Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Ортопедия без изысков 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 14:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 8
RIP 16.08.1978 - 01.07.2016

#2 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 262 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 14 марта 2013 - 14:50

действительно без изысков. Просто зубы. :)
  • 0

#3 Heatshock

Heatshock

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений
  • Интересы:Фото, сноуборд, футбол

Отправлено 14 марта 2013 - 15:14

Почему мостом, а нем мост + одиночка? Тем более там разный диаметр имплантов, как я понял.
Как вынимали цемент? И в целом зачем так глубоко под десну опускать уступ? :wacko:
пс: Думаю на индивид. абатментах можно было бы сделать лучше работу

Сообщение отредактировал Heatshock: 14 марта 2013 - 15:16

• 0

Canon 20D/5Dmark3, 100 mm 2.8 macro, Macro Ring Lite MR-14EX, Speedlite 430EX, Speedlite 580EX II + Bouncers. CaptureOne+Photoshop, PowerPoint

1/160s, f25, iso100, RAW+jpeg

#4 Prosthodontist

Prosthodontist

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Интересы:Качественная стоматология

Отправлено 14 марта 2013 - 15:16

глубоковато только под десну получилось ;)
  • 0

#5 Prosthodontist

Prosthodontist

Активный участник

• Врачи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Интересы:Качественная стоматология

Отправлено 14 марта 2013 - 15:16

вместе написали :rolleyes:
  • 1

#6 IvanK

IvanK

СуперМегаЭлита

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 824 сообщений
  • Интересы:Хирургическая стоматология, Сноуборд, Путешествия

Отправлено 14 марта 2013 - 15:18

Почему мостом, а нем мост + одиночка? Тем более там разный диаметр имплантов, как я понял.
Как вынимали цемент? И в целом зачем так глубоко под десну опускать уступ? :wacko:

Так ведь без изысков..

• 0

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

#7 Heatshock

Heatshock

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:23

Так ведь без изысков..

Аааа, ну тогда ладно! :D :D

:D
  • 0

Canon 20D/5Dmark3, 100 mm 2.8 macro, Macro Ring Lite MR-14EX, Speedlite 430EX, Speedlite 580EX II + Bouncers. CaptureOne+Photoshop, PowerPoint

#8 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:35

А зачем мост+ одиночка? .. не вижу никакой разницы..

Что касается глубоко под десну, цемента и абатментов мы это уже не раз обсуждали.. дошли до профиля прорезывания, кости и тд, и математики.. и не поняли друг-друга.. давайте больше не будем про это)).. таков мой подход

Из какого материала индивидуальных абатменов, Вам кажется, что эстетика, получилась бы лучше?
  • 2

#9 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 262 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:49

я именно по этому и промолчал, про поддесневой уступ. Карен решает проблему профиля прорезывания коронками с поддесневым уступом. Как-то справляется с цементом и ладно.
Мои ортопеды предпочитают сформировать профиль абатментом и наддесневой уступ.
  • 0

#10 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:54

я именно по этому и промолчал, про поддесневой уступ. Карен решает проблему профиля прорезывания коронками с поддесневым уступом. Как-то справляется с цементом и ладно.
Мои ортопеды предпочитают сформировать профиль абатментом и наддесневой уступ.

Олег, но чтобы не просвечивал металл, при наддесневом уступе, придется делать абатмены циркониевыми, что мне не очень по душе, особенно для жевательных зубов..
И еще, ладно эстетика, а металл -то индивидуальных абатменов какой у твоих техников?
  • 1

#11 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 262 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 15:58

Олег, но чтобы не просвечивал металл, при наддесневом уступе, придется делать абатмены циркониевыми, что мне не очень по душе, особенно для жевательных зубов..
И еще, ладно эстетика, а металл -то индивидуальных абатменов какой у твоих техников?

титан. Ну хорошо, вровень с десной, тогда можно почистить цемент. А вообще в эст. значимой зоне - ДЦ.
Просто к эстетике я отношусь так: за красиво надо доплатить. В моем понимании поддесневой уступ - плохо. Я не пойду на ухудшение функциональности ради эстетики.
  • 0

#12 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:12

титан. Ну хорошо, вровень с десной, тогда можно почистить цемент. А вообще в эст. значимой зоне - ДЦ.
Просто к эстетике я отношусь так: за красиво надо доплатить. В моем понимании поддесневой уступ - плохо. Я не пойду на ухудшение функциональности ради эстетики.

А у меня и не ухудшается функция, или ты до сих пор думаешь, что я оставляю цемент под десной? при моих гарантиях?)).. на самом деле начинать надо с тугой посадки каркаса, чтобы цемента требовалось минимум.. мой техник удивляется, что все врачи его просят наоборот, но это совсем другая история)).. получается хорошая и эстетика, и фунцкия... и за то же бабло))
Индивидуальный абатмен из титана? .. ну лан, допустим он фрезированный, но в любом случае значит герметизм имплант-абатмен будет хуже, чем на заводском.. и это рядом с костью, вот где функция действительно будет страдать... как то всё наоборот, не находишь?))
  • 1

#13 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 262 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 16:53

А у меня и не ухудшается функция, или ты до сих пор думаешь, что я оставляю цемент под десной? при моих гарантиях?)).. на самом деле начинать надо с тугой посадки каркаса, чтобы цемента требовалось минимум.. мой техник удивляется, что все врачи его просят наоборот, но это совсем другая история)).. получается хорошая и эстетика, и фунцкия... и за то же бабло))
Индивидуальный абатмен из титана? .. ну лан, допустим он фрезированный, но в любом случае значит герметизм имплант-абатмен будет хуже, чем на заводском.. и это рядом с костью, вот где функция действительно будет страдать... как то всё наоборот, не находишь?))

я же написал выше - ты решаешь эту проблему с цементом и ладно + ты сам ортопедируешь. Тебе и расхлебывать все, если что.
Да фрезерованый из титана - мне кажется фрезеры выдают достаточную точность сейчас, чтобы не думать об этом.
  • 0

#14 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:03

я же написал выше - ты решаешь эту проблему с цементом и ладно + ты сам ортопедируешь. Тебе и расхлебывать все, если что.
Да фрезерованый из титана - мне кажется фрезеры выдают достаточную точность сейчас, чтобы не думать об этом.

А мне кажется, что герметизма много не бывает, не зря же перешли почти все на конус, может и микимаус был достаточно не плох.. мы же сравниваем.. однозначно можно утверждать только , что заводское - лучше..

И можно подвести итоги)).. - если удаётся разобраться с цементом под десной, то по всем остальным показателям только плюсы... причём немалые)).. к тому же ещё и бабло замешано)).. однозначно можно начинать продавать курсы))
  • 2

#15 carloss

carloss

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 314 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:15

Прошу прощения, таки получилось с изысками))
  • 1

#16 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 262 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:30

И можно подвести итоги)).. - если удаётся разобраться с цементом под десной, то по всем остальным показателям только плюсы... причём немалые)).. к тому же ещё и бабло замешано)).. однозначно можно начинать продавать курсы))

абсолютное большинство не потянет такого техника. Вот и все.
  • 0

#17 Art 7

Art 7

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 086 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 17:41

А мне кажется, что герметизма много не бывает, не зря же перешли почти все на конус, может и микимаус был достаточно не плох.. мы же сравниваем.. однозначно можно утверждать только , что заводское - лучше..

Очень не многие имеют такую хирургию как ваша, с таким хорошим достатком десны, конкретно я выхожу из этой ситуации пока только индивид аббатментами, хотя понимаю что заводские точнее(лучше) как угодно.
Поэтому я считаю что погрешность невидимая вооруженными (хотя бы бинокуляры) глазами в области соединения аббатмент-имплантат является меньшим злом которым принебрегают используя индивид аббатменты, в сравнении с затруднённой гигиеной,кусками пищи, образовании камней и тд. из-за того что не сформирован профиль прорезывания на аббатменте. Я так думаю)) пока что))
  • 1

#18 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Интересы:hard rock.travelling.tooth extraction

Отправлено 14 марта 2013 - 17:45

сделано нормально! на счёт под десной особенных проблем не вижу,(можно было чуточку выше) и с цементом тоже особенных проблемм не будет,а на счёт абатментов,да и я считаю заводские лучше даже не смотря на то что в последнее время фрезируют очень не плохо.если техник хороший то с заводскими нет проблем .имхо
  • 0

#19 Heatshock

Heatshock

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 23:00

А зачем мост+ одиночка? .. не вижу никакой разницы..

Что касается глубоко под десну, цемента и абатментов мы это уже не раз обсуждали.. дошли до профиля прорезывания, кости и тд, и математики.. и не поняли друг-друга.. давайте больше не будем про это)).. таков мой подход

Из какого материала индивидуальных абатменов, Вам кажется, что эстетика, получилась бы лучше?

пациенту удобнее было бы чистить с одиночкой, мне кажется
индивид. абатмент титановый имел ввиду
нет, эстетика, понятное дело, не поменялась бы=))
Просто исходя из своего опыта, мне больше нравиться работать с индивид. абатментами.
  • 0

#20 IvanK

IvanK

СуперМегаЭлита

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 824 сообщений
  • Интересы:Хирургическая стоматология, Сноуборд, Путешествия

Отправлено 15 марта 2013 - 06:33

.. однозначно можно начинать продавать курсы))

С удовольствием посетил бы Ваши курсы :)
  • 0

"Дело не в том, выигрываешь ты или проигрываешь..дело в том КАК ты играешь.."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных