Перейти к содержимому

Фотография

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

#61 ger_berra

ger_berra

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Интересы:Дентальная микроскопия,ретриверы и всё такое,что радует глаз.

Отправлено 24 февраля 2013 - 00:24

А еще некоторые горячие парни угрожают физической расправой, а некоторые даже оружием.

У меня тоже такое было.
Ох страху натерпелась! :wacko:
  • 0

В стремлении к безупречности главное - расслабиться...http://www.youtube.c...h?v=e-pU_ElYN34

#62 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:06

А меня ничто не злит, я люблю пациентов, со всеми их прибамбахами. Я врач, и пациент пришел ко мне лечится, и "фишки" от запущенного состояния, до манеры разговаривать, просто рассматриваю как дополнительный симптом.
Мне кажется, не должны мы злится. Мы должны быть, выше это.

В том то и дело. У вас правильная позиция. Даже когда пациент спрашивает "Что так дорого?", то тут можно или разозлиться или улыбнуться :). Какое чувство выбрать - решаете сами.
  • 3

#63 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:14

Это пройдёт. :P

Разве это не называется "профессиональной деформацией", когда через много лет человек начинает считать, что все вы болеете, ваш поток не иссякнет и что за вас так волноваться?
  • 2

#64 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:28

Мартовский, думаю вы согласитесь, что качество лечения зависит от доктора, который его производит, времени, которое он может на вас потратить, и о том оборудовании, которое есть у доктора. То есть ценой напрямую оно не определяется и во многом всё зависит именно от доктора. Многие говорят не выбирайте клинику, выбирайте конкретного доктора. Так же слышал мнение, что даже в элитных клиниках есть доктора к которым очередь и к которым никто не хочет идти.

Сообщение отредактировал hauff: 24 февраля 2013 - 02:28

• 2

#65 Redrum

Redrum

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • Интересы:Аквариумистика
    Собаки
    Толкиен
    Добрый старый тяжелый рок.

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:27

А меня ничто не злит, я люблю пациентов, со всеми их прибамбахами. Я врач, и пациент пришел ко мне лечится, и "фишки" от запущенного состояния, до манеры разговаривать, просто рассматриваю как дополнительный симптом.
Мне кажется, не должны мы злится. Мы должны быть, выше это.

Вы человек или робот? ))
  • -1

#66 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:43

Вы человек или робот? ))

Извините. Вы не меня спрашиваете. Но вам не кажется, что наши отношения с людьми это прежде всего наши отношения с самими собой?
  • 4

#67 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 849 сообщений
  • Интересы:Пиво Девки ...

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:45

Мартовский, думаю вы согласитесь, что качество лечения зависит от доктора, который его производит, времени, которое он может на вас потратить, и о том оборудовании, которое есть у доктора. То есть ценой напрямую оно не определяется и во многом всё зависит именно от доктора. Многие говорят не выбирайте клинику, выбирайте конкретного доктора. Так же слышал мнение, что даже в элитных клиниках есть доктора к которым очередь и к которым никто не хочет идти.

Ну а как же расходники ,коммуналка,учеба доктора ,налоги и пр....?
  • 1

Раньше я был молодой и красивый ,а сейчас только красивый..
Изображение

#68 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:50

Ну а как же расходники ,коммуналка,учеба доктора ,налоги и пр....?

Вы конкретно с чем не согласны? Есть конкретный доктор, у него на ваше лечение есть конкретное время и конкретное оборудование. И есть другой доктор, у которого тоже время и тоже оборудование, или даже хуже, но при этом цена выше. Так вот не факт, что второй доктор будет лечить лучше.
  • 1

#69 Redrum

Redrum

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
    Собаки
    Толкиен

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:51

Извините. Вы не меня спрашиваете. Но вам не кажется, что наши отношения с людьми это прежде всего наши отношения с самими собой?

Автор страттопика задал определенный вопрос. Доктора честно начали на него отвечать.
Если нас что-то раздражает или злит, то это совсем не значит, что мы начинаем в ответ хамить или берем молоток в руки,начинаем гоняться за пациентом, или тут же указываем ему на дверь, et cetera,et cetera. Мы , в подавляющем большинстве случаев переживаем это МОЛЧА и пациент этого никак не замечает.
Но доктор - он абсолютно такой же человек, что и пациент. Со своими эмоциями. И пациентам не надо об этом забывать. Существуют определенные ситуации, когда даже самый наитерпеливейший доктор молчать не станет. Лучше до них не доводить.
  • 11

#70 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 849 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:53

То есть ценой напрямую оно не определяется и во многом всё зависит именно от доктора

• 0

Изображение

#71 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 04:56

Большой Зелёный, я согласен, что существует определённый минимум, ниже которого держать планку цен просто не реально. Но конкретная стоимость работ далеко не всегда обоснована.
  • 1

#72 Большой Зеленый

Большой Зеленый

Одноглазый хулиган

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 849 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 05:06

Большой Зелёный, я согласен, что существует определённый минимум, ниже которого держать планку цен просто не реально. Но конкретная стоимость работ далеко не всегда обоснована.

)Остальное,все что выше себестоимости, это жадность ?
  • 1

Изображение

#73 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 05:23

)Остальное,все что выше себестоимости, это жадность ?

Ну почему сразу жадность. Просто все разную прибыль планируют. Как-то так.

И опять же. Я говорил о том, что многое зависит от доктора. Бывает что клиника позиционируется как крутая, а врачебный состав не очень.
  • 1

#74 Мартовский

Мартовский

провинциал

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • Интересы:эволюция

Отправлено 24 февраля 2013 - 05:33

Вы сейчас о чем вообще? Редрум вам правильно сказала, был вопрос что злит, мы честно ответили. Вы хотите поднять тему об обоснованности ценообразования?
  • 0

Прежде чем я родился, меня не было миллиарды и миллиарды лет, и я нисколько от этого не страдал.
Марк Твен

#75 hauff

hauff

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 05:37

Вы сейчас о чем вообще? Редрум вам правильно сказала, был вопрос что злит, мы честно ответили. Вы хотите поднять тему об обоснованности ценообразования?

Извините. Давайте тогда пока на этом закончим. Если что обсудим в другой теме. Ок?
  • 1

#76 xaba

xaba

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Ортопедическая стоматология.

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:21

Вы человек или робот? ))

На работе я врач :)
Если постоянно ссылатся на то что "всеМыЛюди", ну наверное найдутся, те, кто нас утешит. Но ведь пациент приходит к нам с надеждой в душе, потому что мы...
Вот и товарищи из ЧЛХ на дежурствах, они тоже прежде всего врачи. Потому что позиция "всеМыЛюди" не укладывается в ту нагрузку которая на них ложится, и ту смешную зарплату и ответсвенность на их плечах. После пьяных морд, возмущенных пациентов "мнеТутВсеДолжны" они конечно поворчат, но они продолжат работать, потому что они врачи.
Потому что "всеМыЛюди" в таких условиях работать не станут.
  • 4

Все возможно, на невозможное нужно больше времени.

#77 Redrum

Redrum

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
    Собаки
    Толкиен

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:30

Вашими бы устами да мёд пить (с).

А я вот человек, а потом уже врач.
  • 0

#78 Scrabble

Scrabble

flying

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Интересы:Эндо, авиация

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:04

Чем лучше работаешь-тем меньше тебе есть дело до того, что о тебе подумают окружающие. Когда я начинала-со всеми старалась быть лёгкой и воздушной(мне казалось, это сглаживает некоторые промахи в работе) Брала пациентов, которые мне мозг выносили, нянчилась с ними. Теперь, честно, ни с кем не ношусь как курица с яйцом. Это не значит, что я хамлю или веду себя вызывающе: просто могу поставить человека на место, если он ляпает у меня на приёме неподобающие вещи. Например, "Вы должны, Вы обязаны. Лечите, я сказал-удалять не дам" Счас.
  • 7
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
Карел Чапек

#79 ЛенаАлександровна

ЛенаАлександровна

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:41

А как тактично сказать врачу,что ты не согласен с планом лечения?
Я вот боюсь,что 8мм винты,которые хочет поставить хирург в места 5-к,просто напросто не выдежат и вылезут или вообще провалятся в пазуху,т.к. по КТ там вообще 4-4,5мм.

Сообщение отредактировал ЛенаАлександровна: 24 февраля 2013 - 13:41

• 0

#80 Scrabble

Scrabble

flying

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Интересы:Эндо, авиация

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:01

А как тактично сказать врачу,что ты не согласен с планом лечения?
Я вот боюсь,что 8мм винты,которые хочет поставить хирург в места 5-к,просто напросто не выдежат и вылезут или вообще провалятся в пазуху,т.к. по КТ там вообще 4-4,5мм.

Попросите рассказать подробнее о плане-в процессе задайте интересующие Вас вопросы. Если есть сомнения в том, что врачу можете довериться, ищите другого.
  • 2
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел.
Карел Чапек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных