Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Тема созданна по мотивам "записок стоматолога" и главу, что врач - живой человек, а негативное восприятие может отрицательно сказатся на работе...

Так вот стало интересно услышать мнения врачей как лучше вести себя пациенту, что бы наладить хороший контакт с доктором, и не раздражать, не обижать и не злить вас, на тему -поведение, вопросы- разговор, внешний вид, гигиена??? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Вызывает недоумение ситуация: Полная запись.. приходит "острая боль" за 20 минут до закрытия. Доктор у меня зуб уже год назад раскрошился... Звучит в голове вопрос: "а где Вы были раньше?"..

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

Когда не приходит без предупреждения.Это очень злит.

+100

я в карточке запись делаю, "на прием не явился", чтоб не забыть :)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

И НИКОГДА не называйте докторов - дам "девушками". Это просто ну очень сильно раздражает. К доктору обращаться по имени-отчеству.

 

ага, у нас одна пациентка была сначала на консультации у терапевта, а потом к пародонтологу пришла и говорит: "Мне Ваш доктор со шрамом на шее сказал...."

приятно было

Ссылка на комментарий

- Обращение к доктору на "ты" (бывает, особенно у пожилых пациентов), недоверительное выражение лица или эмоций к доктору из-за его молодого возраста;

- Ёрзание в кресле, охи-вздохи, выхватывание инструмента из рук доктора с фразой "вы сначала уколите, а потом смотрите";

- Вопросы администратору или медсестре типа "а можно попасть к хорошему доктору" или "а кто у вас тут хороший доктор";

- Чрезмерное использование парфюмерии;

  • Поддерживаю 16
Ссылка на комментарий

Вызывает недоумение ситуация: Полная запись.. приходит "острая боль" за 20 минут до закрытия. Доктор у меня зуб уже год назад раскрошился... Звучит в голове вопрос: "а где Вы были раньше?"..

Это еще фигня, напрягает когда в члх приходят в 3 часа ночи с острой болью и пациенты не понимают, что в стационаре занимаются более серьезными вещами. Говорю чтобы утром шли к стоматологу, а они в ответ "что нам теперь умирать?". А в это время поступают пациенты в тяжелом или терминальном состоянии, которым действительно нужна экстренная помощь.

  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий

Вызывает недоумение ситуация: Полная запись.. приходит "острая боль" за 20 минут до закрытия. Доктор у меня зуб уже год назад раскрошился... Звучит в голове вопрос: "а где Вы были раньше?"..

Согласен. Но не за 20 минут, а вообще. Причем всегда выясняется, что зуб уже несколько дней болит, но вот именно сейчас он(она) решила, что все остальные пусть подождут, а вы, доктор, мною займитесь.

 

Еще немного удивляет желание объяснить мне как и что надо делать. Какой зуб пульпировать, куда пломбу поставить.... Один раз вложил в руку такой мадам наконечник, зеркало, в рот слюник, зеркало обычное перед лицом держу и говорю: - Вы похоже лучше меня знаете все. Вперед!

Как в парикмахерской - челку туда, виски сюда, брови пощипать, но не завивать, блин.

 

Что бы еще вспомнить? А! Не нравится, когда мне начинают говорить о том какой предыдущий доктор был гад.

 

Но ничто так не бесит, как полный рот зубного налета за которым зубов не видно. Не камень, которого порой хороший фундамент забутить хватит, а именно налет.

- Я чищу!

Ага!. Даже если пальцем пару раз пройтись и то чище будет.

Честно, беру перекись на ком ваты, молча и траурно тру, и смотрю, как пена отовсюду лезет.

 

Короче, бесит само присутствие пациента на приеме (шутка). Пациенты, не обижайтесь, пожалуйста :)

  • Поддерживаю 14
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дежурство в ЧЛО, 2 ночи.

Звонок.

Голос---Это Еф Ал-ч вам звонит , к вам сейчас пациента привезут с пульпитом резца, уберите ему нерв или уж мышьяк положите хотя бы.

Дежурант-Вы куда простите звоните

Голос- в ЧЛО

Дежурант- к сожалению мы не сможем оказать такую помощь до 9 утра

Голос- ооооо.,,,,...........перечисление всех званий, в конце - дмн, профессор такой-то

Утром на рапорте -- поступило 5 ...., в реанимации 2...., хотел пациента с пульпитом от профессора положить, да скорая не довезла видать. Спасло дежуранта только то , что он не местный ВУЗ закончил, не знал профессора.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Это еще фигня, напрягает когда в члх приходят в 3 часа ночи с острой болью и пациенты не понимают, что в стационаре занимаются более серьезными вещами. Говорю чтобы утром шли к стоматологу, а они в ответ "что нам теперь умирать?". А в это время поступают пациенты в тяжелом или терминальном состоянии, которым действительно нужна экстренная помощь.

да, у тебя все серьезнее.

Ссылка на комментарий

А к нам привозили на скорой с пульпитами... Сейчас хотят установку поставить, чтобы мы ночью еще лечением зубов занимались :(

Ссылка на комментарий

А к нам привозили на скорой с пульпитами... Сейчас хотят установку поставить, чтобы мы ночью еще лечением зубов занимались :(

Да в ней запросто может замыкание какое-нибудь произойти :)

 

И еще вспомнил.

Пациенты, никогда не жалуйтесь на Вашего доктора его руководству :) Это бесполезно. Врачу промоют мозг (прав он там или действительно виноват выяснять не станут) и..... оставят на месте, т.к. руководство все про всех знает. Жалуйтесь в министерства, президенту Путину, в ООН, в Гаагу в конце-концов. Проще сменить доктора.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

да, у тебя все серьезнее.

Как раз так и было с пациенткой с флегмоной половины лица, в закрытом разделе выкладывал этот случай ( клинические случаи тема несколько случаев в члх)

Ссылка на комментарий

И НИКОГДА не называйте докторов - дам "девушками". Это просто ну очень сильно раздражает. К доктору обращаться по имени-отчеству.

 

Я всё таки думаю, что это индивидуальное восприятие. Но давно уже перешёл на "доктор" вместо "девушка", а то мало ли). Ну или имя-отчество).

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Я всё таки думаю, что это индивидуальное восприятие. Но давно уже перешёл на "доктор" вместо "девушка", а то мало ли). Ну или имя-отчество).

 

Нет.

Это вопрос вежливости и уважения.

В конце концов можно обращаться к врачу "доктор", но никак не "девушка" и не "молодой человек".

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Злит, когда начитались инета и пришли мозги засорять. И еще злит, когда говорят что мол сходили в другую клинику, а там сказали... Сразу возникает вопрос, а ко мне тогда зачем пришли?

  • Поддерживаю 17
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх