Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вправить зубы на место


впм

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая проблема (описывал её уже на старом форуме, уважаемый Doc мне отвечал тогда) : после травмы два передних зуба "вылезли " из лунки на пару-тройку мм и никак не заходят. Из ответов врачей я понял, что вправлять надо было в первые часы после травмы, но мне тогда было не до этого . Ходил к врачу сделали компьютерный снимок какой-то аппаратурой, врач сказал, что зубы в порядке, живые, но вот по поводу того, как сделать, чтобы они встали в своё первоначальное положение, ничего сказать не смог (хотя врач очень толковый!). Может здесь мне что-нибудь посоветуют, может есть какие-нибудь методы? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю всех за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня такая проблема (описывал её уже на старом форуме, уважаемый Doc мне отвечал тогда) : после травмы два передних зуба "вылезли " из лунки на пару-тройку мм и никак не заходят. Из ответов врачей я понял, что вправлять надо было в первые часы после травмы, но мне тогда было не до этого . Ходил к врачу сделали компьютерный снимок какой-то аппаратурой, врач сказал, что зубы в порядке, живые, но вот по поводу того, как сделать, чтобы они встали в своё первоначальное положение, ничего сказать не смог (хотя врач очень толковый!). Может здесь мне что-нибудь посоветуют, может есть какие-нибудь методы? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю всех за помощь.

 

Вам требуется помощь толкового ортодонта (специалиста по прикусам и передвижениям зубов).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! :) Скажите, пожалуйста, в двух словах каким образом это можно сделать? Брекеты, какие-нибудь, да?

 

Скорее всего, будет использован какой-либо несъемный аппарат (вроде брекет-системы), возможно в комбинации с хирургическими методами. Более полную информацию вы получите только на очной консультации у специалиста.
Ссылка на комментарий

Спасибо! А вот почему они не встают, интересно? Я так понимаю, что в районе корней зубов образовался кровяной сгусток, который не даёт зубам встать на место, так? Читал про это где-то. Сами они не встанут со временем, как вы думаете?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А вот почему они не встают, интересно? Я так понимаю, что в районе корней зубов образовался кровяной сгусток, который не даёт зубам встать на место, так? Читал про это где-то. Сами они не встанут со временем, как вы думаете?

 

Сами зубы на место не встанут, самолечение вам не поможет. Кровяной сгусток там совершенно непричем.
Ссылка на комментарий

Тогда за счёт чего они вообще держатся, хотел бы знать? И ЧТО мешает им протолкнуться окончательно на своё прежнее место? (небольшое улучшение есть, да и говорить стал нормально, а в первые два месяца немного шепелявил). ЧТО там внутри такое? :) Кстати, доктор, может Вы мне посоветуете какого-нибудь доктора в Москве?

Ссылка на комментарий

Тогда за счёт чего они вообще держатся, хотел бы знать? И ЧТО мешает им протолкнуться окончательно на своё прежнее место? (небольшое улучшение есть, да и говорить стал нормально, а в первые два месяца немного шепелявил). ЧТО там внутри такое? :) Кстати, доктор, может Вы мне посоветуете какого-нибудь доктора в Москве?

 

Если там и был кровяной сгусток, то он за два месяца уже давно превратился в кость. Зубы сдвинулись и приросли в новом положении. Ортодонт может сказать удастся зубы сдвинуть или нет, только после осмотра Вас и снимков. Если скажет, что нельзя, то исправлять ситуацию можно будет только винирами или композитной реставрацией с подточкой зубов по высоте. Что конкретно можно сделать именно в Вашем случае мы сказать не можем, т.к. не видим Вас и Ваших снимков.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! А как тогда объяснить, что зубы ещё немного шатаются (всё меньше и меньше, чувствую,что укрепляются, только уж больно медленно)? Значит, нельзя сказать, что процесс стагнировался, я так думаю. И вот ещё. В Гугле смотрел фотоснимки вколоченных вывихов зубов, так там ьывает, чтобы зуб вылез наружу (стабилизировался) проходит до нескольких лет. Можно ли провести подобную аналогия и в моём случае (я же чувствую, что всё приходит в норму, меделенно, но приходит)?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! А как тогда объяснить, что зубы ещё немного шатаются (всё меньше и меньше, чувствую,что укрепляются, только уж больно медленно)? Значит, нельзя сказать, что процесс стагнировался, я так думаю. И вот ещё. В Гугле смотрел фотоснимки вколоченных вывихов зубов, так там ьывает, чтобы зуб вылез наружу (стабилизировался) проходит до нескольких лет. Можно ли провести подобную аналогия и в моём случае (я же чувствую, что всё приходит в норму, меделенно, но приходит)?

 

если зубы выдвинулись на 3 мм, значит был поврежден сосудисто-нервный пучок....а это значит, что развивается воспаление в связке зуба...зуб может даже не потемнеть в первые месяцы но потом....так что надо быстренько к стоматологу - терапевту....он пролечит периодонтиты примерно 3 недели...потом посмотрит, требуется ли вообще ортодонтическое лечение.....если требуется, что одновременно можно и ортолечение провести с погружением ваших зубиков..но если нет абсолютных показаний, то выбирать вам...возможен еще выход...обойтись реставрацией с уменьешнием высоты коронки зубов...воть так ;)
Ссылка на комментарий

Да, но врач сказал, что вроде всё нормально.Прошло уже 8 месяцев. Что же мне делать? Обзвонил кучу клиник, никто не берётся... :P;) Как же мне их вправить? Это же ненормально, так вот ходить.

Ссылка на комментарий

Да, но врач сказал, что вроде всё нормально.Прошло уже 8 месяцев. Что же мне делать? Обзвонил кучу клиник, никто не берётся... :P;) Как же мне их вправить? Это же ненормально, так вот ходить.

 

Их ВПРАВИТЬ невозможно - молотком, что-ли, вколотить на место? Но то, что витальный, то бишь, живой зуб настолько выдвинулся - вызывает кое-какие сомнения... Вам же объяснили, что вместо кровяного сгустка образовалась костная ткань, изменившая лунку зуба - вот и выдвинулся он. И все-таки было бы разговаривать приятнее и более предметно, если бы Вы разместили здесь свой рентгенологический и обычный снимок зубов.
Ссылка на комментарий

И всё-таки зубы живые, говорю же, врач смотрел. Также зубы (шейки) немного реагируют на горячее (не больно), я думаю, что это показатель их витальности. Может, кто-нибудь посоветует хорошего ортодонта, кто возмётся за мой случай? ;)

Ссылка на комментарий

И всё-таки зубы живые, говорю же, врач смотрел. Также зубы (шейки) немного реагируют на горячее (не больно), я думаю, что это показатель их витальности. Может, кто-нибудь посоветует хорошего ортодонта, кто возмётся за мой случай? ;)

 

Когда просите подсказать врача, то указывайте город. А то подскажут в Тюмени, поедете туда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх