Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще расщепления, просили поэтапно


Рекомендуемые сообщения

Да вот придирчивый я попался )). Ваш пост 90. Я не придираюсь, просто я считаю как раз минусом расщепления в том , что мы зависим при постановке имплантата, все таки, от костного предложения , а не сами создаем его.

 

Я рад, спасибо! Но, там, в 90 посту ответ на вопрос, что оппоненту показалось, что можно поставить и без расщепления, то есть сравнение с " поставить без расщепления", а не, допустим, с блоком.. вот теперь всё ровно))

Ссылка на комментарий

Мне кажется, у вас не получилось, потому что не пользовались винтовыми компрессорами.. апикальный пропил я не делаю

добрый день. а можно про винтовые компрессоры фирма и форма размер. спасибо
Ссылка на комментарий

добрый день. а можно про винтовые компрессоры фирма и форма размер. спасибо

в данной ветке компрессионый набор MIS. У меня ещё есть вопросы по нему:

1. можно ли им формировать ложе под имплант в кости I и II типа(в случаях без расщепления)?

2. насколько долго его хватает?

Ссылка на комментарий

в данной ветке компрессионый набор MIS. У меня ещё есть вопросы по нему:

1. можно ли им формировать ложе под имплант в кости I и II типа(в случаях без расщепления)?

2. насколько долго его хватает?

 

Нет смысла без расщепления формировать кость им в д1и д2.. вот в д3, д4 - да.. уплотняем кость.. набором пользуюсь лет шесть, пока тот же, первое время летели часто наконечники, из- за большого торка.. щас приспособился.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет смысла без расщепления формировать кость им в д1и д2.. вот в д3, д4 - да.. уплотняем кость.. набором пользуюсь лет шесть, пока тот же, первое время летели часто наконечники, из- за большого торка.. щас приспособился.

а если не наконечниками, а в ручную?

Ссылка на комментарий

а если не наконечниками, а в ручную?

 

вручную сложно контролировать направление дистракции, наконечник можно с силой давить в одну или другую сторону, немного влияя на процесс расщепления.. и намного быстрее

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

вручную сложно контролировать направление дистракции, наконечник можно с силой давить в одну или другую сторону, немного влияя на процесс расщепления.. и намного быстрее

а с какой скоростью? нужно ли орошение? какой торк выставляете или по ситуации?

Ссылка на комментарий

а с какой скоростью? нужно ли орошение? какой торк выставляете или по ситуации?

 

Скорость чуть больше, чем при инсталяции импланта, торк 75, можно поменьше, если заедает, делаем реверс, не пытаемся подкручивать наконечником вручную, от этого они и летят.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Carloss! Еще раз спасибо за кейсы-очень помогают думать в нужных направлениях...

Такой вопрос- в вашей практике приходилось ли делать расщепления после ортодонтической прогонки зуба через гребень? меняютсяли параметры кости,может быть она становится более пластичной или ,наоборот,хрупкой?реально ли данные о приросте обьема кости после таких ортодонтических манипуляций?

Ссылка на комментарий

Carloss! Еще раз спасибо за кейсы-очень помогают думать в нужных направлениях...

Такой вопрос- в вашей практике приходилось ли делать расщепления после ортодонтической прогонки зуба через гребень? меняютсяли параметры кости,может быть она становится более пластичной или ,наоборот,хрупкой?реально ли данные о приросте обьема кости после таких ортодонтических манипуляций?

 

Не приходилось, к сожалению, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий

Не приходилось, к сожалению, мне тоже интересно.

Коллеги! Есть ли у кого такие данные-подкиньте информации,пожалуйста,нам с Carloss очень интересно! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх