Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за кейс.

Грэйт резалт.

Какие минусы сам для себя отметил? будешь ли ты в дальнейшем использовать этот метод.

Я бы назвал его "бережливым" - с точки зрения объемности.

Насколько пластина жесткая? Не разтрескивается при вкручивании? прогибается? становится ли она более податоивой при смачивании?

 

В общем тот же GBR.

 

Остеобиол мне знаком. И графты и пасты и мембраны и даже блоки. Но могу сказать что в сложных условиях (тотальные разрывы мембраны пазухи, расхождение швов) эти материалы у меня не выживали или результат был не очень. В течение без осложнений - результат как у всех. На аллокостях результат получше.

Кстати вы кость трепаном не забрали в момент установки импланта? хотелось бы посмотреть.

Изменено пользователем Seva
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что за материал у пластины?Она резорбируемая?Какова статистика прорезывания таких пластин по краям?

Спасибо.Отличная работа и превосходный результат

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс.

Грэйт резалт.

Какие минусы сам для себя отметил? будешь ли ты в дальнейшем использовать этот метод.

Я бы назвал его "бережливым" - с точки зрения объемности.

Насколько пластина жесткая? Не разтрескивается при вкручивании? прогибается? становится ли она более податоивой при смачивании?

 

В общем тот же GBR.

 

Остеобиол мне знаком. И графты и пасты и мембраны и даже блоки. Но могу сказать что в сложных условиях (тотальные разрывы мембраны пазухи, расхождение швов) эти материалы у меня не выживали или результат был не очень. В течение без осложнений - результат как у всех. На аллокостях результат получше.

Кстати вы кость трепаном не забрали в момент установки импланта? хотелось бы посмотреть.

 

Пока я вижу в основном плюсы. И продолжаю оттачивать. Думаю, что все возможности пока не исчерпаны.

В настоящее время сделано более 20 кейсов, в том числе с небольшой вертикальной аугментацией. To be continued, как говорится.

Пластина после смачивания становится эластичной, но тем не менее требует фиксации костными винтами. Абсолютно не трескается, может порваться при неаккуратном обращении с винтом.

трепаном кость не брал )

К слову сказать - тут аугментат - чистая аутокость. Хватило стружки. Есть еще масса работ с бай-оссом и с mp3

Ссылка на комментарий

А что за материал у пластины?Она резорбируемая?Какова статистика прорезывания таких пластин по краям?

Спасибо.Отличная работа и превосходный результат

Это костная пластина. Резорбируемая. Если острые края не делать, то не прорезывается. В 2х случаях при расхождении швов произошла полная эпителизация оголенного участка без осложнений.

Ссылка на комментарий

Всегда формирователь сразу ставишь?

Сколько стоит пластина ? Разные размеры или ее можно резать как то?

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс.

Я вижу только один минус такого подхода: каждый раз после скелетирования и сулькулярного разреза линия прирепления десны сдвигается апикальнее. Это заметно по пигментации на клыке до и после 5 месяцев. Предположу что после формирователя тоже сдвинется.

В данном случае у пациента низкие клин.коронки и результат будет эстетичным. Иначе могла бы идти речь о черных треугольниках.

Олег, как опытный хирург, Вы наверное замечали такое. Используете ли другие подходы в похожих ситуациях?

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс.

Используете ли другие подходы в похожих ситуациях?

а какой может быть еще доступ в этой ситуации? Тоннельно? Как тогда ламинат прикрутить (фиксировать)? Больше, что то на ум ничего не приходит.

Ссылка на комментарий

Всегда формирователь сразу ставишь?

Сколько стоит пластина ? Разные размеры или ее можно резать как то?

тут была нагрузка. Во фронте ФДМ ставлю, только если сразу нагружать планируем, как с ним ходить то? ))

 

Пластина стоит около 8000р, я пользуюсь 35*35, после размачивания, можно разрезать ножницами.

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс.

Я вижу только один минус такого подхода: каждый раз после скелетирования и сулькулярного разреза линия прирепления десны сдвигается апикальнее. Это заметно по пигментации на клыке до и после 5 месяцев. Предположу что после формирователя тоже сдвинется.

В данном случае у пациента низкие клин.коронки и результат будет эстетичным. Иначе могла бы идти речь о черных треугольниках.

Олег, как опытный хирург, Вы наверное замечали такое. Используете ли другие подходы в похожих ситуациях?

Астронафт, так или иначе нам же необходимо было раскрывать эту зону. Оставить прикрепленную десну на корнях? Возможно, но тогда рана на слизистой не перекрыла бы зону аугментации.

Да метод позволяет провести все в одну операцию, и позже я это покажу. Но на слайдах - один из первых кейсов, методика отрабатывалась.

Ссылка на комментарий

Спасибо за кейс.

Я вижу только один минус такого подхода: каждый раз после скелетирования и сулькулярного разреза линия прирепления десны сдвигается апикальнее.

Во фронте сейчас делаю практически всегда только сулькулярный разрез, вертикальные стараюсь уводить за клыки. Никакого смещения прикрепления не замечал.

По кейсу. Давно хотел попробовать эти ламинаты. Мне кажется тут можно было сделать имплант одномоменто с НКР. Как думаете?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Во фронте сейчас делаю практически всегда только сулькулярный разрез, вертикальные стараюсь уводить за клыки. Никакого смещения прикрепления не замечал.

По кейсу. Давно хотел попробовать эти ламинаты. Мне кажется тут можно было сделать имплант одномоменто с НКР. Как думаете?

 

А у меня бывали осложнения связанные с рецессиями.

Да, можно было, я выше отписал по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Оч красиво! Спасибо за кейс.) Выше вы упомянули вертикальную агументацию, возможно ли использование данной техники как альтернативы блокам? И какой mp3 конский, свиной или не принципиально? Прошу прощения если не то спросил, только учусь.

Ссылка на комментарий

Привет, сработано отлично, не совсем понятно, винт прорезался или просто светится? в какие сроки эта пластина резорбируется?

Теперь ложка меда: случай не совсем показательный, ширина гребня нормальная, а в яме спокойно сработал бы биоосс и биогайд, я понимаю, что просто пока пробовал материал на простом случае, давай посерьезней чего нибудь, чтобы блоки не выпиливать. Кстати, давно этот материал в продаже?

Ссылка на комментарий

Оч красиво! Спасибо за кейс.) Выше вы упомянули вертикальную агументацию, возможно ли использование данной техники как альтернативы блокам?

Спасибо.

может быть не во всех случаях, но возможно.

 

 

И какой mp3 конский, свиной или не принципиально? Прошу прощения если не то спросил, только учусь.

не принципиально, как и пластина.

Ссылка на комментарий

Привет, сработано отлично, не совсем понятно, винт прорезался или просто светится? в какие сроки эта пластина резорбируется?

Теперь ложка меда: случай не совсем показательный, ширина гребня нормальная, а в яме спокойно сработал бы биоосс и биогайд, я понимаю, что просто пока пробовал материал на простом случае, давай посерьезней чего нибудь, чтобы блоки не выпиливать. Кстати, давно этот материал в продаже?

Привет,

винт - фифти-фифти, одной гранью прорезался, я потом ССТ подкладывал в эту зону. Толстая пластина резорбируется за 5-6 мес.

Про мед - согласен, все будет. Вроде как давно, в рекламном разделе можно у представителя спросить.

Ссылка на комментарий

Олег, еще вопрос, эту пластину можно согнуть на 90 град, будет держать форму, не поломается?

 

после размачивания - она эластичная, хоть в трубочку сверни.

Ссылка на комментарий

3-4 это хорошо!

жаль что эти пластины только на заказ, не люблю ждать)

 

Как правило есть в наличии, в Питере даже дилер у них есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх