Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплант провалился


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На днях, в процессе ввинчивания, имплант провалился на корпус глубже в кость. Хирург обьяснил это тем, что кость фиброзная, хотя несколько минут перед этим, по соседству установил такой же имплант.Снимок сделали сразу, но на нем мне не совсем понятно, в каком состоянии сейчас находится имплант - сидит жестко или болтается, останется на своем месте или сместится еще глубже... Врач единственное, что предложил, это придти через 6 месяцев, вдруг, мол, организм начнет отторгать инородное тело, и если имплант хотя бы на половину вылезет, то можно будет передти ко второму этапу имплантации. Если же нет то так мне всю жизнь и ходить с ПУЛЕЙ в голове (?). Прокомментируйте пожалуйста - нужно ли по горячим следам попытаться удалить имплант?, если не удалять, то какие возможные последствия со здоровьем могут ожидать меня в будующем? и т.д. post-32496-0-74221500-1359736578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Имплантат провалился в гайморову пазуху, надо было синуслифтинг делать.

Этот имплантат (а то и оба т.к. второй торчит в пазуху) надо удалять из пазухи, ждать пока все заживет, делать синус лифтинг и ставить новый.

 

Внизу тоже все не але... Но отпротезировать можно.

Ссылка на комментарий

Имплантат провалился в гайморову пазуху, надо было синуслифтинг делать.

Этот имплантат (а то и оба т.к. второй торчит в пазуху) надо удалять из пазухи, ждать пока все заживет, делать синус лифтинг и ставить новый.

 

Внизу тоже все не але... Но отпротезировать можно.

+1

второй тоже удалять

Ссылка на комментарий

Имплантат провалился в гайморову пазуху, надо было синуслифтинг делать.

Этот имплантат (а то и оба т.к. второй торчит в пазуху) надо удалять из пазухи, ждать пока все заживет, делать синус лифтинг и ставить новый.

 

Внизу тоже все не але... Но отпротезировать можно.

Удалять КАК? Какие методы существуют? Второй верхний, вы считаете не приживется? Внизу что не так?
Ссылка на комментарий

Удалять КАК? Какие методы существуют? Второй верхний, вы считаете не приживется? Внизу что не так?

Не в том дело что не приживется . Вопрос сколько простоит.

http://s018.radikal.ru/i525/1302/59/d250436e81f2.jpg

 

Очень большой рычаг.

Ссылка на комментарий

Удалять КАК? Какие методы существуют? Второй верхний, вы считаете не приживется? Внизу что не так?

 

вскрывается пазуха и удаляется имплантат.

внизу первый имплантат стоит слишком далеко от зуба. В целом конструкция получится, но лучще бы он стоял поближе.

Ссылка на комментарий

post-32496-0-50852400-1359741726_thumb.jpg

Не в том дело что не приживется . Вопрос сколько простоит.

http://s018.radikal.ru/i525/1302/59/d250436e81f2.jpg

 

Очень большой рычаг.

Так значит и с другой стороны верхние тоже удалять ? (там на снимке третий имплант еще не виден)
Ссылка на комментарий

Однозначно сказать сложно. Снимок плохого качества..

Может этот снимок получше получился... Скажите, а как решаются подобные ситуации ? Неужели только через суд?
Ссылка на комментарий

нормально так доктор все в пазуху закрутил... на мой взгляд - это не правильно. Было бы там кости побольше, а так в 4-5мм неизвестно сколько они прослужат.

 

А потом истории, что имплантаты выпадают и это плохо...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

нормально так доктор все в пазуху закрутил... на мой взгляд - это не правильно. Было бы там кости побольше, а так в 4-5мм неизвестно сколько они прослужат.

 

А потом истории, что имплантаты выпадают и это плохо...

Вот и я про тоже... Предположим завтра я подойду к врачу и потребую исправления некачественно выполненной работы. А он меня тупо пошлет и скажет, что я не специалист и ничего не понимаю в его профессии. И что дальше? Как такие моменты регулируются?
Ссылка на комментарий

никак к сожалению, стандартов у нас нет. Можно попробовать полюбовно разрулить, если не получится - бодаться по закону будет сложно.

Ссылка на комментарий

никак к сожалению, стандартов у нас нет. Можно попробовать полюбовно разрулить, если не получится - бодаться по закону будет сложно.

Ну, а чтоб удалить импланты - какие методы существуют? Я боюсь, что врач мне откажет в удалении просто из за того, что ни разу этого не делал...
Ссылка на комментарий

ну те имплантаты, что не провалились удалятся легко, просто выкрутить их и все. А вот тот, который улетел в пазуху - его надо удалять у более опытного коллеги.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну те имплантаты, что не провалились удалятся легко, просто выкрутить их и все. А вот тот, который улетел в пазуху - его надо удалять у более опытного коллеги.

А если не трогать последний - чем я рискую? Реально, может он однажды окончательно провалится еще глубже в пазуху?
Ссылка на комментарий

А если не трогать последний - чем я рискую? Реально, может он однажды окончательно провалится еще глубже в пазуху?

Нет . Он уже в пазухе.

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже... Предположим завтра я подойду к врачу и потребую исправления некачественно выполненной работы. А он меня тупо пошлет и скажет, что я не специалист и ничего не понимаю в его профессии. И что дальше? Как такие моменты регулируются?

Не совсем идеальный вариант,но всё же,дать ссылку на эту страницу :( .

Ссылка на комментарий

Нет . Он уже в пазухе.

Так риск какой то есть? Если сейчас не удалить и оставить эту пулю, то не станет ли она в будующем причиной головных болей или еще чего нибудь?
Ссылка на комментарий

кто во что горазд

удалять однозначно

 

вот смотрю и думаю - кто во что горазд!

" кто во что горазд" это вы про "моего" врача ?
Ссылка на комментарий

Инородное тело в гайморовой пазухе не есть гуд..

А сколько времени у меня в запасе, пока я не найду специалиста, который согласится исправлять чужой брак? С одной стороны 3 имплантата всавили 16.01.2013, с другой еще 2 штуки 30.01.2013.
Ссылка на комментарий

Вам нужен врач, который удалит имплантаты из верх челюсти, имплантат из пазухи и предложит по срокам дальнейшее лечение. Чем раньше это сделаете, тем меньше проблем с пазухами и последующей установкой имплантатов. За пару недель надо найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх