Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Режется зуб мудрости, ребенок 17лет


Марина Сизова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моей дочери 17 лет. Стал резаться зуб мудрости. Очень сильные боли, мучается, ночами не спит.

Боится идти к врачу. Не знаю как её уговорить. В интернете я начиталась информации об осложнениях после проведения операции по удалению зуба мудрости, теперь тоже боюсь за нее.

 

Удаление зуба мудрости может иметь последствия в виде синдрома «сухая лунка», основными симптомами являются тупая, ноющая боль; неприятный запах изо рта, а так же возможный неприятный привкус;

http://vashizubi.ru/...a-mudrosti.html

 

Подскажите мне пожалуйста стоит ли удалять этот зуб? правдивы ли такие последствия после удаления о которых пишут на сайтах? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Синдром сухой лунки может быть последствием удаления почти любого зуба, не обязательно 8-ого. Все зависит от правильного выбора методики удаления и ведения лунки после вмешательства. Так вы сходите с дочерью для начала хотя бы на консультация к хирургу, пусть снимки сделает или сами ОПТГ сделайте и с ним к хирургу.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Осложнения после любой хирургии, да и любой медицинской процедуры возможны. Боль и небольшой отек тоже являются осложнениями.

Это вовсе не значит, что процедуру проводить не нужно. Доктор постарается свести к минимуму все возможные дискомфорты.

При непреодолимом страхе лечения может имеет смысл задуматься о седации.

Ссылка на комментарий

Не всегда их удаляют. Иногда просто иссекают капюшон над зубом. Сходите на консультацию к доктору. Сейчас все современное .Никто никого не пытает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх