Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

Ребят начал натягивтаь сначало платок ,затем одевать кламп и натягивать на рамку...но столкнулся с проблемой. Когда одеваю кламп,он обхватывает зуб вместе с платком.

Ссылка на комментарий

я приловчился по другому. Большим и указательным пальцем левой руки тяну платок вдоль альвеолярного отростка а правой рукой одеваю кламп...смешно выглядит.

Скажите,а как изолировать 2,3 и фронтальных зуба когда большая часть коронки отпрепарирована и платок просто слетает с них..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Использовать плотный платок и флосс для инверсии и удержания платка. Если разрушение поддесневое -то небольшие клампы с одной дугой,например обрезанные бабочки

Ссылка на комментарий

Заправляю платок флоссом, иногда жидким приливаю. И маленьние клампы тоже выручают.   Еще клампы ставлю  на 1 зуб дистальнее необходимых, если мешают.  Но это в терапии.

Ссылка на комментарий

я приловчился по другому. Большим и указательным пальцем левой руки тяну платок вдоль альвеолярного отростка а правой рукой одеваю кламп...смешно выглядит.

Скажите,а как изолировать 2,3 и фронтальных зуба когда большая часть коронки отпрепарирована и платок просто слетает с них..

Ортодонтические кольца,капли жидкого,корд,флосс-петля,сплит,индивидуализированные клампы,вариантов море.

Ссылка на комментарий

Ребят,такой вопрос. Плотность платка в каких случаях разная? вот те что жестче идут на фронт или боковые? или там в зависимости от уровня дефекта?

Ссылка на комментарий

Я везде использую софт, значимой разницы с медиум в подворачивании платка в борозду не заметил, в любом случае ниткой подвязываю. А вот в плане удобства однвания софт намного лучше и не рвется

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот такая ситуация! У пациентки сильная рецессия десны у зубов 13,14,15 с вестибулярной стороны и глубокие клиновидные дефекты уже с кариозными поражениями(пациентка левша). Как установить коффердам в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Вот такая ситуация! У пациентки сильная рецессия десны у зубов 13,14,15 с вестибулярной стороны и глубокие клиновидные дефекты уже с кариозными поражениями(пациентка левша). Как установить коффердам в такой ситуации?

бабочкой,бринкер.

Ссылка на комментарий

Может там уже пластика нужна? Фото есть?

Фото нет. В идеале нужна пластика, но пациентка от пластики отказалась.

 

бабочкой,бринкер.

Бабочки бринкера есть в наличии, но думаю они не пойдут так как с оральной стороны рецессий нет, а с вестибулярной стороны 4-5мм

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А у меня беда с инверсией платка при поддесневых поражениях по всему периметру зуба при эндо ...

Можно еще его темпбондом облить, на десне держится хрен оторвешь

А коффер сплитом

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Поддесневые по периметру, так может лучше экстракцией лечить?

Ну или десну убрать, а зуб забилдапить по периметру.

Экстракцию нельзя, присылают лечить.

 

Можно еще его темпбондом облить, на десне держится хрен оторвешь

А коффер сплитом

А так как инверсию делать? Темпбонд же инверсию не сделает, со сплитом тоже инверсии нет. Пишут, что инверсия обязательна, вот я и задумался, как при поддесневых ее делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх