Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Закрытие рецессии десны (после имплантации)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи врачи!

Рентген выявил кисту зуба. Зуб удален, подсажена кость, далее на место этого зуба установили имплант (года два прошло). Была попытка подсадить с неба ткань, спустя неделю на очередном осмотре, врач добавил еще пару швов и на след. день все "рассосалось". Врачи предложили прикрыть этот дефект пластиком на коронке (фото прилагаю). Прикрыли, но теперь Очень хочу свою десну.

Возможно ли прикрыть данный дефект (наростить десну)?

Очень хочу иметь нормальный вид этого зуба и десны, уже родной дядька спросил что это у меня с зубом (

post-32174-0-85770300-1358007361_thumb.jpg

post-32174-0-67992200-1358007367_thumb.jpg

Изменено пользователем ableer
Ссылка на комментарий

не хватает десны не только там но и здесь - выделено розовым

 

http://i1218.photobucket.com/albums/dd412/Edikn73/P1020734_zpsecaf85ef.jpg

 

на зубе 21 (соседним с ним) я вижу то ли композитный винир то ли коронку?

 

здесь несколько вариантов:

1, если в области импланта кость никуда"не убежала" и имплант слишком глубоко не установлен тогда нужно вернуться на несколько шагов назад - то есть установить на имплант заглушку, закрыть дырку от абатмента десной. когда подживет, то сделать там пластику десны но и в том числе "добавлять" десну в область зуба 21 потом заново проходить все протезирование и делать новую коронку

 

2. если кости в области импланта недостаточно или если он установлен слишком глубоко - то удалять его. потом снова костная пластика потом установка импланта потом пластика десны и новая коронка все равно

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

не хватает десны не только там но и здесь - выделено розовым

 

 

 

на зубе 21 (соседним с ним) я вижу то ли композитный винир то ли коронку?

 

здесь несколько вариантов:

1, если в области импланта кость никуда"не убежала" и имплант слишком глубоко не установлен тогда нужно вернуться на несколько шагов назад - то есть установить на имплант заглушку, закрыть дырку от абатмента десной. когда подживет, то сделать там пластику десны но и в том числе "добавлять" десну в область зуба 21 потом заново проходить все протезирование и делать новую коронку

 

2. если кости в области импланта недостаточно или если он установлен слишком глубоко - то удалять его. потом снова костная пластика потом установка импланта потом пластика десны и новая коронка все равно

+1

+ проконсультироваться с терапевтом по поводу кариеса 23 (клыка)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Товарищи врачи - наростить десну в области 21 зуба (коронка) реально, или все попытки подсадки в эту область не приведут к успеху?

post-32174-0-30485500-1375681767_thumb.jpg

Изменено пользователем ableer
Ссылка на комментарий

Товарищи врачи - наростить десну в области 21 зуба (коронка) реально, или все попытки подсадки в эту область не приведут к успеху?

О, уже все намного позитивнее выглядит.

Можно попробовать - подложить трансп на зуб и на имплант - сделав там временную коронку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ситуция нормализуется, но выглядит конечно еще не очень.

Насколько я понимаю - доктор, следующим этапом, хочет подсадить снова трансплатант и поставить десноформирователь.

Может ли десноформирователь повлиять на приживаемость? 

И есть ли шансы полноценно прикрыть клиновидный дефект над 21 зубом(коронкой) и выровнять десну на один уровень с 31 зубом?

Я уже готов и год ходить без зуба - лишь бы добиться положительного результата.

Анастасия, спасибо за комментарий!

Ссылка на комментарий

Можно попробовать так - подсадить десну в область зуба - и подождать еще пару месяцев. Потом - поставить временную коронку, подсадив еще десну в область импланта.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх