У Доктора Дима радио Эрмитаж тихо так звучит... Классно успокаивает.. засыпаешь во время лечения. :)
  • 0

#6 АНРОША

АНРОША

Элита

• Пациенты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 21:57

а у меня был пациент, на второе посещение принесший диск "со своей музыкой". Ну ладно, не впечатлила его "моя музыка", лишь бы человек отвлекся - подумал я. В итоге трудно собраться было мне. Так я узнал про "Коррозию металла". А Вы говорите Валера Ободзинский. :D

Был у меня пациент парнишка лет 17. Пришел первый раз, испугано смотрит, боюсь - говорит - я звуков бормашины. И каждый раз при включении турбины, вздрагивал и подпрыгивал в кресле. После окончания лечения робко так спрашивает:" А можно я в следующий раз с плейером приду?".
Приходит на следующий раз, одевает огромные наушники и врубает на полную мощность что-то из панк-рока. Тут уже подпрыгнула я. Не ожидала, что из наушников может играть такая ОЧЕНЬ громкая музыка. :unsure: Честно говоря, работать при таких адских звуках было тяжеловато... :rolleyes:
  • 0

#7 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 705 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 22:28

АНРОША , как почти ровесник Вашего пациента, могу сказать с полной уверенностью- в наушниках бывает и не такая громкая музыка, и разная громкость... я тоже люблю, когда в наушниках сочный, громкий, в меру басистый звук- так и настроил на своей мотороле звук, только само собой слушаю я так не очень долго... а вот как-то ехел в тролейбусе, так там типело слушал музыку, причем было слышно отчетливо мне, хотя он стоял метрах в 2,5... вот такие вот экземпляры тоже бывают...

О, кстати вспомнил, раньше был касетный сборник, назывался Misterium Magnum, там вся музыка вроде энигмы, григорианс... Сборник высшего уровня, я его пока к экзаменам готовился слушал в течении вечера раз по 5!! Лучше музыки, которая не отвлекает от работы не слышал!! Тоже кстати касету взял у папы (для тех кто не понял- любимый стоматолог и папа-это один человек :unsure: )
  • 0
The quality of your routines determines the caliber of your performance
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#8 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:35

имхо, оптимальный вариант у стоматолога это какое-нибудь ненавязчивое радио с хитами, без экстрима, но и без классики... я бы тихо умирала в кресле, если бы играло какое-нибудь Радио-Джаз, кантри или что-то такое же тягомотное :unsure: спать низзя - а вдруг рот закроется :rolleyes: (а вот чего реально не хватает, это клавы под руками, для обратной связи)
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#9 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:45

имхо, оптимальный вариант у стоматолога это какое-нибудь ненавязчивое радио с хитами, без экстрима, но и без классики... я бы тихо умирала в кресле, если бы играло какое-нибудь Радио-Джаз, кантри или что-то такое же тягомотное :unsure: спать низзя - а вдруг рот закроется :rolleyes:

После тяжелого и насыщенного людьми и всякими делами трудового дня - меня сильно "достают" всякие резкие будоражащие звуки и звучки :D .
У Доктора Дима под спокойную музыку радио Эрмитаж я отдыхала. И даже засыпала. Во рту была подпорка... не помню, как это называется... Так что рот не надо было старательно держать открытым. Сам держался :lol:
Я и в машине слушаю эту же станцию в основном. Иногда и другие, но те быстро надоедают и снова - Эрмитаж.. И от дороги не отвлекает и покой в душе создает. :D
  • 0

#10 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:29

После тяжелого и насыщенного людьми и всякими делами трудового дня - меня сильно "достают" всякие резкие будоражащие звуки и звучки :lol: .
У Доктора Дима под спокойную музыку радио Эрмитаж я отдыхала. И даже засыпала. Во рту была подпорка... не помню, как это называется... Так что рот не надо было старательно держать открытым. Сам держался :lol:
Я и в машине слушаю эту же станцию в основном. Иногда и другие, но те быстро надоедают и снова - Эрмитаж.. И от дороги не отвлекает и покой в душе создает. :unsure:

а не надо будоражащие, надо приятные... но не усыпляющие... против Эрмитажа ничего не имею, потому как понятия не имею, что за радио :rolleyes: кстати, в машине я как-то пыталась слушать какое-то радио-релакс, но быстро с этим завязала, потому как спать за рулем нельзя точно...
(off - а что за "подпорка"? у меня вот всегда рот оч быстро устает и закрывается, но бороться с этим приходится самостоятельно под окрики "шире" :D я сказал :D)
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#11 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 15 декабря 2007 - 00:36

а не надо будоражащие, надо приятные... но не усыпляющие... против Эрмитажа ничего не имею, потому как понятия не имею, что за радио :unsure: кстати, в машине я как-то пыталась слушать какое-то радио-релакс, но быстро с этим завязала, потому как спать за рулем нельзя точно...
(off - а что за "подпорка"? у меня вот всегда рот оч быстро устает и закрывается, но бороться с этим приходится самостоятельно под окрики "шире" :rolleyes: я сказал :D)

Я неправильно ... Это когда на зуб надевают что-то и не нужно рот держать открытым.. и ничего не мешает и не затрудняет :D . Это не коффердам? Или я путаю. Да мне и не нужно знать. Неважно, главное, что удобно...пациенту.. Как удобно это врачу - не знаю.. :lol:
  • 0

#12 Мартовский

Мартовский

провинциал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений
  • Интересы:эволюция

Отправлено 15 декабря 2007 - 09:37

Это называется накусочный блок. Использую редко, т.к. с кофером все равно дальше кламма рот не закроешь. Музыка - конечно не "Коррозия металла" , но зависит от настроения. Если работаю долго, а пациенту нужно расслабиться - Андреа Бочелли, Эмма Шаплин, Сара Брайтман,Крис Ри, ну и вообще разный делириум и чиллаут. Если уже устал, то рок катит, только сборники я сам составляю, что бы можно было работать, но без напряга. Интересный эффект дает этника - когда очень нужно сосредоточиться, не засыпать, но и не на что не отвлекаться, то включаю японский сборник или армянский дудук Дживана Гаспаряна. В этот момент даже тиканье часов становится слишком слышным
  • 0

Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал.
Марк Твен

#13 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:52

Рад, что не я один «нагружаю» пациента божественной музыкой, пробовал-таки орган – не очень он отозвалось в кабинетной среде и сердцах пациентов, серьёзная нота поддавливает и просит отвлечься, только вот тормознуть «ваяние» на полпути проблематично технически, потому лучше "идут", на мой взгляд, лёгкий джаз Б. Кинга, Э.Фиджеральд, Синатра, лёгкий рок, романтика Сергея Пенкина («вокализы»), «Песняры» с наложением на них журчания воды, шума ветра, лесных звуков, пения птиц. Смонтажировал в композициях «Воскресенья» молнии и звук чокающихся стаканов – как там и было по сценарию, пропадает, однако, во мне звукорежиссёр, "вытягиваю" всё хозяйство на DVD в формате WMA, который вмещает сотни композиций на дивидишный диск с качеством аудиоCD, правда, не все DVD плееры его поддерживают. Советую покупать для дома и работы DVD-шный плеер (типа, домашний кинотеатр) с поддержкой формата WMA, не пожалеете, уж будьте уверены.
  • 0

#14 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 674 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 17:20

Это называется накусочный блок. Использую редко, т.к. с кофером все равно дальше кламма рот не закроешь. Музыка - конечно не "Коррозия металла" , но зависит от настроения. Если работаю долго, а пациенту нужно расслабиться - Андреа Бочелли, Эмма Шаплин, Сара Брайтман,Крис Ри, ну и вообще разный делириум и чиллаут. Если уже устал, то рок катит, только сборники я сам составляю, что бы можно было работать, но без напряга. Интересный эффект дает этника - когда очень нужно сосредоточиться, не засыпать, но и не на что не отвлекаться, то включаю японский сборник или армянский дудук Дживана Гаспаряна. В этот момент даже тиканье часов становится слишком слышным

Перечислили практически все вещи, которые есть у нас на компьютере, плюс много чего еще. Но чаще всего, в 90% случаев играет Радио Эрмитаж. Там джазовая классика, ненавязчиво и расслабляет пациента, да и врача тоже иногда.

Рад, что не я один «нагружаю» пациента божественной музыкой, пробовал-таки орган – не очень он отозвалось в кабинетной среде и сердцах пациентов, серьёзная нота поддавливает и просит отвлечься, только вот тормознуть «ваяние» на полпути проблематично технически, потому лучше "идут", на мой взгляд, лёгкий джаз Б. Кинга, Э.Фиджеральд, Синатра, лёгкий рок, романтика Сергея Пенкина («вокализы»), «Песняры» с наложением на них журчания воды, шума ветра, лесных звуков, пения птиц. Смонтажировал в композициях «Воскресенья» молнии и звук чокающихся стаканов – как там и было по сценарию, пропадает, однако, во мне звукорежиссёр, "вытягиваю" всё хозяйство на DVD в формате WMA, который вмещает сотни композиций на дивидишный диск с качеством аудиоCD, правда, не все DVD плееры его поддерживают. Советую покупать для дома и работы DVD-шный плеер (типа, домашний кинотеатр) с поддержкой формата WMA, не пожалеете, уж будьте уверены.

Видел классную приблуду от Филиппса. Стоит в доме один центральный блок с колонками, в который загружается какое-то дикое количество сидюков, боюсь соврать, но что-то кажется, что называли цифру 700 штук вроде. И в любой комнате можно установить проигрывающую часть, а можно и во всех комнатах, там до шести приставок, кажется. Они по радиоканалу связываются с центральным блоком и забирают оттуда музыку в МР3 формате. Диски больше не нужны, один раз загрузил и можно отдать, продать, выкинуть. B) Шикарная вещь, качество звука отличное и очень удобно. Каждый в своей комнате может слушать то, что ему больше нравится из этих 700 дисков. Правда стоит денег. Центральная часть тысяч 20, а каждая приставка еще по десятке.
  • 0

#15 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 17:41

Doc, Вы это всерьёз про МР3 и отличное качество звука? Какое может быть качество, если срезается всё, что выше 16 Кгц, про басы отдельный разговор. Я потому и пишу диски в WMA формате, который бережно-таки относится к сжатию и соблюдению частотного протокола. Про "вай фай" согласен, нет предела совершенству при наличии н-ой суммы денег.
Я приблизительно посчитал кухню, получается в районе 10-тки, если не делать из рабочего звука манну небесную, которую пациент не сможет оценить на фоне наших манипуляций, согласитесь.
  • 0

#16 Мартовский

Мартовский

провинциал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 405 сообщений
  • Интересы:эволюция

Отправлено 16 декабря 2007 - 01:02

Перечислили практически все вещи, которые есть у нас на компьютере, плюс много чего еще. Но чаще всего, в 90% случаев играет Радио Эрмитаж. Там джазовая классика, ненавязчиво и расслабляет пациента, да и врача тоже иногда.

У нас по радио только попса - специфика региона. Я уж лучше вообще в тишине буду работать чем под такое радио. Классический джаз долго не могу слушать, устаю. Coool jazz - очень неплохо, последнее время подсел на Трейси Чэпмэн.
  • 0

Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал.
Марк Твен

#17 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:07

У Доктора Дима радио Эрмитаж тихо так звучит... Классно успокаивает.. засыпаешь во время лечения. :)

А я там не всегда "радио Эрмитаж" слышала - мне раньше под него только новые пломбы ваяли, а старые убирали под "ретро-FM": эдакое ж-ж-ж-ж-ж-ж под "мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..." :)
  • 0
In angustiis amici apparent

#18 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:24

А я там не всегда "радио Эрмитаж" слышала - мне раньше под него только новые пломбы ваяли, а старые убирали под "ретро-FM": эдакое ж-ж-ж-ж-ж-ж под "мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним.." :)

Если звучала какая-то хрень, а не Эрмитаж, я не выдерживала, начинала дергаться во время лечения...и
Доктор понимал. Радиостанцию сразу меняли... :)
  • 0

#19 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:33

А вообще... главное, чтобы "Русский шансон" не включали :) ну и в тишине как-то не очень - страшно :)
  • 0
In angustiis amici apparent

#20 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:39

А вообще... главное, чтобы "Русский шансон" не включали :) ну и в тишине как-то не очень - страшно :blink:

Да не..страшно не было.. Чего там бояться было? Ведь не больно совсем. Просто раздражала другая музыка...
Я ж грю, устаю очень, хотелось отдохнуть тот часик, пока доктор работает... :blink: .. А другая музыка не расслабляла...
ладно..спать.. :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных