Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Иногда можно и простить, если руки великолепные :)

Я "злюсь", но как раз-таки прощаю. Что ж поделать - пусть поделывает свою работу. )

Ссылка на комментарий

Хочу спросить у врачей, как работается с пациентом который вас так злит, качество работы зависит от настроения? пришел вот такой гад, вопросы глупые задает или жалобы косноязычно описывает, или зубы не почистил дышит на врача колбасой с чесноком  ;) или в кт на мониторе пальцем тычет с умным видом  :)

Ссылка на комментарий

 

 

Хочу спросить у врачей, как работается с пациентом который вас так злит, качество работы зависит от настроения?

 мы, начисто лишенные эмоций машины

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Врачи не любят когда их сравнивают с другими, не важно что говорят плохое или хорошее. И вообще пациент должен быть молчаливым.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Врачи не любят когда их сравнивают с другими, не важно что говорят плохое или хорошее. И вообще пациент должен быть молчаливым.

Правильно! Пришел, молча положил в кассу деньги и ушел! :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Наверное я злю врачей.) В этом городе у меня нет "своего" врача. В стоматологии особо не смыслю, пока мало сталкивалась. Сейчас пытаюсь выбрать врача, посещая консультации. И да, приходя к стоматологу- терапевту, сообщаю версию хирурга и наоборот. Мне нужно понять, почему тот или иной предлагаемый метод эффективнее. Потом читаю об этом. Если за консультацию заплатила деньги, почему я не могу с врачом прояснить для себя целесообразность той или иной тактики лечения? Всех врачей вижу впервые, их опыт и знания мне на глазок не очевидны. В конечном итоге, выбрав врача и способ лечения, уже сама несу ответственность за своё решение. А идти к незнакомому врачу и всецело полагаться на его опыт- мне кажется, это наудачу . 

Когда-то один доктор из поликлиники кричала мне в след: "Я запрещаю Вам рожать". Насмешила. И я благополучно дважды родила. Я считаю, среди врачей Богов мало, адекватный рекомендует. Врач с проблемами в голове диктует и раздражается на просьбы обосновать свою точку зрения.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

. Если за консультацию заплатила деньги, почему я не могу с врачом прояснить для себя целесообразность той или иной тактики лечения?

Существует разница между консультацией и обучением.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Существует разница между консультацией и обучением.

При чём тут обучение? Вот ситуация: Заболел зуб, оказалось, что  гранулёма на корне. Терапевт не смог раздолбать пломбу и отправил к хирургу на резекцию корня. Хирург предложил тупо удалить зуб. Я не согласилась, начала задавать вопросы про резекцию, он неохотно пояснил, что корень не большой и зуб долго не простоит. Когда я спросила, есть ли варианты, он сообщил мне про возможность лечения под микроскопом. Я и ушла

Не зная ни одного стоматолога в своём городе, сходила на пару платных консультаций к терапевтам в разные клиники по поводу лечения под микроскопом, расспросила про лечение, показала снимки. Теперь у меня два плана лечения и понимание моей проблемы. Я знаю какие есть риски и гарантии и могу выбирать-удалять или лечить, могу выбрать один из предложенных вариантов. На халяву не ходила, консультации оплатила. Вы считаете, что это некорректно по отношению к врачам? Даже к парикмахерам не ходят абы к кому, а тут зубы...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Два раза перечитал, и ничего не понял...

Смысл в том, что некоторые врачи удручают своей самоуверенностью. Считаю, нормальный врач не оскорбится от вопросов нового пациента и спокойно разъяснит их. Но встречаются экземпляры, которые считают своё мнение определяющим вердиктом, обязательным к исполнению, а не рекомендованным лечением, к которому пациент может не прислушаться и поискать другие варианты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые стоматологи, а фобические вас не злят?

Просто не знаю, прихожу к врачу, честно прошу привязать мне руки и ноги, вставить штуку эту (не помню названия), которая не дает челюсти сомкнуть, а в итоге мне просто отказывают в лечении.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, а фобические вас не злят?

Просто не знаю, прихожу к врачу, честно прошу привязать мне руки и ноги, вставить штуку эту (не помню названия), которая не дает челюсти сомкнуть, а в итоге мне просто отказывают в лечении.

За всех сложно говорить, но мне, наоборот, даёт дополнительный интерес работа с такими пациентами. Думаю, я такой не один. При этом, нужно понимать адекватную границу: если вы не можете открыть рот и падаете в обморок на пороге рецепшена клиники - стоит задумать про седацию. Если вы «вжимаетесь» в кресло и молча потрясываетесь - тряситесь дальше, дискомфорта это не доставляет.

 

Впервые слышу, что стоматофобам отказывают в лечении. Либо вам не повезло, либо есть ещё какие-то причины.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

За всех сложно говорить, но мне, наоборот, даёт дополнительный интерес работа с такими пациентами. Думаю, я такой не один. При этом, нужно понимать адекватную границу: если вы не можете открыть рот и падаете в обморок на пороге рецепшена клиники - стоит задумать про седацию. Если вы «вжимаетесь» в кресло и молча потрясываетесь - тряситесь дальше, дискомфорта это не доставляет.

 

Впервые слышу, что стоматофобам отказывают в лечении. Либо вам не повезло, либо есть ещё какие-то причины.

 

Нет, в обморок не падаю. Просто фобия. А когда боюсь, то отвечаю агрессией. Причем гипертрофированной. Могу попытаться пальцы отгрызть - нужна штука, чтобы я рот не могла закрыть. Ну и что-нибудь, чтобы удержать руки и ноги. Потому что был неприятный случай самый первый раз, когда я так цапнула стоматолога, что ему швы пришлось накладывать. Сама была в шоке, стыдно ужасно было, аж к психиатру побежала.

После этого лечила под наркозом, и два года все было нормально. Лечила долго, ибо за 20 лет ни разу не ходила к стоматологу из-за фобии, и там все было ну очень запущено. Так что по 2-3 наркоза в месяц. Но началась сильная сенсибилизация по накопительному типу, и последняя попытка наркоза закончилась плохо. Не реанимацией, но теперь нельзя седативные. Печальная ситуация, в общем.

Просто я жертва СССР-стоматологии, еще и в закрытом городе. Т.е. в детстве мне зубы лечили вообще без наркоза (не было наркоза, был лед, иногда везло на полдозы). В общем, не могу ничего поделать теперь со своей реакцией, хотя фобию два года лечила.

Теперь вот надо срочно имплантироваться, а мне отказывают. Ну я в общем-то врачей понимаю, они за конечности свои опасаются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет, в обморок не падаю. Просто фобия. А когда боюсь, то отвечаю агрессией. Причем гипертрофированной. Могу попытаться пальцы отгрызть - нужна штука, чтобы я рот не могла закрыть. Ну и что-нибудь, чтобы удержать руки и ноги. Потому что был неприятный случай самый первый раз, когда я так цапнула стоматолога, что ему швы пришлось накладывать. Сама была в шоке, стыдно ужасно было, аж к психиатру побежала.

После этого лечила под наркозом, и два года все было нормально. Лечила долго, ибо за 20 лет ни разу не ходила к стоматологу из-за фобии, и там все было ну очень запущено. Так что по 2-3 наркоза в месяц. Но началась сильная сенсибилизация по накопительному типу, и последняя попытка наркоза закончилась плохо. Не реанимацией, но теперь нельзя седативные. Печальная ситуация, в общем.

Просто я жертва СССР-стоматологии, еще и в закрытом городе. Т.е. в детстве мне зубы лечили вообще без наркоза (не было наркоза, был лед, иногда везло на полдозы). В общем, не могу ничего поделать теперь со своей реакцией, хотя фобию два года лечила.

Теперь вот надо срочно имплантироваться, а мне отказывают. Ну я в общем-то врачей понимаю, они за конечности свои опасаются.

работайте с психоаналитиком и/или психиатром

Ссылка на комментарий

Задерживаюсь с предыдущим пациентом, следующий ждет, общая задержка минут 15. Заканчиваю, прощаемся,ассистент приглашает следующего  « Проходите, пожалуйста». Немножко нервничаем, время пождимает.

Следующий пациент : « Ой, 5 минуточек, я только в туалет быстренько сбегаю» .  :huh:

Ссылка на комментарий

Задерживаюсь с предыдущим пациентом, следующий ждет, общая задержка минут 15. Заканчиваю, прощаемся,ассистент приглашает следующего  « Проходите, пожалуйста». Немножко нервничаем, время пождимает.

Следующий пациент : « Ой, 5 минуточек, я только в туалет быстренько сбегаю» .  :huh:

я думаю специально так делают,мол пусть теперь док подождёт
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх