Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышенный рвотный рефлекс


Рекомендуемые сообщения

Пришёл пациент с острой болью, полный рот пеньков, один в обострении. Проблема возникла уже при осмотре - мало того, что просто боится, так ещё даже зеркало не дал в рот завести. Что может сказать на такое наша доблестная анестезиолия? Наркозом полноценным грузить не хочется - нет условий, можно ли как то уменьшить рефлекс медикаментозно, может грузануть слегка. Со своими анестезиологами не разговаривал ещё.

Ссылка на комментарий

Я никогда не предлагал устранять ПРР наркозом, равно как и стоматологофобию. Седация и есть медикаментозное решение задачи. Но не делайте этого сами, работать на два фронта сложно, вызовите анестезиолога.

Ссылка на комментарий

Я сам и не собирался, упаси Аллах, как говорила моя первая жена :) , я просто спросил о возможности, стоматологу - стоматологово, анестезиологу - анестезиологово, во http://s18.rimg.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

Да уже договорился вроде

Изменено пользователем Алексей
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все плохо, анестезиолог не смог вовремя: выдернули по санавиации, депульпировал 47 кое как, пульпосептин, и отправил к другому доктору которая обещала справиться с проблемой, пациент до сих пор всё не идет, не болит же уже :unsure:.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий

Ясно... У нас директор клиники то же закупил наркоз, для особо "буйных и боящихся". Вот, а я просто с ним не работал никогда. Говорят нашим можно даже без анестезиолога, но мне как-то не по себе от этого :)

Ссылка на комментарий

Ясно... У нас директор клиники то же закупил наркоз, для особо "буйных и боящихся". Вот, а я просто с ним не работал никогда. Говорят нашим можно даже без анестезиолога, но мне как-то не по себе от этого :)

Коллега, наркоз купить нельзя, это процесс. Можно купить наркозное оборудование. Без анестезиолога нельзя, нужна лицензия и штат под неё. Работать с седацией довольно просто, после 2-3 пациентов Вам понравится больше, чем без неё: через некоторое время сами начнёте уговаривать пациентов на лечение под седацией, не только буйных и т.п.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллега, наркоз купить нельзя, это процесс. Можно купить наркозное оборудование. Без анестезиолога нельзя, нужна лицензия и штат под неё. Работать с седацией довольно просто, после 2-3 пациентов Вам понравится больше, чем без неё: через некоторое время сами начнёте уговаривать пациентов на лечение под седацией, не только буйных и т.п.

Спасибо за поправку. Действительно имел ввиду оборудование. Т.к. генеральный на анестезиологе экономит, я работаю по-старинке.

Ссылка на комментарий

Т.к. генеральный на анестезиологе экономит, я работаю по-старинке.

На анестезиологе много не заработаешь, конечно, но и экономить на нём не придётся, это точно.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пришёл пациент с острой болью, полный рот пеньков, один в обострении. Проблема возникла уже при осмотре - мало того, что просто боится, так ещё даже зеркало не дал в рот завести. Что может сказать на такое наша доблестная анестезиолия? Наркозом полноценным грузить не хочется - нет условий, можно ли как то уменьшить рефлекс медикаментозно, может грузануть слегка. Со своими анестезиологами не разговаривал ещё.

Церукал не пробовали?

Ссылка на комментарий

Церукал не пробовали?

Думаю, перед тем, как давать советы, имеет смысл ознакомиться со свойствами препарата и механизмом возникновения рвоты при стоматологофобии. В ветке про общую анестезию для пациентов я давал пояснения на эту тему, рекомендую прочитать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх