Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Злит, когда начитались инета и пришли мозги засорять. И еще злит, когда говорят что мол сходили в другую клинику, а там сказали... Сразу возникает вопрос, а ко мне тогда зачем пришли?

 

Именно мозги засорять?

 

Ну мало ли что сказали в другой клинике. Человек же пытается что-то выбрать, разве это плохо?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

При работе с детьми очень не нравится, когда приводят орущего ребенка с острой болью, родители говорят "Тётя только посмотрит, и ВСЁ".

(доктор потом ребенком воспринимается как злющая Баба-Яга, он же верит родителям)

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Именно мозги засорять?

 

Ну мало ли что сказали в другой клинике. Человек же пытается что-то выбрать, разве это плохо?

"Интерны" смотрели? Серию про синдром Кандинского-Коновалова помните? Речь именно про таких пациентов.

Про попытку выбора - слушайте всех и выбирайте что понравилось, а доказывать что-то специалисту, это значит тратить его время. Я понимаю, что если хотят лечиться у меня, но при этом говорят что в другой клинике считают по другому, это значит мне заранее пытаются доказать что у них все под контролем, и к ним конкретно надо уделять побольше внимания. Называется это маккиавелизмом, используется с целью поиметь побольше себе за счет других, и меня это бесит. Но с опытным врачом, который знает себе цену такие номера не срабатывают, он от таких пациентов избавляется, так что как совет - никогда не говорите о других клиниках врачу, если хотите у него лечиться.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

А еще такая ситуация.

Консультация... картинки, фото на планшете, все вроде понятно... убираем причины заболевания - все счастливы. И в конце всего действа: "Ну а пополоскать то чем?"

Уважаемые Пациенты, так не бывает, чтоб все лечилось таблетками (которые, кстати, должны быть еще и сладкими, а лучше чтоб еще и однократно принимались:)) или "эликсирами здоровья"

Ссылка на комментарий

А как вы считаете,на сколько нормально спросить у доктора,показать фото его работ(если они у него вообще есть)?Особенно касаемо ортопедии.

Вполне нормально.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

"Интерны" смотрели? Серию про синдром Кандинского-Коновалова помните? Речь именно про таких пациентов.

 

Ну бывает, волнуются люди. Но ведь всё просто. Посмотрел, сказал своё мнение. Добавил, что если вам не доверяют, то могут спросить ещё где-то. Вот и всё :).

Ссылка на комментарий

Напоминать доктору,что он давал "Клятву Гиппократа" и ОБЯЗАН исполнять свои обязанности.Приведу пример.Лет 5 назад отменили платные услуги в ГОС учреждениях,и пациент получал помощь только по страховому полису.А теперь представьте,приходите Вы в травм пункт(24 часа),вам нужна помощь(не экстренная),а у вас нет полиса( забыли дома) или просто не удосужились его получить.

Врач: - я не могу Вас принять без полиса.

Вы: - Я могу заплатить за прием.

Врач: - не имею на это права.

Вы: - доктор помогите(бесплатно),вы же давали клятву ГИППОКРАТА,вы ОБЯЗАНЫ!!

Врач: - не хочу. :)

Вы: - почему?

Врач: - устал.

Вы говорите доктору: - идите н..Й,я на вас жалобу напишу.

Врач: - пишите.

Вы: - Б....ь!!!!Что за мир???Были же врачи как врачи,а сеичас - одни козлы,денег им мало.

Работал в травм пункте год,и таких истории было много,часто милиция,часто своими(физическими) силами отбивались.

http://www.pixic.ru/i/i060p0098463f8M6.jpg

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Бесит это :"А чо так дооооорого?"

При этом во рту такое ощущение,что 10 кошек гадили.

 

Что вы на это обычно отвечаете? Интересно.

Ссылка на комментарий

Что вы на это обычно отвечаете? Интересно.

Я отвечаю : Если вы не можете себе это позволить ,значит мы работаем не для вас .Вот и все. Я может тоже хочу ездить на БМВ Х6 ,но нет у меня столько денег ,я же не иду в автосалон и не говорю им что они сволочи зажрались и за 4 колеса хотят такие деньги.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Выполняю работу: быстро, качественно, недорого. ( нужное подчеркнуть) :)

Не встречаются они в нашей жизни

Ссылка на комментарий

Я отвечаю : Если вы не можете себе это позволить ,значит мы работаем не для вас .Вот и все. Я может тоже хочу ездить на БМВ Х6 ,но нет у меня столько денег ,я же не иду в автосалон и не говорю им что они сволочи зажрались и за 4 колеса хотят такие деньги.

 

Согласен, вопрос глупый. Не будет же доктор ему объяснять особенности ценообразования :).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не встречаются они в нашей жизни

 

Некоторые уверенны, что бывает. А я надеюсь, что хотя бы недорого и качественно можно совместить).

Ссылка на комментарий

Некоторые уверенны, что бывает. А я надеюсь, что хотя бы недорого и качественно можно совместить).

Я думаю можно совместить только быстро и не дорого :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тема созданна по мотивам "записок стоматолога" и главу, что врач - живой человек, а негативное восприятие может отрицательно сказатся на работе...

Так вот стало интересно услышать мнения врачей как лучше вести себя пациенту, что бы наладить хороший контакт с доктором, и не раздражать, не обижать и не злить вас, на тему -поведение, вопросы- разговор, внешний вид, гигиена??? :)

Злит, когда учат и нотации читают-особенно, когда учат, как лечить. Всегда хочется сказать(а часто и говорю): сам знаешь, как-сам и лечи. Остальное всё прощаемо. Понятно, что идеальный пациент-это манекен, но люди не так плохи, как кажутся.

Ссылка на комментарий

Я отвечаю : Если вы не можете себе это позволить ,значит мы работаем не для вас .Вот и все. Я может тоже хочу ездить на БМВ Х6 ,но нет у меня столько денег ,я же не иду в автосалон и не говорю им что они сволочи зажрались и за 4 колеса хотят такие деньги.

Это точно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх