Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одномоментная имплантация + putty graft + VIP CT


Рекомендуемые сообщения

Ага, антожировская. Шесть лет уж ей работаю. В арсенале 3 штуки. За смену используются все обычно. 

Здесь МИС Севен. Сверлился и финишными фрезами тоже. 3,75х11,5мм. Работе 4 года.

Ссылка на комментарий

Seven же агрессивный винт, зачем под него весь протокол на в.ч? Или плотно было? 

Ловушка легко надевается на любые сакшены? 

Можете мануал по ним сфоткать и в какой руке какой сакшен ассик держит?

Ссылка на комментарий

Плотно, ага. На аспиджет 6 надевается легко. Если сверлишься на верхней челюсти, то асси работает попеременно - к фрезе ловушку, при смене фрез отсосом то что скопилось внизу собирает.

Внизу сложнее, приходится одновременно и отсосом и ловушкой. Как-нибудь сфотаю.

Ссылка на комментарий

А если сверлить плавно нежно аккуратно ,очень очень медленно и без охлаждения то можно прямо со сверла собирать . Не теряется ничего . ;)

 

http://fotohost.kz/images/2013/09/27/k6Scg.th.jpg

Ссылка на комментарий

зеленый, я так делал, а потом винт отвалился :) и больше так не делаю :)

А почему отвалился? Всмысле перегрел?

Ссылка на комментарий

А почему отвалился? Всмысле перегрел?

скорее да, начало сильно болеть. возможно конечно пережал... фих знает. а потом девочка забеременнела и я до сих пор должен ей винт.

Ссылка на комментарий

Я сначала острой тонкой пикой прохожу ,а потом очень очень медленно с остановками сверлю времени конечно больше тратится  но зато кость хорошая . Всю аутокость так добываю. Не нравится мне когда в ловушку все со слюнями летит а потом это все в рану зашивать.Больше шансов что винт вывалится.

Если есть кость выше то засверлиться можно глубже .Кости больше :)  ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работаю Нобелем и Альфа Био. Всегда удивлялся количеству стружки на "фрезах Израиля".

Теория "Зеленого" имеет право быть.

 

Как часто меняются фрезы, не пилотное конечно) при таком заборе?

Ссылка на комментарий

А на какой скорости проходите?

Простите не видел вопрос. 

Очень медленно, оборотов 200. Точно не совру.

Ссылка на комментарий

Не буду создавать новой темы, но раз уж пошла такая пьянка. Делал VIP-CТ в области установленного 26 (включенный дефект) имплантата в связи с КРАЙНЕ тонким биотипом. Потом ССТ еще вестибулярно. Результат: вестибулярно всё очень хорошо, а нёбно - выраженый провал.. первый раз такое вижу.. связано с уменьшением питания с небной стороны? у кого такое было, как решали? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх