Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вовремя не продлил сертификат


Neilrus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане, кто-нибудь может четко ответить на следующий вопрос, а то реально но проблема, в раздел форума о лицензировании не пускают меня пока.

Есть сертификат по терстому, последнийраз был продлен в 97 году и кончился, соответственно, в 2002 году...теперь собираемся лицензировать свой мааааленький кабинетик и хочется сделать все красиво, можем ли мы этот сертификат продлить 2012-2017 или нужно получать его заново? Он теряет силу, если вовремя не был продлен? Для лизензионной комиссии или палаты, как ее там, это подойдет??;) еще есть листочек белый такой, затрепанный, на нем ставились печати и время прохождения каждого продления, его заменяют сейчас на новый или может уже его совсем не дают? А то он совсем непотребного вида.

Спасибо зарнее, очень надеюсь на ответ

 

Ссылка на комментарий

Вместо белого листочка сейчас дают удостоверение о прохождении учебы, тоже белого цвета.

Если был перерыв в работе более 5 лет (а сертификационная комиссия так и подумает), то необходима профессиональная переподготовка в объеме не менее 544 часов (3 месяца). Можете съездить в какой-нибудь учебный центр, где дают сертификаты, сказать, что прошло 5 лет с последней учебы, а сертификат потерялся. У нас у одного "просроченного" доктора сканало - ему новый сертификат без всяких вопросов выдали.

Ссылка на комментарий

Вместо белого листочка сейчас дают удостоверение о прохождении учебы, тоже белого цвета.

Если был перерыв в работе более 5 лет (а сертификационная комиссия так и подумает), то необходима профессиональная переподготовка в объеме не менее 544 часов (3 месяца). Можете съездить в какой-нибудь учебный центр, где дают сертификаты, сказать, что прошло 5 лет с последней учебы, а сертификат потерялся. У нас у одного "просроченного" доктора сканало - ему новый сертификат без всяких вопросов выдали.

Если потерял, скажут делать новый, а как иначе? Что им продлевать, если потерял красную корочку? Так получается любой может без основого сертификата сделать

Ссылка на комментарий

Если потерял, скажут делать новый, а как иначе? Что им продлевать, если потерял красную корочку? Так получается любой может без основого сертификата сделать

я же не гарантирую, что у вас получится. просто сказал, что были прецеденты
Ссылка на комментарий

у вас же и так считайте нет сертификата (просрочен, значит его нет). без действующего сертификата не пролицензируют. если нет возможности (желания и др) самому учиться, договоритесь с тем, у кого есть сертификат.

Ссылка на комментарий

у вас же и так считайте нет сертификата (просрочен, значит его нет). без действующего сертификата не пролицензируют. если нет возможности (желания и др) самому учиться, договоритесь с тем, у кого есть сертификат.

 

Да в этом-то нет проблем, найду, конечно, но свой терять не хочется, да и получать новый дороже и дольше. Вот и хотчу выяснить с юридической точки зрения, если его продлить, будет работать али нет. А никто онкретного ничего ответить не может, к сожалению(

Ссылка на комментарий

Да в этом-то нет проблем, найду, конечно, но свой терять не хочется, да и получать новый дороже и дольше. Вот и хотчу выяснить с юридической точки зрения, если его продлить, будет работать али нет. А никто онкретного ничего ответить не может, к сожалению(

Продление сертификата или получение нового - разницы нет. Вы платите деньги за учебный процесс. Сама корочка нового сертификата будет стоить копейки. В старом сертификате лишь поставят штампик. Вот и всё отличие.

Как ответили выше - если перерыв в стаже более 5 лет могут заставить проходить так называемую "первичку" - первичную специализацию. А там и времени учиться дольше (около 3 месяцев) и цена совершенно другая. У нас в городе подтвердить сертификат стоит 21.000 руб (144 часа или примерно 1 месяц учебы), а "первичка" около 70.000.

Согласен, что вся эта учеба профанация. Но увы, без бумажки.....

Маразма хватает. У меня например есть сертификат по ортопедии, значит по хирургии я принимать не имею права. Опять же, за не оказание помощи больному по хирургии (например удалить зуб) - уголовка. В общем, должен я иметь - диплом, бумажку о прохождении интернатуры и сертификат. Отдельно свой диплом я могу засунуть себе только в п...пу.

Ссылка на комментарий

Да в этом-то нет проблем, найду, конечно, но свой терять не хочется, да и получать новый дороже и дольше. Вот и хотчу выяснить с юридической точки зрения, если его продлить, будет работать али нет. А никто онкретного ничего ответить не может, к сожалению(

Обратитесь на кафедру или в другой учебный центр, точнее будет.
Ссылка на комментарий

Ясно;) никто ничего не знает;)) на этих кафедрах тоже говорят почитайте законы, жесть. Первичка в инстоме 73 стоит, кто-то меня тут на закон 323-фз ст.100 п.3 кинул, по нему получается, что главное перерыв меньше пяти лет чтоб был....в общем все на усмотрение комиссии будет при лицензировании, вечно у нас так.....ладно, помробуем реально договориться, что-что, а это мы в Роиссии лучше всего делать умеем)

Ссылка на комментарий

 

Маразма хватает. У меня например есть сертификат по ортопедии, значит по хирургии я принимать не имею права. Опять же, за не оказание помощи больному по хирургии (например удалить зуб) - уголовка. В общем, должен я иметь - диплом, бумажку о прохождении интернатуры и сертификат. Отдельно свой диплом я могу засунуть себе только в п...пу.

А если во время или после этого удаления что-то случится, опять же обвинят, что без сертификата нельзя было.
Ссылка на комментарий

А если во время или после этого удаления что-то случится, опять же обвинят, что без сертификата нельзя было.

По любому. Порочный круг.

Я на продление своего хир.сертификата забил давно. Удалять и РВК без этого хуже не стал делать. Делать первичку по тер.стом тоже считаю не нужным - сам бог велел любому стоматологу лечить без всяких сертификатов (при наличии желания конечно). Только по ортопедии и продлеваю каждые 5 лет. Ну а иметь все 3 сертификата - ну это полный маразм. С сокурсником (он сейчас в Германии живет) разговаривал на эту тему. Спрашивал его есть ли подобная тупость у них. Сказал что нет: доктор в одном лице и лечит, и протезирует, и удаляет, и детей принимает. Единственно что требуется - набрать определенное количество лекций. Ну как-то так.

Так-то учеба не напрягает. Но всё равно жалко личное время убивать за просто так. Да и двадцаха (20.000 руб) как бы не лишняя, лучше бы я её в дорогом ресторане прокутил раз в пять лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго времени суток! Может кто сможет подсказать....у меня закончился сертификат по хир стом хотел продлить, но столкнулся с такой проблемкой: в трудовой книжке нет записи что я работал хирургом стом-гом а указано как Врач стоматолог.... Сказали что без этой записи сейчас по каким то поправкам нельзя так, обязательно должен быть указан специальность по которой вы хотите продлить сертификат. Может кто сталкивался с такой проблемкой?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да. Принёс с места работы бамазку с надписью:" выполнял хирургические манипуляции по месту трудоустройства". Вопрос снялся.

спасибо, примерно так и получилось, принес такую бумажку и все норм.

Ссылка на комментарий

еще хотел спросить, кто нибудь знает такой институт повышения квалификации МИУВ в г.Москва??? хотел получить еще сертификат по терапии, там цена вопроса ниже чем везде примерно на 15 тысяч...поэтому есть сомнения)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх