Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обточка под коронки и вкладки


elgato

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Попал к врачу с плачевным состоянием зубов.

Удалены верхние 8,7 и 8, нижние 8,6 и 8, 6.

Под протезирование верхние 4-1, 1-4, нижние 7, 5-3 и 3-5, 7

Всего 18 коронок (2 моста).

Все корни пролечены, сейчас стоит гутаперча, из-за плохого состояния из верхних только корни (но по словам врача в нормальном состоянии, снимки делались до и после эндо.

Собственно зубы обточены под штифты, взяты слепки.

Потом по словам врача примерка/установка вкладок, затем обточка под коронки вкладок и зубов, слепки и сама примерка/установка коронок.

 

Так вот пугает как-то обточка вкладок, т.е. металла и остатка зубов. Не болезненно ли сверление металла по рту?

Еще при формировании каналов под вкладки на верхних всё нормально было, на нижних зубах при очистке канала от гутаперчи (или что там делают когда снимают временную пломбу и готовят к слепку) отдавало боль куда-то в кость. Нормально ли это? Верхняя вообще без ощущения, нижняя в кость куда-то глубоко. На давление или тепло не реагируют, ничем не беспокоят, только при работе с корнями..

Ссылка на комментарий

День добрый!

Чтобы не плодить темы, позвольте спросить в этой (вопрос вроде по теме :)): сходил на консультацию к стоматологу-ортопеду, врач все объяснил-показал, и вынес вердикт, что необходимо ставить коронки на 2 передних зуба (21 и 11 - вроде так их нумеруют) и на 6-й и 7-й слева вверху. То, что желательно армировать штифтами зубы - я знаю (поправьте меня если не всегда есть необходимость в армировании), но больше меня беспокоит такой вопрос: слышал от коллег, что именно два передних зуба не желательно стачивать под коронки. Так ли это, или все таки в каждом случаи индивидуально? Сами зубы (два передних) у меня вроде целые, но естественно с пломбами и депульпированные (вроде так называется удаление нерва и пломбировка канала :))

Изменено пользователем Anton Kh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх