Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Левомеколь в лунку,Траумель вокруг...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые коллеги!Все женщин с праздником!!!

Услышал недавно от врача работающего в хирургическом стационаре,что у них очень популярен метод закладывания левомеколя в лунку зуба после удаления. Говорит результаты классные все заживает без альвеолитов и без ушиваний. Также в некоторых учреждениях очень любят траумель,применяют при альвеолитах периодонтитах болях в суставе ВНЧС как в таблетках так и в мазях..

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу сказанного,доверия к препаратам, результатах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые коллеги!Все женщин с праздником!!!

Услышал недавно от врача работающего в хирургическом стационаре,что у них очень популярен метод закладывания левомеколя в лунку зуба после удаления. Говорит результаты классные все заживает без альвеолитов и без ушиваний. Также в некоторых учреждениях очень любят траумель,применяют при альвеолитах периодонтитах болях в суставе ВНЧС как в таблетках так и в мазях..

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу сказанного,доверия к препаратам, результатах?

Спасибо.

Не вижу смысла закладывать левомеколь в лунку сразу после удаления.Во-первых - он ужасно горький,во - вторых - сколько там тех альвеолитов бывает,ну 3-5 в месяц.У меня в основном после сложного удаления нижних восьмёрок,а всем в рот энту гадость совать?

Если альвеолит уже развился,веду под иодоформенной турундой,иногда с диоксиколем,отлично заживает.

ТраумельС,Цель и Мукоза-композитум используем курсом через день по переходной складке,по назначению пародонтологов.У нас своего врача-пародонтолога нет,из других клиник пацы приходят с направлением кто,допустим, рядом живёт.Смотрю - гомеопатия сейчас очень популярна,и пациенты,вроде,довольны...Симптоматическое,конечно,лечение.Когда в наличии имеется мк-подкова на 5ти-6ти подвижных зубах,а вариант со съёмным протезом или имплантацией не рассматривается в принципе,приходится заниматься всякого рода извращениями :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Наташ, и помогает, гомеопатия-то? :)

Ну,одна ко мне уже три года ходит(мазохистка,по-моему :ph34r: ),курс инъекций каждые полгода в количестве 10 ампул(траумель-цель или траумель-мукоза-к).Вот как раз-таки с "подковой" на в/ч и н/ч.Веришь,не могу её аргументировать на радикальное лечение.Нет,и точка.Вот Вам направление от пародонтолога и,пожалуйста,не уговаривайте,у меня нет возможности. :unsure: Про потерю кости говорила,про издевательство над организьмом в целом и ЗЧС в частности говорила,ничо её не берёт.Вот,скоро опять должна прийти...Она очень верит этому методу,может пародонтолог так мотивировал?Низзаю...
Ссылка на комментарий

ну траумель вроде как не совсем гомеопатия, там какие-то действующие вещества в нормальных концентрациях есть, но тем не менее доказательная медицина и траумель где-то вдали друг от друга. Скорее всего помощь от траумеля статистически равна помощи от плацебо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые коллеги!Все женщин с праздником!!!

Услышал недавно от врача работающего в хирургическом стационаре,что у них очень популярен метод закладывания левомеколя в лунку зуба после удаления. Говорит результаты классные все заживает без альвеолитов и без ушиваний. Также в некоторых учреждениях очень любят траумель,применяют при альвеолитах периодонтитах болях в суставе ВНЧС как в таблетках так и в мазях..

Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу сказанного,доверия к препаратам, результатах?

Спасибо.

Лучше всего лунка заживала и заживает под собственным кровяным сгустком!! Не вижу смысла вводить мази после удаления, на мой взгляд это помеха для формирования сгустка!
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Лучше всего лунка заживала и заживает под собственным кровяным сгустком!! Не вижу смысла вводить мази после удаления, на мой взгляд это помеха для формирования сгустка!

+1

 

гдето читал. щас так и делаю. кладу на рану смоченный физ раствором тампон. так лучше образовывается сгусток.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх