Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне. В сентябре разболелся зуб. 6 сверху слева. Зуб трех-корневой. Пришла вечером после работы к стоматологу одной из клиник она мне поставила мышьяк. На следующий день пошла к своему доктору. Судя по гарантийному талону, вид услуги: хронический фиброзный пульпит. Ставили пломбу Спектрум. Доктор удалила корни, все почистила, поставила пломбу и сказала возможно немного по болит пару дней. Потом боль исчезнет. Зуб действительно временно перестал болеть. Но позже опять какая-то боль появилась. Я пришла к ней в ноябре, начала жаловать на зуб. Я не могла прикусывать. Она мне сделала 7 зуб - средний кариес, 8 зуб - глубокий кариес. Сказала что боль должна прекратиться. Прошло ещё время. Уже ближе к новогодним праздникам зуб начал болеть сильнее. Я вообще перестала есть на левой стороне. Пришла опять к своему стоматологу. Объяснила. Она сказала мне сделать снимок. Я сделала. Она сказала у меня пломба сделана хорошо, что лучше она не сделает. Сказала сходить к хирургу, что у меня воспаление под зубом. А в их клинике хирурга нет. Я пришла в другую клинику. Там хирург сделал мне надрез над зубом, поставил дренаж, сказал пропить антибиотики Клиндамицин, и полоскать рот ромашкой и фуразолин, пить диазолин, найз. Я пропила. Через пару дней он снял дренаж. Я опять сделала снимок. Воспаление осталось. Он разводит руки. Не знает чем можно помочь? Не могу терпеть боль. Понимаю, что проблема в воспалении. Не могу жевать. Снимки те что бумажные, сделаны после дренажа.

 

 

На фото, тот зуб, где полностью почти запломбирован и есть мой больной зуб

post-32290-0-36798100-1358605291_thumb.jpg

post-32290-0-03032600-1358605327_thumb.jpg

post-32290-0-15518600-1358605364_thumb.jpg

post-32290-0-85221100-1358605419_thumb.jpg

post-32290-0-44385100-1358605429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Каналы нужно перелечивать + скорее всего пропущен 4 канал (в 6х зубах их обычно 4, а не 3). Лучше обратиться к эндодонтисту - специалисту по лечению каналов, желательно, чтоб он работал с микроскопом. После перелечивания, чтобы зуб не разрушился в дальшейшем, его нужно закрыть коронкой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По этой причине может быть воспаление? А если такого доктора у нас в городе нет? И скажите, какие последствия меня могут ожидать самые страшные?

Изменено пользователем ellectra88
Ссылка на комментарий

Воспаление по этой причине. Последствия "неперелечивания" - увеличение воспаление, удаление зуба, одонтогенный гайморит, т.к. гайморова пазуха рядом с корнями...Если нет микроскопа, то хотя бы просто поищите грамотного специалиста.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх