Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытый синус + имплантация Ankylos. Хирургия без изысков. часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

чем больше объем аугментата, тем меньше у него шансов прорасти костью... аргументы против тоже можно придумать.

Да и потом с таким подходом закрытый лифт вообще не имеет шансов на жизнь :)

Закрытый делаю только на 1-2 мм имплантом, без графта, и то редко)

Док, слышали что нить про набор sla для закрытого синуса?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    15

  • IvanK

    15

  • als00

    7

  • kriokov

    7

Закрытый делаю только на 1-2 мм имплантом, без графта, и то редко)

Док, слышали что нить про набор sla для закрытого синуса?

 

слышал, даже в руках крутил :)

Пользуясь SLA для латерального, начинаю подумывать над апробацией этого набора т.к. с тех пор как стал юзать SLA набор

Ссылка на комментарий

В последнее время перед открытым синусом, часто смотрю на толщину медиальной стенки пазухи - выдержит ли пины.. просто несколько раз, после разрыва слизистой в лохмотья, фиксировал к ней пинами биогайд. Получался такой купол. Фоток нет, и хочется верить - не будет))

 

Как вы поступаете в таких случаях?

Ссылка на комментарий

В последнее время перед открытым синусом, часто смотрю на толщину медиальной стенки пазухи - выдержит ли пины.. просто несколько раз, после разрыва слизистой в лохмотья, фиксировал к ней пинами биогайд. Получался такой купол. Фоток нет, и хочется верить - не будет))

 

Как вы поступаете в таких случаях?

показать? :)) см личку

Ссылка на комментарий

показать? :)) см личку

 

Круто, спасибо.. только думаю еще один пин в медиальную стенку для надежности стоить прибить.. а так с пластинами надо запастить))

Ссылка на комментарий

чем больше объем аугментата, тем меньше у него шансов прорасти костью... аргументы против тоже можно придумать.

Да и потом с таким подходом закрытый лифт вообще не имеет шансов на жизнь :)

Не много аргументов против будет ( обьем графта, ну может быть лишняя травма)

При закрытом - ситуация несколько другая, Вы же не 5 мм мембрану поднимаете.

Ссылка на комментарий

 

Не много аргументов против будет ( обьем графта, ну может быть лишняя травма)

При закрытом - ситуация несколько другая, Вы же не 5 мм мембрану поднимаете.

 

А кто-то и 10 поднимает

Ссылка на комментарий

Раз тема про синусы, спрошу тут:

Кто работает с sla kit, на каких оборотах пилите окно? С водой или без? У меня вся кость с фрез смывается, не успеваю собрать.

Ссылка на комментарий

Раз тема про синусы, спрошу тут:

Кто работает с sla kit, на каких оборотах пилите окно? С водой или без? У меня вся кость с фрез смывается, не успеваю собрать.

С водой и сразу алмазным .

Надо сначала скребком .Вон Иван в соседней теме скребком пол килограмма набрал и окно прошеркал .)А так ее не собрать.

Ссылка на комментарий

Раз тема про синусы, спрошу тут:

Кто работает с sla kit, на каких оборотах пилите окно? С водой или без? У меня вся кость с фрез смывается, не успеваю собрать.

Купил на днях, пробовол 1 раз, очень доволен. Пилил на 2000 оборотов, с водой, вся стружка смылась в отсос, была бы ловушка, наверное собралось бы прилично ( толщина мм 3.5 была )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если нужна стружка, скребите вначале скребком. У SLA-kit есть фрезы для забора окошка, можно ими пользоваться, а окно потом в ступку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Безумно интересно!!

Мне тоже. Отправьте и мне в личку пожалуйста

 

Я же написал, после интеграции все будет в открытом доступе.

Ссылка на комментарий

Олег,при перфе слизистой,вы фиксируете мембарну пинами к латеральной стенке над окном,получается пин острым *концом)* торчит в пазуху и находиться между коллагеновой мембраной и шнайдером!вопрос,не травмируется ли этим острым краем пина мембрана слизистой?

Ссылка на комментарий

Я тоже пилю на 2 тыс с водой. Перед этим скребком. Ловушкой пользуюсь, но в данном случае там почти ничего не соберешь. Фрезы для вырезания кругляшей опасаюсь как-то до сих пор не пробовал их

Ссылка на комментарий

Олег,при перфе слизистой,вы фиксируете мембарну пинами к латеральной стенке над окном,получается пин острым *концом)* торчит в пазуху и находиться между коллагеновой мембраной и шнайдером!вопрос,не травмируется ли этим острым краем пина мембрана слизистой?

 

Я нигде не писал, что так делаю :)) более того пинами вообще не пользуюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх