Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Музыка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5422

#21 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 741 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 02:53

Doc, Вы это всерьёз про МР3 и отличное качество звука? Какое может быть качество, если срезается всё, что выше 16 Кгц, про басы отдельный разговор. Я потому и пишу диски в WMA формате, который бережно-таки относится к сжатию и соблюдению частотного протокола. Про "вай фай" согласен, нет предела совершенству при наличии н-ой суммы денег.
Я приблизительно посчитал кухню, получается в районе 10-тки, если не делать из рабочего звука манну небесную, которую пациент не сможет оценить на фоне наших манипуляций, согласитесь.

Да ну, для кабинета МР3 более чем достаточно, ИМХО! Вы же не в наушниках слушать будете, да и звук 7+1 в кабинете настраивать нафиг не надо. А тут стоит себе балалайка такая в центре клиники и в каждом кабинете от нее по приставке! Идеально было бы, если бы не так дорого :)))
  • 0

#22 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:36

А вот и ну, Вашу балалаечную МР3-шную бадью пациенты с музыкальным слухом, коих ещё достаточное число среди молодого и среднего возраста, "долго будут помнить и вспоминать". Не надейтесь, что атрибутика кабинета на фоне "потусторонних звуков" собъют его с музыкального русла. "Настройка звука" - не является сложным делом. Проблема - реализация индивидуального звукового сопровождения ("пациентского" пространства, врач с ассистентом уж как-нибудь бочком приспособятся) покабинетно, с цветовым их решением, согласитесь, не для академиков задача. Идеально - "облизанный звуком и цветом пациент", десятки на кухню с аудиокомпакт звуком, по моим расчётом, достаточно. Нечто это цена для столиц?
  • 0

#23 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 707 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:30

седня послушал Радио Джаз- по инету через мобилу.. прикольное радио... для кабинета самое то, имхо... не напрягает совсем))
  • 0
The quality of your routines determines the caliber of your performance
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#24 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:35

седня послушал Радио Джаз- по инету через мобилу.. прикольное радио... для кабинета самое то, имхо... не напрягает совсем))

вот именно, не напрягает... :blink:
Радио Эрмитаж.

Сообщение отредактировал esha: 17 декабря 2007 - 21:36

• 0

#25 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 707 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:59

а еще я заметил закономерность- какой бы патриотизм ни был- нельзя песни слушать на русском... так как невольно начинаешь вслушиваться в смысл... и в итоге работа сама по себе, а мысли где-то там, про что песня (если песня из раздела лирика-розовые сопли)
  • 0
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#26 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:35

а еще я заметил закономерность- какой бы патриотизм ни был- нельзя песни слушать на русском... так как невольно начинаешь вслушиваться в смысл... и в итоге работа сама по себе, а мысли где-то там, про что песня (если песня из раздела лирика-розовые сопли)

посему джаз и джаз... :blink:
  • 0

#27 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:38

посему джаз и джаз... :blink:

Вам же еще эта... как ее?... Вика Цыганова нДравиЦЦа. Попросите доктора - может, поставит ;)
  • 0
In angustiis amici apparent

#28 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:45

Вам же еще эта... как ее?... Вика Цыганова нДравиЦЦа. Попросите доктора - может, поставит :blink:

Я не грила, что нравится. Просто в другом исполнении песню "Приходите в мой дом" в сети тогда не нашла... Игорь Слуцкий - вот то, что нужно Приходите в мой дом

Сообщение отредактировал esha: 17 декабря 2007 - 22:50

• 0

#29 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 14:16

а еще я заметил закономерность- какой бы патриотизм ни был- нельзя песни слушать на русском...

Обижаете, однако. У меня, например, все диски "Песняров", "ДДТ", "Воскресенье", "Яблоко" - пациенты "плачут", а Вы говорите (ударение на 2-е "о") - нельзя. Можно, нужно, и, вдалбливать повсеместно, каждодневно родные музыкальные начала "молотком".
  • 0

#30 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 707 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:39

Нск, поправка- творчество отечественной эстрады за последние 10 лет... )))
  • 0
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#31 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2007 - 20:47

Нск, поправка- творчество отечественной эстрады за последние 10 лет... )))

За последние 10 лет лучше не надо. :)
Это факт...
  • 0

#32 DoctorDim

DoctorDim

Партизан полной Луны

• Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:12

А я там не всегда "радио Эрмитаж" слышала - мне раньше под него только новые пломбы ваяли, а старые убирали под "ретро-FM": эдакое ж-ж-ж-ж-ж-ж под "мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..." :lol:

Аквариум, Сезария Эвора, Боб Марли, Сарит Хадад, Zемфира, Омара Портуондо, Ибрагим Ферер... Много чего любим, так что можно заказывать из списка! :-) А что вне списка - "шпильки", например, или меладзе (прости,Господи!) - может отрицательно сказаться на процессе, как минимум, и на результате, как максимум! :) Так что, терпите вкусы доктора, если важен результат! :)
  • 0
lege artis

#33 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:26

Аквариум, Сезария Эвора, Боб Марли, Сарит Хадад, Zемфира, Омара Портуондо, Ибрагим Ферер... Много чего любим, так что можно заказывать из списка! :-) А что вне списка - "шпильки", например, или меладзе (прости,Господи!) - может отрицательно сказаться на процессе, как минимум, и на результате, как максимум! :lol: Так что, терпите вкусы доктора, если важен результат! ;)

И на здоровье в т.ч.
Вот болею потихоньку, и температура вдруг ещё седня появилась :) . Так телик вообще не могу слушать...
Только в компе тихо-тихо музыка звучит, примерно, как у вас на работе... Остальное непереносимо..

И на здоровье в т.ч.
Вот болею потихоньку, и температура вдруг ещё седня появилась :) . Так телик вообще не могу слушать...
Только в компе тихо-тихо музыка звучит, примерно, как у вас на работе... Остальное непереносимо..

И вааще, болею уже с неделю, а температура, почти 38, появилась только седня.. Ломать вдруг стало. До сего дня не было. Что бы это значило? :huh:
И что делать?
  • 0

#34 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 707 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:42

И что делать?

5 капель)) шутка, не думайте что это пропаганда нетрезвого образа жизни)... esha, лечиться надо, в иделае, денек хотя бы дома побыть, лекарства попить, под одеялкой теплой полежать))
  • 0
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#35 Гость_esha_*

Гость_esha_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2007 - 01:45

5 капель)) шутка, не думайте что это пропаганда нетрезвого образа жизни)... esha, лечиться надо, в иделае, денек хотя бы дома побыть, лекарства попить, под одеялкой теплой полежать))

Так и так весь день лежала, плоховато было. Даже на работу седня не пошла.. Мне приказали отлежаться! А это для меня экстремальная ситуация - лежать :lol: Так и лежать тоже плохо, ломает :) А капли - это идея, но я и так всего наглоталась, силов нетути :)
  • 0

#36 Эльза

Эльза

Нифига не доктор

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:http://www.photoshare.ru/user/olgafoto

Отправлено 19 декабря 2007 - 15:03

Так и так весь день лежала, плоховато было. Даже на работу седня не пошла.. Мне приказали отлежаться! А это для меня экстремальная ситуация - лежать :) Так и лежать тоже плохо, ломает :) А капли - это идея, но я и так всего наглоталась, силов нетути :D

Лежите, лежите: температуру на ногах опасно "перехаживать" - а то каааак шандарахнет... по голове, например ;)
  • 0
In angustiis amici apparent

#37 Hope

Hope

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Интересы:терапия, эндодонтия, эстетика

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:26

Хорошо идёт классический, и, чёрный Джаз, Кантри, Блэкмор,( Раинбов, пишу русским для понятливых), Валера Ободзинский, боюсь, что не хватит страницы всех перечислить. Смонтировал "кухню" в формате WMA и многочасовых "баллад" из разноязычно-мелодичных "солянок" с учётом, понятное дело, ритмики, вокала, музыкального стиля, темпа, и, пациент отдыхает, пломбы идут, кто-то засыпает, как под седацией, контакт сохранён в дремоте, однако. Надеюсь, что я не один такой, подскажите, чем балуете родного пациента?!

Какой программой перегоняете в формат wma? Сколько композиций этого формата в среднем входит на дивидюшный диск?

Это называется накусочный блок. Использую редко, т.к. с кофером все равно дальше кламма рот не закроешь. Музыка - конечно не "Коррозия металла" , но зависит от настроения. Если работаю долго, а пациенту нужно расслабиться - Андреа Бочелли, Эмма Шаплин, Сара Брайтман,Крис Ри, ну и вообще разный делириум и чиллаут. Если уже устал, то рок катит, только сборники я сам составляю, что бы можно было работать, но без напряга. Интересный эффект дает этника - когда очень нужно сосредоточиться, не засыпать, но и не на что не отвлекаться, то включаю японский сборник или армянский дудук Дживана Гаспаряна. В этот момент даже тиканье часов становится слишком слышным

Блин, какое совпадение вкусов у нас ... А Keiko Matsui, японскую джазовую пианистку и композитора, не слушали? Очень рекомендую! И Chris Spheeris идеален для прослушивания во время приема, практически всем пациентам нравится!
  • 0
Кто портит зубы? - Грозные кариозные монстры!
Кто лечит зубы? - Грозные антикариозные монстры!!!

#38 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 279 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 23:41

Сколько композиций этого формата в среднем входит на дивидюшный диск?

обычный DVD это 4,7 Gb
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#39 Hope

Hope

Старожил

• Продвинутые
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Интересы:терапия, эндодонтия, эстетика

Отправлено 20 декабря 2007 - 03:55

обычный DVD это 4,7 Gb

Абалдеть!!!!!!! Ни за что б не догадалась :blink:))))))))))) Я имела ввиду количество музыкальных треков в зависимости от их "веса", меняемого вместе с форматом. WMA- формат тяжеленький в отличие от Mp3...
  • 0
Кто портит зубы? - Грозные кариозные монстры!
Кто лечит зубы? - Грозные антикариозные монстры!!!

#40 Нск

Нск

не парьтесь

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 07:46

[quote name='Hope' post='35030' date='19.12.2007, 19:26']
Какой программой перегоняете в формат wma? Сколько композиций этого формата в среднем входит на дивидюшный диск?[/quote]
Софтиной Cool Edit Pro 2.0. 2 Гб, например, умещают в себя 12 часов. Число композиций не считал, сбился со счёта, одним словом - туча. Битрейд записи - 320КБ/с, это важно, аналог формата аудио-компакт в таком случае, если писать WMA с битрейдом 64 Кб/с, то качество записи соответствует 128 Кб/с - МР3, т.е., никакого удовольствия от плоского звучания. Нарезаю по 6 тематических часов (смена) Х 4 рабочих дня = 24 часа в среднем односторонний DVD.
[/quote]

Сообщение отредактировал Нск: 20 декабря 2007 - 07:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных