Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Местная анестезия при миастении гравис?


Настасья Весенняя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая: к коллеге пришла пациентка. Сказала, что у нее миастения. Проходит лечение на данный момент глюкокортикостероидами. Сообщила, что ее врачи сказали, что все местные анестетики запрещены и что врачи должны знать об анестетике, под которым можно за 10 минут что-либо сделать. Было взято время на раздумия и предложено ей подойти к лечащему врачу и уточнить о возможности местной анестезии.

 

Может, кто-то сталкивался? Что возможно сделать?

Ссылка на комментарий

Гормон вряд-ли является противопоказанием к анестетику самому, а фраза " за 10 минут" наталкивает на мысль о противопоказании использования вазоконстрикторов.

Ссылка на комментарий

Гормон вряд-ли является противопоказанием к анестетику самому, а фраза " за 10 минут" наталкивает на мысль о противопоказании использования вазоконстрикторов.

 

Думаю, что да, противопоказание не ГКС как таковые, а сама болезнь. Там же нарушается процесс передачи в нейромышечных синапсах, насколько я поняла. То есть проблема видимо в самих рецепторах.

Изменено пользователем Настасья Весенняя
Ссылка на комментарий

Думаю, что да, противопоказание не ГКС как таковые, а сама болезнь. Там же нарушается процесс передачи в нейромышечных синапсах, насколько я поняла. То есть проблема видимо в самих рецепторах.

Я не очень понял, отчего вопрос про м.а. задаётся в разделе "Общая анестезия", но, насколько мне известно (сам не сталкивался никогда) никаких противопоказаний к м.а. нет.

Противопоказания при миастении

 

http://www.myasthenia.ru/i/underline.gif

  • Чрезмерные физические нагрузки
  • Инсоляции (ограничить пребывание под прямыми солнечными лучами)
  • Препараты магния (магнезия, панангин, аспаркам)
  • Курареподобные миорелаксанты
  • Нейролептики и транквилизаторы (кроме грандаксина), ГОМК
  • Мочегонные (кроме верошпирона и других спиронолактонов)
  • Антибиотики
    • аминогликозиды (гентамицин, стрептомицин, неомицин, канамицин, мономицин, тобрамицин, сизомицин, амикацин, дидезоксиканамицин-В, нетилмицин)
    • фторхинолоны (эноксацин, норфлоксацин, ципрофлоксацин, офлоксацин, флероксацин, ломефлоксацин, спарфлоксацин), а тетрациклин - под наблюдением врача

    [*]Фторсодержащие кортикостероиды(дексаметазон, дексазон, полькортолон)

    [*]Производные хинина

    [*]D-пеницилламин.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я не очень понял, отчего вопрос про м.а. задаётся в разделе "Общая анестезия", но, насколько мне известно (сам не сталкивался никогда) никаких противопоказаний к м.а. нет.

 

Честно говоря, не знала, куда поместить вопрос. Думала, что может только общая пациентке и будет в помощь.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не знала, куда поместить вопрос. Думала, что может только общая пациентке и будет в помощь.

 

Большое спасибо.

 

У меня есть такая пациентка.Анестетики переносит нормально.(Ultracain DS).Сказали всё делать быстро видимо потому,что такие пациенты очень быстро устают.Маленький совет:используйте распорку.Очень помогает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

используйте распорку.Очень помогает.

Как пациент скажу - да, если работаете долго, пациенту проще держать рот раскрытым с распоркой.
Ссылка на комментарий

Как пациент скажу - да, если работаете долго, пациенту проще держать рот раскрытым с распоркой.

 

Мне, как пациенту, тоже нравится.

Ссылка на комментарий

У меня есть такая пациентка.Анестетики переносит нормально.(Ultracain DS).Сказали всё делать быстро видимо потому,что такие пациенты очень быстро устают.Маленький совет:используйте распорку.Очень помогает.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх