Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография
- - - - -

Качественные Книги

книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 IvanK

IvanK

СуперМегаЭлита

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 837 сообщений
  • Интересы:Хирургическая стоматология, Сноуборд, Путешествия

Отправлено 14 января 2013 - 19:13

Класс!! Не ожидал такого отклика, спасибо Всем, теперь я надолго буду занят :)
Надеюсь на продолжение рекомендаций ;)
  • 0

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

#22 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 19:49

Вань,возьми Денис Цепов "Держите ножки крестиком(русские байки английского акушера)","Байки со "скорой" Диана Вежина.Шикарные истории из врачебной практики,тонкий юмор,курьёзы,перлы пациентов,сплошной позитив!!!Не пожалеешь.
  • 3
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

#23 Ст@ся

Ст@ся

The devil is in the details©

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 680 сообщений
  • Интересы:эстетическая пародонтология,имплантация, стоматология ортопедическая, дентальная микроскопия, сильные машины

Отправлено 14 января 2013 - 19:51

Да, и еще все книги Соломатиной.
Особенно "Большая собака".
  • 2

#24 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • Интересы:поиск смысла жизни.

Отправлено 14 января 2013 - 22:03

Точно, читал первый раз в журнальном варианте, чуть дежурство не завалил (журнал к утру вернуть надо было)

респект :D залипаю так на книжки иногда - это лучшие ночи в моей жизни ( пошляки в сад :lol: )
  • 2

"Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? – Всё без любви - это грех."

#25 protefiks

protefiks

Старожил

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:05

Булгакова чаще всего перечитываю "Театральный роман"
  • 1

#26 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • Интересы:поиск смысла жизни.

Отправлено 14 января 2013 - 22:05

Вань,возьми Денис Цепов "Держите ножки крестиком(русские байки английского акушера)","Байки со "скорой" Диана Вежина.Шикарные истории из врачебной практики,тонкий юмор,курьёзы,перлы пациентов,сплошной позитив!!!Не пожалеешь.

из врачебных заметок - Ю.Крелин, можно "Переливание сил", можно ещё чё-нить. На одном дыхании читается.
  • 1

"Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? – Всё без любви - это грех."

#27 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:18

Прочитала новый номер "Сноба",рекомендую Е.Попов "Скруджев.Рождественская песнь в прозе",прелюбопытнейшая вещь.Вот,к примеру,отрывочек:
- Видал революционеров? - спросил"Сталин",закуривая вместо трубки сигарету.
- Вздор!Чепуха!Это мой племянник Борька,диссидент со своей ничтожной кодлой,изрядная,думаю,компания бездельников,мерзавцев и прохвостов, - ответил Скруджев.
- Да?А я хочу привести тебя в чувство: мерзавцы и прохвосты - это как раз те,которые льстят тебе в лицо,а за спиной клевещут...

Скруджев - прототип одного известного политического деятеля.А Сталин - это Сталин.
  • 0
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

#28 Ст@ся

Ст@ся

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 680 сообщений
  • Интересы:эстетическая пародонтология,имплантация, стоматология ортопедическая, дентальная микроскопия, сильные машины

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:21

Лора Белоиван. "Чемоданный роман".

Летая напоследок над городом В., я чувствовала, как хочется ему спрятаться от холода. Свернуться в клубочек, уткнуться носом в хвост и спать. Спать, спать, спать, спать, и чтоб дымок из печных труб, и чтоб не трогал никто, а надо вытягиваться стрункой вдоль моря, скатываться с неудобных сопок мостами, развязками, крейсерами, спиной вверх, мордой вперед - и верить в свою похожесть на Сан-Франциско, который то ли есть, то нет его, и делать вид, делать вид, постоянно делать вид, что он, город В., такой мачо, такой самец-удалец, и домов с печным отоплением больше не увидать за краснокирпичными крейсерами, за белыми крейсерами, за синими крейсерами, за мостами, под мостами, на сопках, под сопками – нету их. И черт с ними. Ненавижу город В.
Я ненавижу город В. до озноба, до тошноты, до неумения вдохнуть и невозможности выдохнуть — за все его свинство, прагматизм и псевдоромантику, за хамство, за барство, за бедность, за «терпеть не могу Москву и москвичей», за столб в девять тысяч километров, упирающийся мне в левый висок, за блядство, за ханжество, за полжизни тут, за его никомуненужность, за свою никомуненужность, за суперживучесть его обитателей, за мокрое дыхание и сухие глаза, за короткую память, за длинную память, за пароходы на рейде, за море, за сопки, за небо, за жизнерадостных дураков и злых гениев, укрепляющих столбы в девять тысяч километров, за спиленные деревья, за гордость, за ублюдочность, за дождливое лето и пронзительное солнце зимой, за его нелюбовь к себе, за его невероятное самолюбие, за предательство, за равнодушие, за глупость, за сентиментальность, за жадность, за постоянную, запредельную тоску в криках его птиц, за то, что так долго не могла собраться, потому что столб в девять тысяч километров о двух концах, потому что полжизни, потому что не верит ничему, потому что дождливое лето и невменяемое зимнее солнце с алмазными лучами, вспарывающими сетчатку сухих глаз, потому что море, сопки и небо, потому что не за, а вопреки, потому что — до озноба, до тошноты, до невозможности сделать вдох и неумения выдохнуть, потому что его птицы — мои птицы, его воздух — мой воздух, и мы никогда не сможем поделить совместное имущество, среди которого прозрачная, почти неразличимая на фоне северо-восточного ветра, такая дурацкая и такая тонкая пленка моей жизни.

• 1

#29 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 781 сообщений
  • Интересы:Пиво Девки ...

Отправлено 27 февраля 2013 - 13:39

Записки Дантиста

Холодна и бледна, как первый снег.
Нервно подергивает ворот рубашки.
Дрожит.
Сдержанно ложится на бледно-холодную сестру-близняшку.
Замирают.
В глазах
(таких беспомощных!)
робость и страх доверия, надежда за узеньким
- от безжалостности лампы -
зрачком.
Овцы на заклание.

Улыбаюсь спокойно.
Подвязываю салфеточку на эту шею с подвижным кадыком.
Скрываю брезгливость, усталость, скуку.
- Ну-с, посмотрим...

Я - дантист. Каждый день, согнув позвоничник в вечный вопрос, я вожусь в скользких, влажных ртах. Меня ненавидят и боятся.
Лицо мое, уравновешенное к выходным темным воротом свитера;
руки, не затянутые в латекс, все же вызывают на лицах знакомую неприязнь и смятение. Своим приходом на вечеринку я мог бы испортить праздник многим.
Жаль, что я не хожу на вечеринки.

Зато каждый день мне приносят новые души, рвущиеся навстречу
из темных глоток.

http://samlib.ru/m/margarita_n/zapiskidantista.shtml
  • 0

Раньше я был молодой и красивый ,а сейчас только красивый..
Изображение

#30 плейшнер

плейшнер

Скромен. Вежлив. Добр и благонравен.

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:45

Записки Дантиста

http://samlib.ru/m/m...idantista.shtml

Тебе правда понравилось? :blink:
  • 0

#31 Алексей

Алексей

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:49

Лора Белоиван. "Чемоданный роман".

Nostalgia?
  • 0

#32 Ст@ся

Ст@ся

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 680 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 15:44

Nostalgia?

да. накрыло.
  • 0

#33 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 781 сообщений
  • Интересы:Пиво Девки ...

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:36

Тебе правда понравилось? :blink:

До конца дочитал? :) :D ;)
  • 0

Раньше я был молодой и красивый ,а сейчас только красивый..
Изображение

#34 плейшнер

плейшнер

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:15

До конца дочитал? :) :D ;)

Ниасилел. Какой-то тягостный имажинистско-дэкадентский (пардон за выраженье) мутный поток сознания перезревшей старой девы. Кстати, в отрывке про Владивосток у Насти - тоже типа того... :bad:
  • 1

#35 Ст@ся

Ст@ся

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 680 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:01

Дим, отжег, реально.
  • 0

#36 плейшнер

плейшнер

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 23:23

Дим, отжег, реально.

Не обижайся, Насть, это всё прроклятая старость.
Раньше, когда всё на свете казалось сложным, глубоким и преисполненным тайного смысла мне нравились всякие заумные красивости и глубокомысленные метафоры. С годами окружающее , наверное, не становится проще, но начинаешь к нему гораздо примитивнее относится сам. Становится ясно, как пень, что и вокруг, и внутри тебя-совсем немного вещей, о которых стоит говорить пафосно с надрывом и без некоторого юмора. А все тарковские, гребенщиковы,сюрреалисты и прочие феллини - просто шарлатаны, которые накручивают заумную муть на абсолютно ровных местах. И когда какая нибудь пейсательница начинает описывать свои (простые и даже убогие, в общем-то) чуйства с таким пронзительным надрывом - это просто испражнения ленивой ТП, которая и акт дефикации будет описывать возвышенным гекзаметром. Книжка, как правило, нравится тогда, когда мысли и эмоции аффтора совпадают с собственными, и в молодости, когда они (мысли-чуйства) ещё свеженькие - такое совпадение находит живой отклик в неокрепших умах и душах, особенно когда речь идет о чём-то депрессивно-печальном. Но всё постепенно приедается и уже никакой духовно-эмоциональный раздражитель не является достаточно сильным, и ремарки с хэмингуэями только поднимают где-то внутри осевшую муть, но ничего не переворачивают. Поэтому, когда говорят: "Это НАДО читать (смотреть)!!!" - да ни хрена это никому не надо. Нормальному человек всякие душещипательное только разбередит душу, а чёрствых пофигистов - всё равно не пробьёшь.
Всё дерьмо, кроме мочи, и нет на свете ничего, кроме одиночества, ага :unsure:
  • 2

#37 Dr.Sapronov

Dr.Sapronov

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • Интересы:Стремлюсь к идеалу.

Отправлено 22 марта 2013 - 13:07

и Мастер и Маргарита :)

Читал 2 раза и оба с удовольствием!

Толкин - это вне конкуренции. :)

Если именно его, то супер! По сравнению с фильмом - шедевр, единственное первые 100 страниц долго въезжаешь. Зато потом не оторвать.
Сейчас прочитал "Война и Мир" - в диком восторге! Не пойму почему мне она раньше не нравилась.
Начал кастанеду.
Книга, которая поменяла мою жизнь - "Трансерфинг реальности" автор Вадим Зеланд. рекомендую.
  • 1

#38 Eddie

Eddie

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 13:33

Э.М. Ремарк- "На западном фронте без перемен", очень хорошая книга, война со слов немецкого солдата, как бы по ту сторону баррикад!
  • 2

#39 kriokov

kriokov

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 995 сообщений
  • Интересы:фильм M.A.S.H.

Отправлено 22 марта 2013 - 13:42

Э.М. Ремарк- "На западном фронте без перемен", очень хорошая книга, война со слов немецкого солдата, как бы по ту сторону баррикад!

очень нравится
  • 0

#40 protefiks

protefiks

Старожил

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 14:07

ну так после надо ж читать сразу и "Возвращение"
Если "по ту сторону баррикад " от нас-то лучше прочитать "Время жить и время умирать"
,..
Как-то захотел выделить-а что ж мне нравится у Ремарка больше всего?
-Три товарища?-эт понятно...
-Триумфальная арка?-разумеется,драма Равика...
-Возлюби ближнего своего?-да,очень трогает-два огонька...
-Ночь в Лиссабоне?-ну просто рвёт на части....
Невозможно выделить.
Что почитать-выбираю по принципу:"С кем мне хотелось бы сейчас провести время"

Сообщение отредактировал protefiks: 22 марта 2013 - 14:13

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных