Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Печальные последствия BOI-имплантации. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 47 лет. Проживаю в Химках Московской области,В 2010 году была операция по BOI-имплантации обеих челюстей по методу проф. Стефана Иде. Операцию делал сам профессор. В договоре гарантия на импланты 25 лет, на протезы - 3 года. В настоящее время клиника закрылась, доктор скрывается. Сейчас три импланта верхней челюсти (может, и больше) подвижны, один уже выпал. Требуется перепротезирование и на нижнюю челюсти. Оба протеза сломаны.

1) возможно ли протезирование на оставшиеся импланты, если удалить подвижные?

2, требуется ли удаление всех имплантов верхней челюсти?

3) как протезировать?

http://http://s019.radikal.ru/i622/1303/2d/a4b9dbddf72d.jpg

Ссылка на комментарий

Мне 47 лет. Проживаю в Химках Московской области,В 2010 году была операция по BOI-имплантации обеих челюстей по методу проф. Стефана Иде. Операцию делал сам профессор. В договоре гарантия на импланты 25 лет, на протезы - 3 года. В настоящее время клиника закрылась, доктор скрывается. Сейчас три импланта верхней челюсти (может, и больше) подвижны, один уже выпал. Требуется перепротезирование и на нижнюю челюсти. Оба протеза сломаны.

1) возможно ли протезирование на оставшиеся импланты, если удалить подвижные?

2, требуется ли удаление всех имплантов верхней челюсти?

3) как протезировать?

Все удалять . Графт плюс мембраны ,съемные протезы на период реабилитации . Через 3 месяца синус-лифтинги с одномоментной имплантацией, на нижней челюсти - 6 имплантатов с немедленной нагрузкой под балку.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Все удалять . Графт плюс мембраны ,съемные протезы на период реабилитации . Через 3 месяца синус-лифтинги с одномоментной имплантацией, на нижней челюсти - 6 имплантатов с немедленной нагрузкой под балку.

 

Полностью поддерживаю. Выражаю соболезнования топикстартеру.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Мне вот только съемные протезы поверх графтов и мембран не нравятся... Придется что-то придумывать

может что-то оставить, временно?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мне вот только съемные протезы поверх графтов и мембран не нравятся... Придется что-то придумывать

 

Нам мой взгляд оптимально было бы мини-импланты, хотя можно и что-то из этого оставить. Но в таком случае я бы наоборот, что-то из нового поставил в те области, в которые потом все равно ставить и на этом строил времянки. В любом случае сначала планирование на моделях, тогда и ясно будет что сейчас, что потом. Но конечно вообще не понимаю зачем здесь были BOI, если можно было без труда вообще без них обойтись. Переделка всегда дороже, а в данном случае в разы дороже.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Поясните, пожалуйста, что значит под балку?

на нижней челюсти - 6 имплантатов с немедленной нагрузкой под балку.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Поясните, пожалуйста, что значит под балку?

 

Имелся в виду условносъемный протез на балочной фиксации, но мне кажется, что можно сделать и полностью несъемный протез. Это больше зависит от ваших пожеланий и возможностей.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Купил, пока было время только картинки почитать. Думаю это не мой выбор, даже в исключительных случаях.

 

И неуже ли денег не жалко было?

Ссылка на комментарий

нет, не жалко, ведь это так сказать первоисточник. Методика описана очень подробно , со всеми нюансами. Просто это даёт возможность разобраться самостоятельно без экспериментов на живых людях.

 

Глава 0

...данная книга не рассчитана на бОльшую группу "дентальных имплантологов", владеющих традиционными методиками лечения. Причина в том, что этим людям придётся просто забыть о своих знаниях, навыках, традиционных концепциях, процедурах и ограничениях. Ну и так далее :)

Ссылка на комментарий

Так ортопедам и техникам,протезирующим потом эти палочки,тоже много чего традиционного придётся забыть?А пациенту,пользующему всё это,тоже забыть придётся что-то?

Ссылка на комментарий

 

 


Я не поняла,сам Иде приезжал и делал операцию? :huh:

Да Иде приезжал и делал операцию сам на базе одной из клиник Симпладент. Потом в 2010 году все три московских клиники были проданы (но я об этом не знала) .Теперь бренд остался, а собственник другой, и, они говорят, что не правопреемники. Но доктора работают практически те же и делают то же самое. В Симпладенте предложили удалить все импланты верхней челюсти плюс временное съемное протезирование и через какое-то время поставить то же самое. Якобы Иде поставил плохо, а они сделают хорошо. Свежо предание, но верится, сами понимаете, с трудом.
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу знакомый доктор показал мне два отвалившихся БОИ(из нижней челюсти),уже с коронками...Два месяца простояли у его пациента...Честно говоря,удивляюсь,как они вообще там стоят.Обычные полированные саморезы в данном конкретном случае (два огромных витка вокруг стержня),рассчитанные на первичную стабилизацию,не более.Рассказал,что плохо пропилил,потому как слизистую в лоскутки на фрезу намотал(какие-то там фрезы специфичные),шил потом два часа.В общем,мастерская Мышьяковича.Мало чем от костной пластики в результате по сути и по последствиям(в плане отёков,первичной травмы и т.п) отличается.Ничего не понимаю...

Самое удивительное,что, с его слов,можно было поставить обычные винтовые имплантаты(что и будет делать после этих скоро)...Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх