Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остался осколок зуба после удаления? или параноя?


upcent

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Для начала расскажу предысторию. Зубы с детсва были плохие. 4 передних зуба в 19 лет мне заменили, поставили металокерамику (коронки). Все было отлично, но в конце октября, мне выбили их (2 зуба).

10 ноября Протезист (или как врача зовут там) сказал, что мои корни треснуты и их нужно удалять... (дальшейший план лечения описывать не буду, так как вопрос не в этом).

 

В этот же день мне удалаяют 2 корня, после удаления показали мне, ну да... целые... зашили десну, ну я и поехал счастливым домой, ждать пока заживет десна.

Удалось соблюсти следующие рекомендации после удаления: не пил час, не ел несколько часов.

Через 5 или 6 часов после удаления я поел, теплую пищу, стараясь, что бы в ранку не попала пища. Так же ел и следующую неделю. Ничем не полоскал вообще.

 

Все было хорошо, но через 2 недели после удаления зуба в один прекрасный момент языком я нащупал нечто непонятное в ранке... к этому моменту уже все заживало, все было хорошо... так вот, нечто непонятное - как кровяной мешочек. маленький... Решил не трогать его, так как никаких болевых ощущений или дискомфорта это не доставляет. Когда чищу зубы, бывает задену это место, ну немножно крови выйдет и все... повторюсь, не болит!) и крови мало, как просто от слабых десен

 

Но это ещё не все! вчера я языком рядом нащупал нечто остренькое и маленькое! сразу испугался.. думал "блин, не дай Бог, что-то не доудалили =(" чистыми руками попробывал вытащить - не ухватиться!) НО РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО... как вылезло прям.... и не стоит на месте кстати, если попытаться шатать, то шатается) и никаких болевых ощущений нет! ничего не опухло, никаких неприятных запахов...

 

Компетентные господа, что это можеть быть? Осколок зуба? Кость?

я понимаю, что в идеале нужно пойти к врачу и все узнать, но это действительно проблематично ввиду моей работы, только в экстренной ситуации могу пойти...

или наш организм сам выталкивает такие остатки ?))

 

p.s. все это время я проносил на месте выбитых коронок - временные зубы (как выражался врач - собачка, чисто декоративная) - мало ли это имеет какое то значение.

 

Заранее спасибО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх