Перейти к содержанию
Стоматология для всех

All-on-4, подсказка требуется


Рекомендуемые сообщения

Добрый (-ое) вечер/утро/день (нужное подчеркнуть), коллеги :)

Пациенту 83 года, на нижней челюсти присутствуют два зуба - 32,33. Планируется их удаление, установка 4 имплантатов в область 32, 33, 42, 43 с последующим изготовлением балочного съемного протеза.

1.Возможна ли имплантация в лунки этих зубов сразу после удаления? Где-то слышал, что нельзя одномоментно в области нижних фронтальных, так ли это?

2.Посоветуйте пожалуйста временную конструкцию сразу после имплантации. Съемный протез с мягким базисом подойдет?

Спасибо

post-31164-0-43823000-1364399689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я бы сделал так:

-удаление 32,33.

-имплантация в обл. 44,43 и 33,44 зубов.При наличии торка в 35,ушиваемся с фдм,оттиски и изготовление постоянной работы с последующей ее перебазировкой.вот.

Если говорить о временном сьемном - то я против,тогда уж лучше одноетапники и протез(хоть его нынешний) на бол-атачментах...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2 имплантанта в районе 32-33 , 43-42, 2-под углом выходят в районе 35 45(аккуратно с ментальным отверстием!), мультиюниты, СРАЗУ прикручивающийся протез, приготовленный заранее. Сверлишь дырки в местах выхода м/юнитов из десны, временные абатменты вкручиваем через дырки, перебазировка через платок, подгонка по прикусу-все.

Ссылка на комментарий

2 имплантанта в районе 32-33 , 43-42, 2-под углом выходят в районе 35 45(аккуратно с ментальным отверстием!), мультиюниты, СРАЗУ прикручивающийся протез, приготовленный заранее. Сверлишь дырки в местах выхода м/юнитов из десны, временные абатменты вкручиваем через дырки, перебазировка через платок, подгонка по прикусу-все.

можно про платок подробнее? спасибо
Ссылка на комментарий

можно про платок подробнее? спасибо

Платок от раббер дама , сделав отверстия, одеваем на прикрученные врем. абатменты-как-бы прокладка выходит м/д раной и протезом, затем перебазировка протеза.
Ссылка на комментарий

Платок от раббер дама , сделав отверстия, одеваем на прикрученные врем. абатменты-как-бы прокладка выходит м/д раной и протезом, затем перебазировка протеза.

Вы так делали или на картинке видели?

Ссылка на комментарий

Собственными руками, неоднократно.

как вам удается правильно позиционировать протез во время этой манипуляции ,учитывая чтотпротезное ложе после операции изменено,особенно при множественном удалении?что Вы делаете если дырки попадают на передние зубы?

Ссылка на комментарий

Отверстия уже готовы-использую протез, как хирургический стент, дырки выходят лингвальнее резцов и клыков. Проблем с правильной постановкой протеза не

было, в крайнем случае, обрезаю вр. абатменты чуть ниже плоскости окклюзии и даю прикусить. Платок вообще не мешает.

Ссылка на комментарий

Отверстия уже готовы-использую протез, как хирургический стент, дырки выходят лингвальнее резцов и клыков. Проблем с правильной постановкой протеза не

было, в крайнем случае, обрезаю вр. абатменты чуть ниже плоскости окклюзии и даю прикусить. Платок вообще не мешает.

А если в том месте,где вы сделали дырки нет кости?

Ссылка на комментарий

выпуклая форма корня и инклинация практически не оставляет компактной пластинки вестибулярно. не всегда но часто.

 

а мембраны тебе зачем продают? :))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если в том месте,где вы сделали дырки нет кости?

Без СТ не работаю, максимум-расширяю дырки. Если требуется аугментация, all-on-4 не подходит.
Ссылка на комментарий

Без СТ не работаю, максимум-расширяю дырки. Если требуется аугментация, all-on-4 не подходит.

СТ - это КТ?

Почему при все-на-4 не подходит аугментация?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

СТ - это КТ?

Почему при все-на-4 не подходит аугментация?

Спасибо!

Да, просто СТ-КТ на английском, извините, по привычке. Протез давит на ложе, все расползется. Можно аугментировать, подождать, а потом уже

all-on-4

Ссылка на комментарий

то что написал leon2505 - это не плохо но есть одно но! протез без металлического усиления будет трескатся,я нарывался несколько раз,а заранее сделать металлический корпус без снятиа слепков с трансферами не получается.мой план такой- удаление + два или четыре импланта (это как вам нравится )+перерыв +протез на локаторах.

а вообще я не понимаю зачем так заморачиватся если пацу 83года пусть подождёт пару месяцев,можно подумать что он к врачу с зубами пришёл а тут видите ли ему временный протез подавай. имхо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а вообще я не понимаю зачем так заморачиватся если пацу 83года пусть подождёт пару месяцев,можно подумать что он к врачу с зубами пришёл а тут видите ли ему временный протез подавай. имхо

У пациента уже есть съемный протез, а вот пару месяцев кашками питаться - жалко дедульку

Ссылка на комментарий

то что написал leon2505 - это не плохо но есть одно но! протез без металлического усиления будет трескатся,я нарывался несколько раз,а заранее сделать металлический корпус без снятиа слепков с трансферами не получается.мой план такой- удаление + два или четыре импланта (это как вам нравится )+перерыв +протез на локаторах.

а вообще я не понимаю зачем так заморачиватся если пацу 83года пусть подождёт пару месяцев,можно подумать что он к врачу с зубами пришёл а тут видите ли ему временный протез подавай. имхо

У меня ничего не "трескается"(тьфу 3 раза). Основополагающий принцип все-на-4-немедленная нагрузка. То, что Вы предлагаете-рутинная имплантация. Никто не говорит, что это неправильно, а все-на-4 -панацея. Просто еще опция.
Ссылка на комментарий

У меня ничего не "трескается"(тьфу 3 раза). Основополагающий принцип все-на-4-немедленная нагрузка. То, что Вы предлагаете-рутинная имплантация. Никто не говорит, что это неправильно, а все-на-4 -панацея. Просто еще опция.

ВРЕМЯ ВСЁ ЛЕЧИТ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх