Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полоски черные на зубе


helgisbox

Рекомендуемые сообщения

На двух зубах (5 и 6 нижние) стоматолог удалила нерв, запломбировала 6 каналов (по 3 на зуб) поставила по "штифту титановому" (не знаю как правильно это называется), и установила по пломбе с полировкой. При этом на 5-ом зубе сбоку на внешней стороне осталась небольшая полоска вдоль бороздки, и на 6-ом прям из под пломбы тоже идет тонкая плоска на части бороздки зуба.

 

Вопросы:

1) это правильно, что черные полоски стоматолого не стала удалять?

2) что с ними делать и стоит ли обращаться к этому же специалисту.

 

Есть крамольная мысль, что полоски оставлены с целью будущего (лет через 5) разрастания кариеса и, соовтетственно, повторного лечения и пломбирования.

Изменено пользователем helgisbox
Ссылка на комментарий

Есть крамольная мысль, что полоски оставлены с целью будущего (лет через 5) разрастания кариеса и, соовтетственно, повторного лечения и пломбирования.

Бред сивой кобылы(извините за резкость).
Ссылка на комментарий

Приношу извинения за остутствие фоток изначально. Не умею камеру в рот запихивать, чтотбы сделать снимок. Вот картинка.

 

http://i057.radikal.ru/1303/dd/3e072e41621ct.jpg

 

На нижнем зубе смущает эта бороздка сбоку.

Ссылка на комментарий

Зубы наверное, 6 и 7? У 6 - который на фото ближе , показания к покрытию коронкой , зуб разрушен, пломба более 1/2 поверхности занимает, сбоку на фиссурный кариес похоже. В 7 если стоит штифт, тоже лучше покрыть коронкой, чтоб зубы не сломались в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

А вообще - полоска на нижнем зубе - такое вобще положено удалять при лечении?! Просто лечение вот только что сделали и, соотвтественно, обе пломбы новые. А полоски остались старые.

Ссылка на комментарий

А вообще - полоска на нижнем зубе - такое вобще положено удалять при лечении?! Просто лечение вот только что сделали и, соотвтественно, обе пломбы новые. А полоски остались старые.

вообще считаю, что врач был озязан полностью убрать все черные полоски и точки. Сейчас лечил в течении трех недель два пульпита, было что-то похожее, как у Вас. Врач мне залечила зубы полностью. То есть убрала, почистила, полечила. Да и в прайсе-квитанции стоит услуга "лечение кариеса одного зуба"

Ссылка на комментарий

А вообще - полоска на нижнем зубе - такое вобще положено удалять при лечении?! Просто лечение вот только что сделали и, соотвтественно, обе пломбы новые. А полоски остались старые.

Я бы на нижнем убрала.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх