Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выполняете ли Вы аспирационную пробу при введении анестетика?


Анестезиолог

Выполняете ли Вы аспирационную пробу при введении анестетика?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Выполняете ли Вы аспирационную пробу при введении анестетика?



Рекомендуемые сообщения

Продвигаю иглу за струей анестетика

Дело хорошее, но уверены, что струя обязательно отодвинет сосуд?
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дело хорошее, но уверены, что струя обязательно отодвинет сосуд?

необязательно, но медленное продвижение иглы за током анестетика снижает риск введения анестетика интравазально.

Ссылка на комментарий

Разумеется,дело в вазоконстрикторе,который уменьшая размер сосуда,снижает риск его ранения.,а не в "струе"

и то и другое,

причем, как работает "гидропрепарирование" тканей при инфильтрации, иногда невооруженным глазом видно

Ссылка на комментарий

Понимаю,но при инфильтрации более мобильно мелкое сосудистое русло,соответственно,в то же время, крупные сосуды остаются в статистически значимой вероятности травмы.

Ссылка на комментарий

Дело хорошее, но уверены, что струя обязательно отодвинет сосуд?

Необязательно, игла может пройти насквозь через сосуд. Если она упрется в кость, то основной объем анестетика не попадет в сосудистое русло.

Ссылка на комментарий

Давайте будем честными в голосовании.

Суть вопроса в том, что с позиций вашего любимого перфекционизма делать надо все по протоколу.

Аспирация ну и банальности всякие здесь описанные входят в протокол. Тут или "да" или "нет"

Не делаете в 90% случаев хотя бы- ответ нет

Ссылка на комментарий

Давайте будем честными в голосовании.

Суть вопроса в том, что с позиций вашего любимого перфекционизма делать надо все по протоколу.

Аспирация ну и банальности всякие здесь описанные входят в протокол. Тут или "да" или "нет"

Не делаете в 90% случаев хотя бы- ответ нет

И что, в протоколе анестезии любой прописана аспирация?

Ссылка на комментарий

И что, в протоколе анестезии любой прописана аспирация?

Аспирация прописана при любой любой манипуляции с иглой и каким бы то нибыло веществом. Будь то в\м, в\в введение, подкожное. Причем это старо как мир, так было заведено еще до моего и вашего рождения.

Суть в том, что бы удостовериться- что ты попал туда, куда хотел без всяких случайностей.

Я сам аспирацию не делаю, точнее я уже высказал мнение по этому вопросу с указанием случаев когда ее провожу. Голосовал "не делаю" т.к. считаю это правильным.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При всём почтении,независимо от даты Вашего рождения,нет возможности провести аспирационную пробу при проведении спонгиозной анестезии,например.Наконец,есть карпульные шприцы с тупым толкателем,они так и называются "безаспирационные".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх